загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одной знакомой предложили стать таким донором. Она пока думает. По ее мнению, плюсы перевешивают. А вы что думаете на этот счет? Согласились бы стать донором яйцеклетки? Вопрос, разумеется, адресован женщинам. Хотя мнение мужчин тоже интересно: одобрили бы вы такое решение своей жены? сестры?
Инфу для справки можно почитать вот здесь http://www.eugin.ru/fertility/%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1....8F%D0%B9%D1%86%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BA/
Сюда добавлю, что оплата донору составляет от 25 до 70 т.р. Для тех, кто вдохновился суммой - почитайте требования, их немало. (сходите по ссылке, почитайте)
Донор яйцеклетки


В опросе не стала делить на мужские и женские ответы, поскольку формулировки вполне универсальные.
И всем хорошего вечера smile1_rt_40.png
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
соглашусь, что помочь 11 (21.15%)
 
соглашусь, чтобы заработать 6 (11.53%)
 
ни за что не соглашусь 31 (59.61%)
 
свой вариант 4 (7.69%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Я по возрасту оказывается не подхожу. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Но всё равно бы не согласилась. Лучше я сама рожу для любимого мужчины. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
по той же причине я не стала вникать в мед.аспект (как это скажется на моем здоровье), но крепко задумалась... С одной стороны - пара, в которой, дай бог, появится долгожданный малыш. А с другой стороны - где-то появится малыш, у которого на 50% - мои гены. И он будет где-то жить, расти и пр. Без меня.... umnik2_rt_46.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ответила бы- соглашусь чтобы помочь... Но очень боюсь всех этих процедур по извлечению яйцеклеток.И вообще боюсь всех манипуляций по вмешательству в естественные функции организма. Из-за денег бы точно не стала рисковать своим здоровьем.Если бы только ради помощи родственникам или хорошим друзьям. Волновал бы очень вопрос - для чего эмбрион? Или в семью в виде долгожданного любимого ребёнка или на стволовые клетки... В общем скорее нет чем да.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 16.06.2015 19:36
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
нет, по нескольким критериям не подхожу.. у нас в Украине лет 15 уже обьявления о подобного рода донорстве пестрят везде. это бизнес, к тому же не такой уж чистый.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
. Волновал бы очень вопрос - для чего эмбрион? Или в семью в виде долгожданного любимого ребёнка или на стволовые клетки...
т.е. есть еще схема "взять клетку - оплодотворить - использовать эмбрион для ствол.клеток"? И донора клетки при этом не ставят в известность?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
для мужчин паралельный опрос " Донор спермы"
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
это бизнес.. вы отдали продали я.к . она уже не ваша))) претензий от вас не будет. и извещать вас никто не будет что с ней сделали.
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 16.06.2015 19:41
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
для мужчин паралельный опрос " Донор спермы"
нее nono_rt_50.gif правда, насчет требованиям к таким донорам я совсем не в курсе ) но процесс "добычи материала" у них куда как проще girl-haha_rt_70.gif
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
я про морально- этическую сторону этого вопроса..
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
кстати яйцеклетку берут обычно не одну за 1 раз.. перед забором за некоторое время донор принимает препараты которые стимулируют выработку 2 и болие яйцеклеток.. так выгодней мед. корпорациям.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Это ужасно, что мой ребенок будет где-то от меня вдали и неизвестно что с ним будет происходить. Ни за что бы на такое не пошла! Хорошо если в нормальной семье родится, а если его будут вынашивать для семьи гомос-суалистов или того ужаснее педофилов? Женщины, решившие подзаработать, должны понимать меру своей ответственности.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
кстати яйцеклетку берут обычно не одну за 1 раз.. перед забором за некоторое время донор принимает препараты которые стимулируют выработку 2 и болие яйцеклеток.. так выгодней мед. корпорациям.
хм... может быть....
когда читала, меня например, напрягло, что твой цикл гормональными средствами подстраивают под цикл другой женщины... и другие "мелочи". Я оочень не люблю вмешательства в естественных ход процессов.... ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это ужасно, что мой ребенок будет где-то от меня вдали и
все таки "мой ребенок"?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ага, прикинь, ребенок появится в семье геев, или извращенцев, или садистов каких....
Нееее, я тоже пас, это дело хуже проституции.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
ни за что!!!......Всё своё ношу с собой и никому не отдам...не потому что я жадина. ....а потому что никакие денежки не заменят мне моего душевного спокойствия!
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
все таки "мой ребенок"?
А чей еще то? Плоть от плоти, кровь от крови...
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Небес Лазурь, думаю что возможно.Знаю одну женщину, которой делали ЭКО. Ей подселили несколько оплодотворенных яйцеклеток, прижилось три! Поставили перед выбором сколько оставлять. Оставили всех троих.Теперь у них тройня- два мальчика и девочка)
И чего то рисуются страшные картинки с малышами(( А вдруг для каких то других целей?...
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
все таки "мой ребенок"?
Я б хотела стать донором крови, но к сожалению не прохожу по весу, хотя со здоровьем все ок. Обидно даже.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ага, прикинь, ребенок появится в семье геев, или извращенцев, или садистов каких.... Нееее, я тоже пас, это дело хуже проституции.
чур меня, чур....
но я знаю, что например, донор крови может лично договориться с теми, для кого сдает. Та сторона договаривается, назначает место и время, донор приходит и говорит "сдаю для такого-то"
Платно-бесплатно - это уже детали личных договоренностей: свои обычно просто помогают, со стороны - за деньги (есть такие болезни, когда переливания нужны часто, а в листе ожидания пациент далеко не первый, и родственники соглашаются оплачивать, лишь бы помочь)

Предположу, с донорством яйцеклетки такое тоже возможно.....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Донор яйцеклетки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр