загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
оно ж так причудливо может аукнуться лет через пятьсот
да..вот это интересно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Подольск писал:
Согласен полностью. Мать медик, окружение с детства соответствующее, никто своих детей, родных и знакомых в этом плане не ограничивает. У них в госпитале только пара-тройка аппаратов, повтор процедур на которых рекомендован не ранее, чем через полгода, да и то реальный вред организму под вопросом. Себе то они врать не будут. Мать физиотерапевт, больше 30 лет 5 дней в неделю "под облучением", пока вроде последствия себя не проявили.
Физиотерапевтам положена доплата за вредность работы, а также ранний выход на пенсию. И это не с проста.
А по поводу УЗИ
"УЗИ во время беременности влияет на развитие мозга плода
Данные, полученные в ходе эксперимента американскими учеными, свидетельствуют о том, что слишком частые УЗИ при беременности могут быть небезопасными для здоровья будущего ребенка.
В ходе эксперимента с беременными лабораторными мышами исследователям из Йельского университета удалось посредством продолжительного воздействия ультразвуковых волн нарушить процесс перемещения нейронов в головном мозге эмбрионов мышей.
Эксперимент проводился на 16-м дне беременности, когда в головном мозге эмбрионов мышей начинается процесс массовой миграции нервных клеток. Аналогичные процессы происходят в головном мозге человеческих эмбрионов между 16-й и 18-й неделями беременности.
По данным ученых, под длительным воздействием ультразвука определенная часть нервных клеток изменила направление миграции. Несмотря на то, что данный сбой не вызвал поддающихся фиксации поведенческих отклонений у новорожденных мышат, ученые полагают, что воздействие ультразвука при беременности нельзя считать абсолютно безопасным для плода.
Ультразвуковое исследование (УЗИ) является наглядным методом, который позволяет медикам и родителям увидеть подробное изображение еще не рожденного младенца. Как средство диагностики заболеваний плода УЗИ при беременности остается незаменимым, однако родителям будущего ребенка, возможно, следует воздержаться от слишком частого применения УЗИ из простого любопытства или для развлечения, отмечают ученые.
Отчет об исследовании опубликован в "Proceedings of the National Academy of Sciences" (www.pnas.org)
medportal.ru"
Есть много и другой информации на данную тему.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Физиотерапевтам положена доплата за вредность работы, а также ранний выход на пенсию. И это не с проста. А по поводу УЗИ "УЗИ во время беременности влияет на развитие мозга плода Данные, полученные в ходе эксперимента американскими учеными, свидетельствуют о том, что слишком частые УЗИ при беременности могут быть небезопасными для здоровья будущего ребенка. В ходе эксперимента с беременными лабораторными мышами исследователям из Йельского университета удалось посредством продолжительно
Извините, но вы путаете научные исследования о целенаправленном и, возможно, длительном воздействии ультразвука на организм мышей и реально проводимое обследование при беременности. Тем более, исследование скорее проводили нейрофизиологи, а не неонатологи. Никто ( я имею ввиду компетентных специалистов) просто так УЗИ делать не будет. За весь период беременности это обследование проводится 5-6 раз и имеет под собой веские основания. Могу вам привести аналогичный пример из своей практической работы. Воздействие рентгеновских лучей на организм человека совершенно не полезно, но , например, при лечении зубов допустимо делать 5-6 прицельных рентгенограмм за одно посещение так как этого требует современная технология лечения, так как суммарная доза, полученная пациентом во время обследования, ничтожно мала и никакого травматического действия на организм не оказывает. Наряду с этим врач-рентгенолог, все свое рабочее время проводящий в кабинете с рентгеновским оборудованием, действительно получает надбавку за вредность, но именно потому, что находится под воздействием рентгеновского излучения длительно и постоянно.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 17.06.2015 11:52
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, я не призываю ни вас, ни кого-либо другого принять мою точку зрения. Только показываю, что информация и источники, откуда мы её черпаем, весьма разнообразны и противоречивы.
Для себя? Я бы воздержалась от любого рода воздействий на собственный организм и организм развивающегося ребенка хотя бы до 14 недель. На то время, когда закладываются все важные органы и системы у ребенка. Выбор всегда есть.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
как и отцовство доказать
честно говоря, я думала, что генетич. экспертиза одинакова для всех - что для пап, что для мам. Другое дело, что чаща папы делают....
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Физиотерапевтам положена доплата за вредность работы, а также ранний выход на пенсию. И это не с проста. А по поводу УЗИ "УЗИ во время беременности влияет на развитие мозга плода Данные, полученные в ходе эксперимента американскими учеными, свидетельствуют о том, что слишком частые УЗИ при беременности могут быть небезопасными для здоровья будущего ребенка. В ходе эксперимента с беременными лабораторными мышами исследователям из Йельского университета удалось посредством продолжительно
Так а где здесь факты то? "Могут быть", "возможно, следует воздержаться", не более. Так же, как мобильные телефоны кипятят мозг, микроволновки его же взрывают. Всем в тайгу, сказал бы я, да вот и там спорный вопрос, какую радиацию и заразу притащил тунгусский метеорит на Землю...
Есть более опасные предметы быта, о вреде которых намеренно умалчивается, и ,что еще хуже (прочел только что несколько статей в сети), внедряется заведомо ложная информация в коммерческих целях. Возьмите, к примеру, ваши любимые смартфоны, вернее звук, из них доносящийся. Одна из основных проблем производителей уже много лет это полноценное звучание низких частот в телефонах, нормального баса, размеры и технологии не позволяют использовать гаджет без внешних приспособлений для качественного прослушивания музыки, что, соответственно, бьет по карману и по спросу на продукцию. Остается вашим любимцам только пищать на средних и высоких частотах. А как раз таки высокие частоты, да ещё и вкупе с, опять же, широко разрекламированными, но низкобитрейтными и самого отстойного качества МР3 файлами, которые мы очень любим скачивать из сети, создают некие звуки, за вред от которых в СССР на любом радиомеханическом заводе давали молоко и рано отправляли на пенсию и которые во времена Второй Мировой использовались для доведения до сумасшествия военнопленных. И это факты, доказанные еще до того, как появилась необходимость в их умалчивании. Сколько мам в период беременности кладет на живот телефон и приучает ребенка к прекрасному? Прочитал, много...
А вот пара примеров псевдовреда из моей практики:
Как известно, дуб и бук являются одними из лучших по качеству деревьев в нашем регионе. Большинство детских кроватей сделаны из бука, про дорогую дубовую мебель даже объяснять не надо, красиво прочно, надежно. В готовом виде изделия совершенно безопасны. А знаете ли вы, что при обработке данных пород древесины пыль при вдыхании вызывает не просто аллергические реакции, но и сильнейшее отравление вплоть до потери сознания и комы? Работать с ними нужно только используя средства защиты.
Второе это краски, в которых используется метилэтилкетоксим и октоат кобальта. Это катализаторы для достижения более качественного покрытия, которые так же вызывают аллергические реакции и отравление при работе с ними, но полностью выветриваются через пару дней и в готовом изделии их просто нет и вреда от них соответственно.
Так вот очень часто клиенты, "услышав звон", разводят целые дискуссии по этому поводу, отказываются, переплачивают в 5 раз за "точно безвредное" масло с воском, а по сути никакой проблемы то для них не существует, я могу пострадать, но не они уж точно. Чрезмерное желание себя обезопасить от всего и вся тоже должно быть в меру, мне кажетсяsmile_rt_40.png
Зато с телефонами то уж точно никто из вас не расстанется, хоть сам ВВП по телеку официальное заявление сделает об их сомнительной безвредностиsmile_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А вы что думаете на этот счет? Согласились бы стать донором яйцеклетки?
Нет не согласилась бы.
Единственный вариант слишком фантастичен - гибель цивилизации и моя яйцеклетка -возможность выжить.
biggrin_rt_40.png как то так...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
честно говоря, я думала, что генетич. экспертиза одинакова для всех - что для пап, что для мам. Другое дело, что чаща папы делают....
Читал как-то, что один такой донор, алименты платил. По суду затребовали от клиники данные и влепили выплату алиментов. tease_rt_82.gif
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Не соглашусь никогда. Даже кровь – это особая субстанция. Но становясь донорами крови, люди спасают жизнь другому человеку. Здесь же несколько иной аспект. Хочешь ребенка – усынови. Их полно брошенных и одиноких. И, кстати, это тоже спасение жизни в своем роде. Как–то так.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
честно говоря, сегодня днем тоже об этом размышляла - а чего так "упираться"? если ты готов взять чужую яйцеклетку, почему тебе не взять чужого "готового" ребенка и подарить ему свою любовь и заботу?
Да, яйцеклетка - не единственный способ стать родителем, если имеются проблемы со здоровьем.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
честно говоря, сегодня днем тоже об этом размышляла - а чего так "упираться"? если ты готов взять чужую яйцеклетку, почему тебе не взять чужого "готового" ребенка и подарить ему свою любовь и заботу? Да, яйцеклетка - не единственный способ стать родителем, если имеются проблемы со здоровьем.
Полностью согласна с данным высказыванием.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Не-е, ни за что, ни за какие коврижки. Мне мои яйцеклетки нужны. Я много детей собираюсь родить. А на первом месте должна быть моя семья.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
никогда ! я долго не могла забеременеть,но никогда не задумывалась попросить у другой и делать вид,что это мое!Если Господь так решил,то не проси помощи,а помоги сам,другому ребенку усыновление лучший выход,ведь в итоге это не твой ребенок будет,а просто обман организма...донорство яйцеклеток-это не помощь,это самообман.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
В теме "Донор яйцеклетки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр