загрузка
Страницы:
1
...
59
60
61
62
63
64
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Не служила она, не поймёт, что в 18 нет таких соедств
А Мишане разве 18?
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А Мишане разве 18?
Я в гарнизон был в 45, неделю, ну и их кухней 2 недели питался, знаешь, на меня не действовал, я б даже сказал, что на регулярном питании и нормальном сне хотелось даже сильней, чем обычно))
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Я в гарнизон был в 45, неделю, ну и их кухней 2 недели питался, знаешь, на меня не действовал, я б даже сказал, что на регулярном питании и нормальном сне хотелось даже сильней, чем обычно))
Нуууу... эт же в 45 sarcastic_rt_50.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ну я реально не понимаю : зачем искать в продаже экспериментальные таблетки и принимать их, рискуя массовыми тромбозами, если проблема решаема раз и навсегда одной операцией длительностью 15 минут.
Мляяяя, Елена
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
В данном случае можно и не узнать, кто был этот мужчина))
Мы с Вами какие-то совершенно разные случаи рассматривали, да и ладно.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Вот смотрите, у меня сын.
Мальчик получился очень детолюбивый и склонный опекать. Нравится ему это дело. И не раз я наблюдала, как он с разными девочками пытался в дочки-матери играть. Некоторых из этих девочек я очень нежно люблю. Но эффект был всегда одинаковый. "Мама" заграбастывала себе "ребенка". Она решала, что ребенок хочет в данный момент: поесть, поспать, на ручки, погулять, помыть попу, переодеться, послушать песенку... а "папе Севе" неизменно доставался функционал "а ты иди на работу". Семье деньги ведь нужны. Как-то это было печально мне наблюдать.
Мужчина женщине должен. Нести ответственность и все такое. Пока она будет плюшки получать, общаясь с ребенком в свое удовольствие. И преподнося еще это удовольствие как свое вложение, как свои труды. А мужчина, между прочим, тоже может этих плюшек хотеть, а не иди на работу (семье деньги ведь нужны).
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Вот смотрите, у меня сын. Мальчик получился очень детолюбивый и склонный опекать. Нравится ему это дело. И не раз я наблюдала, как он с разными девочками пытался в дочки-матери играть. Некоторых из этих девочек я очень нежно люблю. Но эффект был всегда одинаковый. "Мама" заграбастывала себе "ребенка". Она решала, что ребенок хочет в данный момент: поесть, поспать, на ручки, погулять, помыть попу, переодеться, послушать песенку... а "папе Севе" неизменно доставался
Маш, давно смотрела цикл передач о мозге, гендерных различиях. Среди прочего был эксперимент, который помню поверхностно... На поляне разбрасывали игрушки - куклы, машинки и пр. Исследователи прятались, а приматы выходили на поляну, знакомились с предметами. Исследователей сопровождал работник, кто знал обезьян "в лицо".
Так вот, приматы-девочки предпочитали традиционные игрушки для девочек, а мальчики-приматы, соответственно, - мальчишеские. В том же док. фильме наблюдали за выбором игрушек маленьких детей, - выводы аналогичные.
Ну и еще, наверное, дети "приносят сценарии" из семьи. Если та девочка, с которой играл Сева, не видит папу, папа всё время на работе, она может и не знает, как Севу включить в сюжет, "не включается", не предусмотрено...
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Маш, давно смотрела цикл передач о мозге, гендерных различиях. Среди прочего был эксперимент, который помню поверхностно... На поляне разбрасывали игрушки - куклы, машинки и пр. Исследователи прятались, а приматы выходили на поляну, знакомились с предметами. Исследователей сопровождал работник, кто знал обезьян "в лицо". Так вот, приматы-девочки предпочитали традиционные игрушки для девочек, а мальчики-приматы, соответственно, - мальчишеские. В том же док. фильме наблюдали за выбором
Дык я и говорю, на подкорке все записано у девочек.)))
Девочка была не одна. Даже не две. Много разных девочек.)))

Кстати, когда я училась в специалитете еще, у нас одна студентка, очень классная девчонка, кстати, но не важно. В общем, она делала доклад по многочисленным исследованиям американцев и англичан, подтверждающим тот факт, что негры глупее белых. beach_rt_68.gif Самые настоящие исследования, все по-взрослому. Та девчонка иначе не работала, отличница была. И сейчас такой осталась.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Дык я и говорю, на подкорке все записано у девочек.)))
и у мальчиков wink_rt_40.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и у мальчиков
У моего в два годика была колясочка, на которой он возил свою малышку на аттракционы и очень доверительно показывал ей парк.
А вот как возражать на "а ты иди на работу" он, действительно, традиционно для мальчиков не придумал.) Вернее, традиционно для мальчиков сваливал он, в конечном итоге, из игры.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
У моего в два годика была колясочка, на которой он возил свою малышку на аттракционы и очень доверительно показывал ей парк. А вот как возражать на "а ты иди на работу" он, действительно, традиционно для мальчиков не придумал.) Вернее, традиционно для мальчиков сваливал он, в конечном итоге, из игры.)
Нетрадиционный выбор для мальчика.
У подруги трое, старшая девочка и двое парней. Младший с ума сходит от эксковаторов и тракторов, как только игра с предметами стала интересовать. Хотя дома, как понимаешь, и девочковые, и мальчуковые игрушки в разных вариациях. Он готов был класть в кровать любимую машину, великовата была)
По своей дочке помню, что всякие игрушки предлагались, запрета или деления по гендерному признаку не было, но к машинкам и пистолетам (водяной, с пластиковыми пульками, - интеративные) был мимолетный интерес, а вот в дочки матери долго играла, особенно когда появилась кукла, которую можно кормить, высаживать на горшок и пр. Другая любимая игра была "детский сад" - хороводила "детей" (плюшевых игрушек), читала им, проводила занятия и пр.
На моей детсадовской памяти, традиционно, мальчикам находилось место в игре. Только желающих мальчиков было мало и не каждый раз, когда игра затевалась. Сюжет не вспомню, не исключено, что и мама, и папа, уходили на работу, шли в магазин, пока ребенок был в детском саду)
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 22.05.2021 21:48
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
У моего в два годика была колясочка, на которой он возил свою малышку на аттракционы и очень доверительно показывал ей парк. А вот как возражать на "а ты иди на работу" он, действительно, традиционно для мальчиков не придумал.) Вернее, традиционно для мальчиков сваливал он, в конечном итоге, из игры.)
В 2-3 года для мальчика игра в куклы, катание коляски- вариант нормы.
Как правило - это показатель творческой чувствительной натуры в будущем.
Либо он копирует поведение кого-то из близких.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сюжет не вспомню, не исключено, что и мама, и папа, уходили на работу, шли в магазин, пока ребенок был в детском саду)
Че за радость тогда вапще в дочки-матери играть??? haha_rt_56.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
В 2-3 года для мальчика игра в куклы, катание коляски- вариант нормы. Как правило - это показатель творческой чувствительной натуры в будущем. Либо он копирует поведение кого-то из близких.
)))
Да я не переживала за его психику вообще.) Я про другое сказала-то.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Че за радость тогда вапще в дочки-матери играть???
)) Маш, 40 лет прошло, развей идею сама rolleyes_rt_40.gif
Мне кажется, в дочки-матери играли мальчики, которые просто очень симпатизировали девочкам, уходящим играть на ковёр haha_rt_56.gif
*именно на ковре была зона для этой игры.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
)) Маш, 40 лет прошло, развей идею сама Мне кажется, в дочки-матери играли мальчики, которые просто очень симпатизировали девочкам, уходящим играть на ковёр *именно на ковре была зона для этой игры.
Вот, а про ковер помнишь.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Вот, а про ковер помнишь.)
Я помню не только про ковёр biggrin_rt_40.png Не любила эту игру в детском саду, предпочитала рисовать, играть в шашки, а самый шик - парикмахерская happy2_rt_40.png Тоже помню как и где была оборудована smile1_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я помню не только про ковёр Не любила эту игру в детском саду, предпочитала рисовать, играть в шашки, а самый шик - парикмахерская Тоже помню как и где была оборудована
А я помню, что всегда ждала, когда всех детей по домам уже разберут. lollol_rt_46.png
Помню, один раз мальчишки взяли большой конструктор, такие прям реально большие кубики, конусы, круги... и сделали мотоцикл. Я смотрела и думала: "Во, круто, когда все уйдут, поиграю так же". biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
59
60
61
62
63
64

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр