загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Расскажу свою историю, может пригодится кому из девочек.
В Екб было , в 2014. Помогала я, короче, грузчику таскать продукты на работе, еще и помидоры перебирала тугих джинсах вниз головой)). Первые недели беременности. И началось небольшое кровотечение. Я испугалась, поехала в больницу на сохранение. Там меня даже не спросили , что случилось, почему вдруг кровит. Узи я сама сделала,всё хорошо, никаких отслоек. Но в больнице на это не посмотрели, сразу Дицинон, Папаверин и ударную дозу Дюфастона, 4 таблетки сразу, а потом еще 2 и еще 2))) от Дюфастона я сразу отказалась ( позже оказалось, что у меня киста желтого тела чуток лопнула, сосудик и само всё могло пройти). Но меня врач каждый день ругала, что не пью Дюфастон, прям очень настаивала. Пришлось раньше времени попроситься домой. В общем, ничего я не пила при беременности, никаких препаратов, вообще ничего, даже когда гемоглобин чуть упал (это нормально на последних сроках)
Вот так в РФ назначают гормональные препараты направо и налево, даже не взяв анализы и не сделав УЗИ. К слову, Дюфастон запрещен в Европе, так как не доказано, какое влияние он оказывает на плод. Мы ,выходит, должны сами о себе позаботится, хотя бы анализы сдать и УЗИ сделать
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
так прогестерон назначают не только в протоколах ЭКО, а при любой угрозе не вынашивания до 12 недель.
Да, вот как раз я про это сейчас написала
Но 12 недель это еще только в теории. С Дюфастона надо постепенно слезать, иначе тонус и кровотечение на практике. Поэтому многие до 20 недель сидят, а кто и всю беременность. А потом еще родить не могут сами, так как шейка сильно затвердевает , не открывается. Такие дела
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 01.03.2018 12:27
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Расскажу свою историю, может пригодится кому из девочек. В Екб было , в 2014. Помогала я, короче, грузчику таскать продукты на работе, еще и помидоры перебирала тугих джинсах вниз головой)). Первые недели беременности. И началось небольшое кровотечение. Я испугалась, поехала в больницу на сохранение. Там меня даже не спросили , что случилось, почему вдруг кровит. Узи я сама сделала,всё хорошо, никаких отслоек. Но в больнице на это не посмотрели, сразу Дицинон, Папаверин и ударную дозу Дюфастона
А мне в первом триместре просто так назначили гормоны))) мол для профилактики))) при условии что все было замечательно! Хорошо ума хватило кивнуть,а выйдя из кабинета,просто выкинуть бумажку))
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А мне в первом триместре просто так назначили гормоны))) мол для профилактики))) при условии что все было замечательно! Хорошо ума хватило кивнуть,а выйдя из кабинета,просто выкинуть бумажку))
Я Вам даже больше скажу. Мы пришли к ЛОРу с насморком и увеличенными аденоидами. Четырехлетнему ребенку назначили тяжеленный гормональный препарат. Сходу. Больше я к этому ЛОРу не ходила. Конечно вылечили все обычной соленой водой, Виброцилом, маслом туи и тому подобным.
Уж про Овестин вообще молчу. С младенчества назначают. Медицина - это бизнес сейчас в первую очередь.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2018 20:03
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я Вам даже больше скажу. Мы пришли к ЛОРу с насморком и увеличенными аденоидами. Четырехлетнему ребенку назначили тяжеленный гормональный препарат. Сходу. Больше я к этому ЛОРу не ходила. Конечно вылечили все обычной соленой водой, Виброцилом, маслом туи и тому подобным. Уж про Овестин вообще молчу. С младенчества назначают. Медицина - это бизнес сейчас в первую очередь.
Абсолютно нечего возразить! И все мы подопытные кролики...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Заморозить яйцеклетки. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр