загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Марина, а я согласна с тобой и Юлией. Добро с оговорками не бывает. Кому да на что... Уже не дело дающего.
Ну да, донорские яйцеклетки - добро, можно и рожать по заказу, отдавая своих детей, - тоже добро. Все во благо человечества! Особенно если не знаешь, что там с ребенком то моим. Хотя, если рассматривать яйцеклетку и эмбрион только как биоматериал...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Подольск писал:
Согласен полностью. Мать медик, окружение с детства соответствующее, никто своих детей, родных и знакомых в этом плане не ограничивает. У них в госпитале только пара-тройка аппаратов, повтор процедур на которых рекомендован не ранее, чем через полгода, да и то реальный вред организму под вопросом. Себе то они врать не будут. Мать физиотерапевт, больше 30 лет 5 дней в неделю "под облучением", пока вроде последствия себя не проявили.
friends_rt_104.gif
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А откуда у Вас такие страшилки в голове, что гомосексуальная пара берет ребенка исключительно для того, чтобы его насиловать??? Вы не допускаете мысль, что они, как и все другие, хотят воспитывать детей, обладают нежностью, лаской, хотят дарить ее детям? То, что они не хотят спать с существом противоположного пола, еще не лишает их материнских или отцовских инстинктов.
Это не страшилки, а факт. Странно, что обладать нежностью в гетерос-суальной паре и муж и жена хотят к детям обоего пола, а вот в гомос-суальных чаще всего только к своего пола детям... Не исключительно для того, но такой вариант тоже имеет место быть, и о нем можно призадуматься.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тоже была удивлена, но оказалось не все так просто. Был опрос на гей-параде. Подавляющее количество таких мам родила с помощью ЭКО, а не просто воспользовавшись донорской спермой. И не на последнем месте то, что хотят именно ребенка своего пола. Ни одной гей пары с ребенком другого пола не было.
хорошо, допустим ЭКО, но причем здесь донорская яйцеклетка?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Насколько я помню, вы юрист, а не врач по специальности "функциональная диагностика", поэтому давайте оставим подобные обсуждения профильным специалистам и не будем рождать ложных мифов в головах непрофильной аудитории. Тут из некоторых постов и так следует, что женщины взрослые, но совершенно не представляют себе физиологии женской репродуктивной системы и на полном серьезе думают, что получение донорской яйцеклетки -процесс аналогичный получению спермы...
Мария, по первой специальности я медицинский работник - фельдшер (с правом принимать роды и вести наблюдение беременных в сельской местности) в ФАПах, а по юридической - у меня специализация "Правовое обеспечение медицинской деятельности".
Диплом защищала по теме "Правовые проблемы, возникающие при использовании вспомогательных репродуктивных технологий".
Так что имею полное моральное право высказываться в данной теме и давать консультации при необходимости.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это не страшилки, а факт. Странно, что обладать нежностью в гетеросексуальной паре и муж и жена хотят к детям обоего пола, а вот в гомосексуальных чаще всего только к своего пола детям... Не исключительно для того, но такой вариант тоже имеет место быть, и о нем можно призадуматься.
Факт? Можете привести доказательства хотя бы одного насилия в гомос-суальной семье?
Я могу поднять полицейскую статистику по насилию отцами собственных дочерей.
А предпочтение ребенку своего пола для меня неудивительно.
Вот у Вас сын и дочь. Вам все понятно в воспитании и образе мыслей сына? Для меня мужской мир - загадка, где я пробираюсь наугад. Для решения многих вопросов необходим отец или другой мужчина.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Аналогично. Не одна я такая в этой теме, хоть кто-то поддержит я тут уже все тапки словила и тухлые яйца.
Марина,я тоже поддерживаю Вашу точку зрения..))) friends_rt_104.gif
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
хорошо, допустим ЭКО, но причем здесь донорская яйцеклетка?
Нет, в женских парах она не нужна
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
мне кажется,я не соглашусь. ну куда ж я отдам свой генетичесмкий код))))) оно ж так причудливо может аукнуться лет через пятьсот. я серьезно сейчас.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Факт? Можете привести доказательства хотя бы одного насилия в гомосексуальной семье? Я могу поднять полицейскую статистику по насилию отцами собственных дочерей. А предпочтение ребенку своего пола для меня неудивительно. Вот у Вас сын и дочь. Вам все понятно в воспитании и образе мыслей сына? Для меня мужской мир - загадка, где я пробираюсь наугад. Для решения многих вопросов необходим отец или другой мужчина.
Я только что приводила пример. Вам нужна ссылка на этот фильм? Я всегда хотела мальчика и девочку, причем первым мальчика, а второй девочку. Иногда мне образ мысли мальчика более понятен чем девочки. Особенно если: "АААА! Что случилось? Не могу тебе сказать - АААААААААААААА". Или сегодня утром: "Хочу другую погоду сегодня чтобы можно было выгулять платье" От женской логики иногда падаешь на месте ))) Но обоих обожаю, никогда не было предпочтенья. Почти все знакомые также, если первый мальчик, хотели второй девочку и наоборот. Редко женщина хотела бы рожать одних девочек.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 16.06.2015 23:25
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я только что приводила пример. Вам нужна ссылка на этот фильм? Я всегда хотела мальчика и девочку, причем первым мальчика, а второй девочку. Иногда мне образ мысли мальчика более понятен чем девочки. Особенно если: "АААА! Что случилось? Не могу тебе сказать - АААААААААААААА". Или сегодня утром: "Хочу другую погоду сегодня чтобы можно было выгулять платье" От женской логики иногда падаешь на месте ))) Но обоих обожаю, никогда не было предпочтенья. Почти все знакомые также, есл
Нет, фильм меня не интересует. Я больше интересуюсь сухой статистикой и цифрами. И скажу, что процент насилия в семье не зависит от гендерного состава семьи. Та же ситуация по отношению к детям: родным (независимо от способа вынашивания) или приемным.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для меня мужской мир - загадка, где я пробираюсь наугад. Для решения многих вопросов необходим отец или другой мужчина.
А для меня -нет. С мальчиками проще, чем с девочками. Их логика поддается расшифровки, конкретика без лишней лирики.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
А для меня -нет. С мальчиками проще, чем с девочками. Их логика поддается расшифровки, конкретика без лишней лирики.
Согласна. Что с одним, что со вторым они как открытая книга, даже иногда смешно. А вот девочки... umnik2_rt_46.gif happy_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
А для меня -нет. С мальчиками проще, чем с девочками. Их логика поддается расшифровки, конкретика без лишней лирики.
Возможно, в вашем характере преобладают мужские черты и главенствует логика над эмоциями.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, фильм меня не интересует. Я больше интересуюсь сухой статистикой и цифрами. И скажу, что процент насилия в семье не зависит от гендерного состава семьи. Та же ситуация по отношению к детям: родным (независимо от способа вынашивания) или приемным.
Может быть. Но для меня дикость рисковать своим ребенком. Даже если один случай с насилием всего лишь один, это уже повод призадуматься. Я не хотела бы, чтобы мое продолжение рода было бы в чьей-нибудь паре кроме моей: не важно, гомос-суальной, гетерос-суальной... Хотя многие ж и эмбрионы рассматривают как биоматериал, что уж тут говорить о яйцеклетке...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Согласна. Что с одним, что со вторым они как открытая книга, даже иногда смешно. А вот девочки...
А у меня понимания с дочкой было намного больше, чем с сыном. С сыном сложно.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А у меня понимания с дочкой было намного больше, чем с сыном. С сыном сложно.
У меня пока нет дочки, потом, если Бог даст, сравню. happy_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
А вот продажа матерью собственного ребенка это нормально? Это же тоже всего-навсего оплодотворенная яйцеклетка каким-то сперматозоидом, развившаяся в ребенка. Бог даст,нормально с ним будет в новой семье, и кого-нибудь осчастливит. И для матери денежное подспорье неплохое. Странно, что за такие поступки уголовная ответственность установлена.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Может быть. Но для меня дикость рисковать своим ребенком. Даже если один случай с насилием всего лишь один, это уже повод призадуматься. Я не хотела бы, чтобы мое продолжение рода было бы в чьей-нибудь паре кроме моей: не важно, гомосексуальной, гетеросексуальной... Хотя многие ж и эмбрионы рассматривают как биоматериал, что уж тут говорить о яйцеклетке...
Ключевое слово - ВАШ ребенок. Я не считаю яйцеклетку ребенком, для получения полноценного плода яйцеклетке не хватает сперматозоида.
С вашей логикой ежемесячно ваши дети гибнут. Надеюсь, Вы не оплакиваете их каждый раз? sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 16.06.2015 23:58
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это не страшилки, а факт. Странно, что обладать нежностью в гетеросексуальной паре и муж и жена хотят к детям обоего пола, а вот в гомосексуальных чаще всего только к своего пола детям... Не исключительно для того, но такой вариант тоже имеет место быть, и о нем можно призадуматься.
А всё это гей-родительство давно началось? Или есть уже взрослые "плоды" такого воспитания, по которым можно судить, кем, какими они стали? А то без таких фактов разговор то действительно как то не актуален. Вот то, что от тройняшек отказываются или не могут в дальнейшем вытянуть это факт и статистика, свое мнение я выше озвучил, а насчет геев....? Я вот лично совершенно не уверен, что, например, факт крещения своей дочери является гарантом её целомудренного и праведного развития в будущем, так же как и факт, что в гей семье обязательно вырастет гей ребенок или ему будет уделено меньше любви и внимания, чем в гетеро.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Донор яйцеклетки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр