загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Про тест ДНК, отцовство и алименты.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Всем привет! Не так давно, разбирая для себя один вопрос из жизни своих знакомых, натолкнулся на такую статью. Что думают уважаемые форумчане насчет всего этого? По мне так скользкие советы и весьма непростая тема.

Подводные камни ДНК-теста на отцовство.

Очень часто я слышу, что, мол, ДНК-тест на отцовство надо делать сразу по рождению ребёнка, включив эту услугу в полис ОМС, чуть ли не в роддоме.
Скажу честно - инициатива хуже не придумаешь. Поехали разбирать причину такого моего вывода.

Для начала представим простую ситуацию - есть слышавший о ДНК мужчина, дико желающий родных наследников, есть его беременная жена. Настал день и исследуемая семья увеличилась в количестве - на свет зародился ребёнок. Мужчина после выписки демонстративно берет эпителий у ребёнка и у себя, после чего с двумя колбами, а также пятью или десятью тысячами рублей едет в ближайшую лабораторию генетических исследований. Через пару дней получает шокирующий результат, он обманут, предан, унижен!!! Скандалы, крики, слёзы, упреки и все такое, ну а дальше что?! А дальше наш нетерпеливый и открытый миру герой будет платить три года алименты настоящей/бывшей жене, восемнадцать лет алименты на содержание чужого ребёнка, (если он инвалид то до конца своих дней) и столько же лет жилищные алименты, плюсом это дитя - полноправный наследник ваших активов.
Но почему же, спросит дотошный читатель. А ответ кроется в Семейном Кодексе, в частности, Статье 51, говорящей о том, что отец и мать, состоящие в браке записываются родителями по заявлению одного из них. ОДНОГО, но НЕ ОБОИХ! При этом после рождения ребёнка супруг (муж) не вправе подать заявление о разводе в течение года! Но даже после такой записи, совершенной без супруга, впоследствии, оспорить отцовство мужчина уже не сможет, в силу чрезвычайно хитрой части 2 Статьи 52 того же Семейного Кодекса, ибо на момент такой записи он знал что не является фактическим (читай биологическим) отцом, а он точно знал, так как сам провёл тест открыто с последующими разборками в стиле «Пусть говорят». Да, все формальные признаки есть, часть 2 Статьи 52 СК РФ не определяет обстоятельства, при которых получение знания об отсутствии фактического родства между супругом (мужем) и родившемся в браке ребёнком будет не значимым, отвертеться не получится, только уповать на здравомыслие судьи, что может позволить себе только невероятно наивный член нашего несколько нездорового общества.

Прокрутим ещё раз:
После рождения ребёнка супруг проводит тест, выясняется, что дитяточко не его о чем он устраивает скандал с размахиванием отчета из лаборатории перед ликом своей всё ещё законной жены;
Новоиспеченная мамаша и она же всё ещё законная жена бежит в ЗАГС со своим паспортом и свидетельством о браке и подаёт заявление на запись в книгу рождений (акт гражданского состояния) себя и своего законного мужа родителями ребёночка и эта запись состоится, ибо так велит СК;
Далее неблаговерная бежит в суд и истребует трехлетние алименты на себя и многолетние на детяточку, а, если муж её выставил из своей добрачной берлоги ещё и алименты на аренду лужайки для себя любимой и своего зайки. Само собой, суд на стороне матери и ребёнка (ну вы знаете чем такие суды заканчиваются), для тех кто не в курсе - все эти три вида алиментов можно истребовать прям на следующий день после рождения, невзирая на состояние брака.

А что наш мужчина. А он начинает выплачивать львиную долю своих доходов, в тюрьму то не хочется, и все что может сделать - через год развестись. Пойдёт оспаривать отцовство, но не сможет, увы, он на момент записи себя родителем знал что не является биологическим отцом.

Устанавливать отцовство на научных методах, а не физиогномических гаданиях в отношении своих детей надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Но
благоразумнее всего такой ДНК-тест делать скрытно и никого, особенно своих эмоциональных родственников и болтливых друзей не посвящать в сие таинство, биоматериал необходимо сдавать анонимно (не писать на пробирках ФИО или ещё что) даже оплату и сдачу биоматериала для анализа желательно поручить сверхдоверенному лицу, что бы ваша Фамилия, контакты, номера банковских карт вообще не фигурировали в бухгалтерских и платежных документах лаборатории и, после получения отрицательного результата, совершенно не подавать никакого вида и не впадать в истерию. Надо собрать всю свою волю и принять факт того, что отцом вас запишут без оглядки на ваши желания и развестись в течение года вы не сможете. Самой лучшей стратегией поведения будет представление из себя примерного семьянина до последнего, максимально оптимизировать затраты на эту ненастоящую семью, спокойно, планомерно и тихо этот год готовиться к разводу, копить денежные средства, переоформить и замылить рискованное имущество, брать долги, желательно у тёщи и прочей родни неблаговерной, а самое главное - найти хорошего и проверенного семейного юриста, желательно мужского пола. Он организует правильное в процессуальном плане и успешное оспаривание отцовства, поможет организовать развод и делёжку совместно нажитого и прочее. Ну а возню с якобы вашим родненьким жеребёночком воспринимайте как курсы повышения квалификации, позже заведёте родного, а опыт возни имеется. А если невмоготу притворятся, то заявите что боитесь детей и пока привыкаете к новому для себя амплуа, погрузитесь целиком в работу или придумайте ещё что нибудь. Вас обманули, для защиты своего будущего вы имеете право делать тоже самое.

Само собой, лучшее средство защиты от такого рода махинаций это не полагаться на женскую порядочность, ибо как можно полагаться на то, чего во вселенной не существует, а тупо не ходить в ЗАГС, НИКОГДА не оформлять официальный брак, это чудовищно невыгодная и очень опасная сделка для мужчины как в отношении его активов, так и в отношении душевного и физического здоровья, про бесценное время, растраченное впустую и говорить не буду. Однако есть категории мужчин, которым брак выгоден или необходим, например будущие дипломаты, политики, военнослужащие, бизнесмены и им подобные лица, в кругу которых брак является неотъемлемой частью статуса или обязательным карьерным атрибутом, эта заметка в том числе и для них.

Настало время вернуться к инициативе ДНК-теста в роддоме, которую я вижу везде -в Ютубе, на Дзене, на этом сайте и ещё много где. Она совершенно не приемлема без существенного изменения принципов определения отцовства, провозглашённых в Семейном Кодексе. А эти принципы в нашем гинопосхатном, матрилинейном и детоцентрическом государстве не изменятся уже наверно никогда! Надо уяснить для себя совершенно не очевидную истину - для судьи в частности и государства в целом абсолютно НЕ ВАЖНО биологическое родство, значимым является только запись в ЗАГС, эдакий бюрократический примитив, предопределяющий судьбы целых поколений. Для системы отцом ребёнка является тот, чьё Имя, Фамилия и Отчество записаны в акте гражданского состояния, Точка! Это противоречит логике и мужскому миропониманию, абсурдно и нелепо, однако так.
И если эта инициатива под давлением общественности в итоге будет принята сама по себе, то она значительно ухудшит и без того уязвимое положение мужчин, состоящих в браке. Они попадут в правовую западню Семейного Кодекса и при минимальной напористости женщины будут оплачивать многолетнее содержание чужой эякуляции, что много хуже алиментов хотя бы на родного ребёнка. Это конец, это безвозвратно сломанная судьба!
Если требовать что-то, то как вариант, установление отцовства исключительно на биологическом родстве, тогда тест на дезоксирибонуклеиновой кислоте станет инструментом, но никак не самостоятельной и юридически значимой процедурой, которой можно злоупотреблять в отношении супруга. Сейчас текущая редакция Семейного Кодекса вообще позволяет совершенно законно жёнам вписать своего мужа отцом чужого ребёнка, предварительно, перед походом в ЗАГС за свидетельством о рождении, оповестив его о том, что ребёнок ему не родной (например письмом или иным доказуемым образом) и хорошенько так устроить свою жизнь на ближайшее 18 лет, возможно даже с родным отцом ребёнка. Закон как бы на стороне справедливости, но залы судебных заседаний, где и происходит процесс правоприменения захвачен теми, кто далеко не на вашей стороне и здравый смысл давно покинул те места. А для системы справедливость заключается в том, что-бы устроить жизнь ребёнка и его матери, мужчина же инвентарь в достижении этой справедливости. Пока такие аферы не распространены, но и жизнь не улучшается, а методы борьбы за полимеры со стороны тех к кому «отношение особое, бережное» все грязнее и чудовищнее.

Берегите себя и своё будущее, не теряйте бдительности, планируйте и анализируйте, и ни в коем случае не играйте с шулерами за их столом, их картами и по их правилам.

Источник: https://www.masculist.ru/forum/thread15953-1.html
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пермь (автор поста) 13.08.2022 10:52
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Много букв для субботы. Не читал , но осуждаю !)))
Я тоже до конца опус не осилила, Н там все плохо.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Всем привет! Не так давно, разбирая для себя один вопрос из жизни своих знакомых, натолкнулся на такую статью. Что думают уважаемые форумчане насчет всего этого? По мне так скользкие советы и весьма непростая тема. Подводные камни ДНК-теста на отцовство. Очень часто я слышу, что, мол, ДНК-тест на отцовство надо делать сразу по рождению ребёнка, включив эту услугу в полис ОМС, чуть ли не в роддоме. Скажу честно - инициатива хуже не придумаешь. Поехали разбирать причину такого моего вывода.
Автор, у Вас детей, видимо, нет? Правильно, не надо никому отдавать свою драгоценную дезоксирибонуклеиновую кислоту, Боже спаси и сохрани... Святые угодники... Дева Мария... Кстати говоря, дева Мария, родившая от Святого Духа... Задумывались об этом???
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Тема не выходного дня. Вообще не читал и не вижу смысла это обсуждать. Для желающих такое обсуждать, есть кажется на телевидении, программа с такими историями.
Не одна и по всем каналам sarcastic_rt_50.gif
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет.
 
Наблюдал ролик. Воспроизводить не буду, искать лень. Опишу своими словами.
Девушка, ищет мужчину. Находит. КБП, лямур, беременность, ЗАГС. Или ЗАГС беременность. Через какой-то период времени, развод, раздел. Предлог не важен.
Далее она подаёт на алименты, и в нагрузку, на доп алименты на себя, до достижения ребёнком 3 лет. Позже - просто алименты. Если чел усомнится, в своём отцовстве - тест ДНК. Он определяется отцом и счастливый платит алименты до совершеннолетия.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Для Просто Я., Россия, Уфа:

Тема просто жесть... Всякое было, но такое, психушка отдыхает.
Сообщение отредактировал редактор Василий, Россия, Москва 13.08.2022 11:33
Анжелика, Россия, Саратов, 44 года
Анжелика, Саратов, 44 года.
В отношениях
 
Честно начала читать, на 5 абзаце потеряла интерес. В такой ситуации не была. У меня оба ребенка рождены от единственного мужчины - бывшего мужа, в чем он не сомневается. И после развода даже не думала и не собираюсь подавать в суд на когда-то родного и близкого человека. Помогает детям как может и не отказывается от них. Сочувствую, кто был в таких ситуациях.
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Автор, у Вас детей, видимо, нет? Правильно, не надо никому отдавать свою драгоценную дезоксирибонуклеиновую кислоту, Боже спаси и сохрани... Святые угодники... Дева Мария... Кстати говоря, дева Мария, родившая от Святого Духа... Задумывались об этом???
Оля, статья не моя. smile1_rt_40.png Если приглядитесь, то увидите ниже статьи ссылку на источник.
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Всем привет! Не так давно, разбирая для себя один вопрос из жизни своих знакомых, натолкнулся на такую статью. Что думают уважаемые форумчане насчет всего этого? По мне так скользкие советы и весьма непростая тема. Подводные камни ДНК-теста на отцовство. Очень часто я слышу, что, мол, ДНК-тест на отцовство надо делать сразу по рождению ребёнка, включив эту услугу в полис ОМС, чуть ли не в роддоме. Скажу честно - инициатива хуже не придумаешь. Поехали разбирать причину такого моего вывода.
Какой-то бред все это.Ты что не видел с кем связался?Ну если ты такой тупой алень так тебе и надо.Учись разбираться в людях.А если просто так получилось так помимо судов бывает что она шла и случайно сподкнулась и больше не встала)Тут банки не могут взыскать ни копейки а тут какая-то лимита женского пола отобрала все и ещё платить будешь ей всю жизнь))Ага))В это кто-то верит?)Дастишь фантастишь)Можно не платить алименты как бы.Можно сломать ей жизнь,да что угодно можно.Для кого написана статья?)Для идиотов,так им и надо.Естесственный отбор.А с нормального ничего не возьмёшь пока сам не захочет.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Всем привет! Не так давно, разбирая для себя один вопрос из жизни своих знакомых, натолкнулся на такую статью. Что думают уважаемые форумчане насчет всего этого? По мне так скользкие советы и весьма непростая тема. Подводные камни ДНК-теста на отцовство. Очень часто я слышу, что, мол, ДНК-тест на отцовство надо делать сразу по рождению ребёнка, включив эту услугу в полис ОМС, чуть ли не в роддоме. Скажу честно - инициатива хуже не придумаешь. Поехали разбирать причину такого моего вывода.
Много букв... Дочки точно мои без всяких тестов... Как сказала старшая: на кресле одинаково сидим... С утра в субботу умиротворение...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Тема просто жесть... Всякое было, но такое, психушка отдыхает.
Бывало хуже. Но быстро сносили
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Кто там бухал под звездопадом? Как ба.. molchu_rt_42.png голова? Звезда не прилетела?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
Какой-то бред все это.Ты что не видел с кем связался?Ну если ты такой тупой алень так тебе и надо.Учись разбираться в людях.А если просто так получилось так помимо судов бывает что она шла и случайно сподкнулась и больше не встала)Тут банки не могут взыскать ни копейки а тут какая-то лимита женского пола отобрала все и ещё платить будешь ей всю жизнь))Ага))В это кто-то верит?)Дастишь фантастишь)Можно не платить алименты как бы.Можно сломать ей жизнь,да что угодно можно.Для кого написана статья?)
Узбагойтесь. Он скопипастил. У него ни жены, ни детей
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Оля, статья не моя. Если приглядитесь, то увидите ниже статьи ссылку на источник.
Зачем Вам этот геморрой? Если Вы тему создали, значит, у Вас она отзывается...
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Узбагойтесь. Он скопипастил. У него ни жены, ни детей
А по тексту моего комментария не понятно что я комментировал статью а не ТС?Глазки открываем,утро наступило,просыпаемся))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Тема просто жесть... Всякое было, но такое, психушка отдыхает.
В чем жесть то? Вы отказываете человеку в праве знать своих он детей воспитывает или чужиз?
Жесть это в браке детей от чужего мужика рожать. И таких женщин полно среди нас. Лично я знаю нескольких. У одной уже и муж умер, дочка не от него. А его родители так её и воспитывают, как родную внучку. А мамаша с частными глазами помощь принимает, в том числе и материальную. Прекрасная женщина.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
А по тексту моего комментария не понятно что я комментировал статью а не ТС?Глазки открываем,утро наступило,просыпаемся))
Вы тоже просыпайтесь, этот аффтор вас не прочитает girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Просто Я., Россия, Уфа (автор поста) 13.08.2022 11:39
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
Какой-то бред все это.Ты что не видел с кем связался?Ну если ты такой тупой алень так тебе и надо.Учись разбираться в людях.А если просто так получилось так помимо судов бывает что она шла и случайно сподкнулась и больше не встала)Тут банки не могут взыскать ни копейки а тут какая-то лимита женского пола отобрала все и ещё платить будешь ей всю жизнь))Ага))В это кто-то верит?)Дастишь фантастишь)Можно не платить алименты как бы.Можно сломать ей жизнь,да что угодно можно.Для кого написана статья?)
Алименты можно не платить? 1. За границу - не выпустят. 2. Ездишь на своей машине - машину за забор, причём за чужой. 3. Есть имущество? Наложат на имущество. 4. Банковская карта? Снимут даже если зарплата туда приходит. Полностью.
По последним данным интернета.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Всем привет! Не так давно, разбирая для себя один вопрос из жизни своих знакомых, натолкнулся на такую статью. Что думают уважаемые форумчане насчет всего этого? По мне так скользкие советы и весьма непростая тема. Подводные камни ДНК-теста на отцовство. Очень часто я слышу, что, мол, ДНК-тест на отцовство надо делать сразу по рождению ребёнка, включив эту услугу в полис ОМС, чуть ли не в роддоме. Скажу честно - инициатива хуже не придумаешь. Поехали разбирать причину такого моего вывода.
Прочитал от силы треть, дальше эту глупость не осилил.
Один из классических вариантов дикого не понимания законодательства и сути правоотношений, выданный за истину.
В топку.
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос писал:
Алименты можно не платить? 1. За границу - не выпустят. 2. Ездишь на своей машине - машину за забор, причём за чужой. 3. Есть имущество? Наложат на имущество. 4. Банковская карта? Снимут даже если зарплата туда приходит. Полностью. По последним данным интернета.
Не верьте интернету)А наймите хорошего юриста)
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр