загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Роды - платить или не платить
Страницы:
1
2
3
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Хотелось бы узнать мнение форумчанок на тему платных и безплатных родов. Кто платил и как - по контракту или лично врачу в карман, довольны или нет как все прошло, что понравилось, что нет... и если будете рожать еще раз, то измените ли что-то или будете действовать по старой схеме?
Сама рожала по договоренности с врачом (предо мной с этим доктором рожали трое знакомых, остались довольны), платила лично ей, роддом был обычный. Так впринципе вопросов нет как провела она роды, но я бы в следующий раз наверное бы заключала бы контракт (тогда немаловажную роль сыграл денежный вопрос-контракт вдвое дороже). Выглядет контракт надежнее как-то и условия в палате лучше, плюс возможность посещений.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Рожала бесплатно, следующий раз буду так же рожать, 15 (42.85%)
 
Рожала бесплатно, не довольна, хочу платно 1 (2.85%)
 
Рожала платно без контракта, всем довольна, следующий раз так же пойду 7 (20%)
 
Рожала платно без котракта, не довольна; в следующий раз пойду безплатно или по контракту 2 (5.71%)
 
Рожала по контракту, довольна, следующий раз так же пойду 7 (20%)
 
Рожала по контракту, не довольна- пойду бесплатно или с оплатой лично врачу в следующмй раз, разницы никакой 3 (8.57%)
 
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2017 16:00
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Вы там находитесь 3 дня. Вам нужна эта возможность посещений? Да отдохните немного) По мне надёжней в руки. Контракт контрактом, а человек человеком.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
По разному было. Для меня вариант или договорённость с акушерской лично и заранее или непосредственно врач + акушер которые тебе выпадут на момент. Бесплатно и без договорённости не подойдёт.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вы там находитесь 3 дня. Вам нужна эта возможность посещений? Да отдохните немного) По мне надёжней в руки. Контракт контрактом, а человек человеком.
Да почему-то посещений не хватало ))
Какой отдохнуть, во мне как будто моторчик завелся) я даже спать сутки не могла - столько эмоций было
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мой 3 вариант, была договоренность личная с доктором, принимавшим роды, он уже по ходу договаривался со всеми с кем надо, с анестезиологом и акушерками, если б не он не знаю чем бы все закончилось вообще ph34r_rt_40.gif
Для меня прежде всего было и есть- доверие доктору, которому я жизнь доверяю, свою и ребенка umnik2_rt_46.gif
Была своя палата, посещения, но у нас там (на Украине) с этим вообще проблем нет, во всех больницах посещения разрешены и присутствие на родах тоже, при наличии справок о здоровье.
Не все 3 дня только там находятся, я неделю провела в роддоме ph34r_rt_40.gif из них 3 дня до, так тоже бывает.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Интересно так! Моя подруга рожала платно и , приехав в роддом уже с отошедшими водами , своими ножками в родильное отделение поднялась да ещё и с сумкой в руках. И из родзала с ребёнком на руках в палату топала платную. А я тогда тоже там рожать собиралась платно, но этот роддом в тот период закрыли на профилактику и " пришлось" мне рожать бесплатно в районном роддоме, который испокон веков все хаят. Так вот , из приемного отделения поднимали на лифте, сумку из рук забрала медсестра. Из родзала везли на каталке и ребёнок был отдельно, не со мной в палате, только кормить приносили, никаких вставаний к нему и переодеваний, хоть отдохнула и выспалась.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.11.2017 16:41
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Из родзала везли на каталке и ребёнок был отдельно не со мной в палате, только кормить приносили, никаких вставаний к нему и переодеваний, хоть отдохнула и выспалась.
ну вот для тебя это было плюсом а для меня ужас ужасный и я на такое не соглашусь никогда unsure_rt_40.gif только отошла от наркоза сразу принесли ребенка и досвидос, приходили утром и вечером осмотреть и спросить как дела, мне этого более чем достаточно. blush_rt_40.gif
и так переживала что сразу в родах нельзя было его мне положить и больше не забирать unsure_rt_40.gif
ненормальная мамаша ph34r_rt_40.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Оба раза рожала без договоренности, на скорой приехала. Первый был в Москве (2005 год), все устроило, ребеночек был отдельно ,так как роддом был старой формации (+ в том, что можно отдохнуть). Второй в Одинцово (2011 год),обычный районный роддом. Могу сказать, что понравилось даже больше. Лежала 3 дня с ребенком.... какие уж тут посещения.. до уборной дойти бы))) wacko_rt_40.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Знаете, вот вспоминаю и думаю, надо же не только денежки готовить , но и себя настраивать под роды. Что будет ох как тяжело. Представляем себе родильное отделение, коридор с предродовыми палатами, в которых готовятся к родам роженицы. Между палатами курсирует персонал, от одной к другой, мало ли чего надо... дверки палат открыты везде...все лежат с мониторами, капельницами... прелесть... и по этому коридору разноситься продолжительный крик и мат будущей мамы "ВЫТАЩИТЕ ЕГО ИЗ МЕНЯ!!!!".мат перемат.. это все очень громко, образно... сколько сил надо ж чтобы так орать))... и все это слышат....)))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну вот для тебя это было плюсом а для меня ужас ужасный и я на такое не соглашусь никогда только отошла от наркоза сразу принесли ребенка и досвидос, приходили утром и вечером осмотреть и спросить как дела, мне этого более чем достаточно. и так переживала что сразу в родах нельзя было его мне положить и больше не забирать ненормальная мамаша
Так я тоже сначала хотела, чтоб ребёнок со мной, но судьба распорядилась по- другому. А теперь то , зная, что их себя представляют роды, заплатила бы за то, чтобы ребёнок в палате был со мной, но ухаживать бы за ним приходила медсестра и когда хотела бы поспать, чтоб уносили))) И никаких на фиг посещений.))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Знаете, вот вспоминаю и думаю, надо же не только денежки готовить , но и себя настраивать под роды. Что будет ох как тяжело. Представляем себе родильное отделение, коридор с предродовыми палатами, в которых готовятся к родам роженицы. Между палатами курсирует персонал, от одной к другой, мало ли чего надо... дверки палат открыты везде...все лежат с мониторами, капельницами... прелесть... и по этому коридору разноситься продолжительный крик и мат будущей мамы "ВЫТАЩИТЕ ЕГО ИЗ МЕНЯ!!!!".
дык смотря как настраивать umnik2_rt_46.gif я настраивалась делать все "как положено", пересмотрела кучу видео и перечитала протокола ведения родов чтоб понимать в каждый момент что происходит и что делать надо, настраивалась что надо просто пережить, никуда не денешься, зато потом наступит счастье man-in-love_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
И никаких на фиг посещений.))
мне было ужасно скучно одной 5 дней с постоянно спящим ребенком, посещения в радость были lol_rt_40.png еды приносили нормальной хоть cool_rt_40.png lol_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Знаете, вот вспоминаю и думаю, надо же не только денежки готовить , но и себя настраивать под роды. Что будет ох как тяжело. Представляем себе родильное отделение, коридор с предродовыми палатами, в которых готовятся к родам роженицы. Между палатами курсирует персонал, от одной к другой, мало ли чего надо... дверки палат открыты везде...все лежат с мониторами, капельницами... прелесть... и по этому коридору разноситься продолжительный крик и мат будущей мамы "ВЫТАЩИТЕ ЕГО ИЗ МЕНЯ!!!!".
Мы в предродовой палате втроём были, их двоих увезли рожать. Я пока из слушала, так у меня схватки прекратились) Только на следующий день меня к ним после родов в палату привезли. И я им рассказала как они орали и как на них орали, а они даже не помнили этого, т.е. им не казалось, что кто то орал. А они говорят, мы тебя даже не слышали, хотя род зал за стенкой. Думали даже с тобой что то не так пошло, что тебя к нам не везут)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
много чего планировала, и где рожать, и договор, и читала, а жизнь распорядилась по-своему. В итоге попала на дежурную бригаду по скорой в Москве, с врачами повезло вполне. Ребенка не дали, в реанимации лежали. Каждый старый новый год это вспоминаю. Поступила ночью, всю ночь накануне операции пролежала на капельницах, слушая "мат-перемат" из боксов с рожающими) а утром меня повезли.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мне было ужасно скучно одной 5 дней с постоянно спящим ребенком, посещения в радость были еды приносили нормальной хоть
Я вообще ничего есть не хотела, только спать, перед родами месяца два почти не спала(
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Я свою старшую дочь родила в обычном роддоме г.Гусь-Хрустальный....smile1_rt_40.png
После этого — только через знакомых и только за деньги...Есть с чем сравнить....smile1_rt_40.png
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Два раза рожала платно по контракту , два раза бесплатно. Все было в зависимости от финансов. Это небо и земля. Сейчас думаю нужно было хоть кредит брать, но рожать платно всех. Можно экономить на кроватках/колясках на чем угодно, но не на родах.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну вот для тебя это было плюсом а для меня ужас ужасный и я на такое не соглашусь никогда только отошла от наркоза сразу принесли ребенка и досвидос, приходили утром и вечером осмотреть и спросить как дела, мне этого более чем достаточно. и так переживала что сразу в родах нельзя было его мне положить и больше не забирать ненормальная мамаша
Да, ребеночка только с собой!))
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
У меня много знакомых девочек рожали бесплатно. Платить не хотели принципиально. Тут то уж и никто не жаловался ) не знаю, на сколько искренне они довольны были
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Рожала платно,по договоренности по знакомству. Роды были тяжелые,все присматривали за мной,в итоге КС. Рожала под музыку,песня играла Ивана Дорна Стыцаменпод нее и родился мой мужчинка. Ребенка показали сразу ,дали обнять и поцеловать. Потом унесли. 6 дней в роддоме прошли хорошо,ребенок был со мной ,иногда просила на ночь забирать его. Вообщем всем довольна,все было супер. Шва вообще не видно. Второго только там буду рожать.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Платно-бесплатно. Купленный доктор-не купленный доктор. В любом случае любые роды -
лотерея.
Главное, чтоб с доктором и акушеркой своего рода рабочая связка на родах получилась.
Сама и наблюдалась платно и рожала платно. Но к вопросу о компетентности доктора...у нас в тот момент в отделении было два крупных ребенка..мой-58 см и еще одной девочки 60 см. Мы поехали домой, потому что в процессе родов моя доктор поняла, что что-то идет не так и отправила на экстренное кесарево. А вторая девочка, тоже "платница" поехала с ребенком в больничку. И врач и акушерка посмотрев, что молодая и роды идут как по учебнику профукали момент и ребенка выдавливали, со всеми вытекающими последствиями.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр