загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Согласилась бы знакомым помочь,а на сторону -нет!
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
но я знаю, что например, донор крови может лично договориться с теми, для кого сдает. Та сторона договаривается, назначает место и время, донор приходит и говорит "сдаю для такого-то"
Но не факт, что та кровь, которую сдают для конкретного человека ему и попадет...Потому что после сдачи крови идет еще большая процедура всякого....чего именно не знаю (в медицине не силён)

Просто много лет назад, когда рожала свою куколку, у меня была большая потеря крови (дошло даже до реанимации - 5 дней), и мои друзья, знакомые ходили сдавали кровь и говорили что для меня....НО на тот момент, мне уже во всю вливали "чужую" кровинушку...Может потому что, это было все внеплановое..а при плановом-там всё по другому.. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 16.06.2015 20:22
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Но не факт, что та кровь, которую сдают для конкретного человека ему и попадет...Потому что после сдачи крови идет еще большая процедура всякого....чего именно не знаю (в медицине не силён) Просто много лет назад, когда рожала свою куколку, у меня была большая потеря крови (дошло даже до реанимации - 5 дней), и мои друзья, знакомые ходили сдавали кровь и говорили что для меня....НО на тот момент, мне уже во всю вливали "чужую" кровинушку...
это да, она и не может сразу попасть, её же сначала "обрабатывают" (не владею терминологией). Но ваши друзья восполнили в "банке крове" тот ресурс, который был затрачен на вас. В этом суть. Больница, например, на определенную категорию больных лимитирует этот ресурс, хотя потребность у пациента есть. возникает дефицит. Привлекают "адресного донора"
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
мои друзья, знакомые ходили сдавали кровь и говорили что для меня....НО на тот момент, мне уже во всю вливали "чужую" кровинушку...
Всё правильно. Это так называемый обмен. Ты идешь "вне очереди", без листа ожидания. Тебе переливают чью-то кровь, а банк крови автоматически пополняется той кровью, которую сдали для тебя друзья и родственники. Моему ребенку тоже так делали.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Пока никто не проголосовал "ради заработка" umnik2_rt_46.gif
не раз на форуме были темы про крайне трудное мат. положение. Все же "своя кровь-плоть" перевешивает деньги?
У знакомой, которая раздумывает над предложением, одна из причин согласиться - её недавно сократили. без предупреждения...
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Пока никто не проголосовал "ради заработка" не раз на форуме были темы про крайне трудное мат. положение. Все же "своя кровь-плоть" перевешивает деньги? У знакомой, которая раздумывает над предложением, одна из причин согласиться - её недавно сократили. без предупреждения...
Вот не понимаю, как можно сократить без предупреждения? Сама процедура сокращения предусматривает в первую очередь письменное уведомление.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот не понимаю, как можно сократить без предупреждения? Сама процедура сокращения предусматривает в первую очередь письменное уведомление.
она была такая расстроенная, что я не стала выспрашивать подробности. 3 недели назад у них прошел корпоратив, а в канун праздников - объявление... Отправили в отпуск (неизрасходованных дней много) с последующим увольнением...

Она вот только в апреле была в отпуске, как водится, потратилась...
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 16.06.2015 20:38
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
Слышал про колоссальный процент рождаемости тройняшек и четверняшек в результате искусственного оплодотворения, это данная процедура имелась ввиду?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
В Индии был рекорд 11 детей по ЭКО.. папа отказался.
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
В Индии был рекорд 11 детей по ЭКО.. папа отказался.
Во, точно, ЭКО, это оно?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Там же написано, что это безвозмездно и альтруистично biggrin_rt_40.png какие такие 25-40 тыр?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
она была такая расстроенная, что я не стала выспрашивать подробности. 3 недели назад у них прошел корпоратив, а в канун праздников - объявление... Отправили в отпуск (неизрасходованных дней много) с последующим увольнением... Она вот только в апреле была в отпуске, как водится, потратилась...
Ну, тут банальное нарушение трудового кодекса. Так сокращать не имеют право. Можешь подсказать, чтобы она не писала заявление на увольнение после отпуска.
Далее по теме. Перед тем как яйцеклетки будут изымать из яичников, женщине проводят гиперстимуляцию работы яичников для созревания одновременно не одной, а несколько яйцеклеток. Это делается сильными гормональными препаратами, часто вызывает осложнения. Так что можешь ей об этом рассказать (предварительно, конечно, изучив этот вопрос, информации на эту тему полно в интернете).
Возникли вопросы в голове после прочтения статьи по ссылке.
"В случае если у донора уже есть дети, их не должно быть более шести, и нельзя допустить ни при каких обстоятельствах, чтобы у донора было более шести детей в результате донорства."
Почему именно шесть спрашивается???
И прочитав требования к женщинам констатирую, что далеко не каждая женщина подойдет для донорства даже если она подходит по возрасту.
Вирус герпеса присутствует практически у 95% населения планеты.
Также очень большой процент положительных анализов у женщин на такие инфекции:
токсоплазмоза, цитомегаловирус и Сhlamydia tracomatis (хламидиоз).
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
не обязательно.. для ЭКО могут быть взяты не донорские, а собственные яйцеклетки. их оплодотворяют и подселяют в матку. от 3 до 12 шт. тоесть ЭКО это оплодотворение вне организма женщины.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Я бы сдала, как безвозмездно, так и от благодарности не отказалась бы в случае успеха. Но там же анонимно же.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Только я или не внимательно прочитала или там не сказано о трм КАК именно происходит изъятие яйцеклетки
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Подольск писал:
Слышал про колоссальный процент рождаемости тройняшек и четверняшек в результате искусственного оплодотворения, это данная процедура имелась ввиду?
Основные этапы стандартной процедуры экстракорпорального оплодотворения

1) Стимуляция суперовуляции и наблюдение за развитием фолликулов при помощи ультразвукового исследования. Цель этапа получение большого числа зрелых ооцитов для повышения шанса наступления беременности.
2) Пункция фолликулов и получение яйцеклеток. Пункция фолликулов производится под внутривенной анестезией и ультразвуковым контролем. Муж пациентки в этот день сдает сперму, которая подвергается специальной обработке перед осеменением или оплодотворением яйцеклеток.
3) Непосредственно искусственное оплодотворение. Проводится врачами-эмбриологами в условиях эмбриологической лаборатории. Оплодотворение проводят одним из двух способов: инсеминация in vitro, интрацитоплазматическая инъекция сперматозоидов (ИКСИ). При первом, более простом способе к яйцеклеткам, которые находятся питательной среде, добавляют суспензию сперматозоидов. В течение 2-3 часов один из сперматозоидов проникает в яйцеклетку и оплодотворяет ее. При втором способе сперматозоид вводят в яйцеклетку «вручную» с помощью микрохирургических инструментов. После проникновения сперматозоида яйцеклетка считается эмбрионом. Эмбрионы содержат в искусственных условиях от 2 до 5 дней. С помощью современных генетических технологий можно обследовать эмбрион, на возможные генетические заболевания, а также определить пол будущего ребёнка.
4) Перенос полученных эмбрионов. Перенос эмбрионов осуществляется специальным катетером через шейку матки на 2-й 5-й день после пункции фолликулов. Обычно переносятся 3 эмбриона, при этом остальные эмбрионы подвергаются криозамораживанию и могут быть использованы в последующих попытках ЭКО.
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
не обязательно.. для ЭКО могут быть взяты не донорские, а собственные яйцеклетки. их оплодотворяют и подселяют в матку. от 3 до 12 шт. тоесть ЭКО это оплодотворение вне организма женщины.
Сам просто, когда рожали, в роддоме наблюдал истерику по поводу 4-х кратного счастья на голову, так что, если такие "сюрпризы" происходят через раз, то считаю сию услугу скорее медвежьей, чем благородной.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Подольск писал:
Во, точно, ЭКО, это оно?
ЭКО - эктракорпоральное оплодотворение. Если переводить с латыни экстра- вне, корпус - тело. Вне тела женщины.
Яйцеклетки оплодотворяются в лабораторных условия in vitro - в пробирке (от витро- витрина, стекло, стеклянная пробирка).
Оплодотворение может происходить самостоятельно или с помощью специалиста (когда один сперматозоид внедряют иглой в яйцеклетку.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
А мне бы нормально 4 сыновей сразу! А что классно - можно и тещу с тестем поближе, чтобы помогали!
ТОлько чтобы все умные были в папу! biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Только я или не внимательно прочитала или там не сказано о трм КАК именно происходит изъятие яйцеклетки
Изъятие производят с помощью лапараскопической операции.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Донор яйцеклетки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр