загрузка
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы пишите, что дочь покаялась, а материнских чувств нет, может нужно ей помочь их найти, видя как вы заботитесь по-матерински и общаетесь с малышом она и раздражается. А о "добрых" людях и думать не стоит. Я бы не стала говорить ребенку все разрешится, если ваша дочь проявит свои чувства, помогите ей.
Это правда. Но это и сложно очень.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Встречался я с такой ситуацией... у моей бывшей американской подружки в семье:
её родители "усыновили" сына их 17-летнего раздолбая-сына, т.е. усыновили их собственного внука. ("Мамаша" (15 лет) свалила сразу же - и правильно сделала! Зачем ей жизнь свою осложнять - сама ещё ребёнок?)

Сын продолжал жить в большом родительском доме - "типичная американская семейка", так сказать. smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

И? Какая разница? Мальчик рос в заботе, любви и с поддержкой всех членов семьи. Потом (лет в 10) ему сказали правду. Он посмеялся, стал отца называть "отцом", а бабку с дедом - "бабушкой" и "дедушкой", и .... НИЧЕГО в его жизни не изменилось.

Детям не важно КТО их любит, кормит и эмоционально поддерживает. В детстве такая поддержка нужна. В детском доме её не получить - а даже два гея её могут дать. А у ребёнка своя жизнь...

В любом случае, Ваш внук - на 25% Ваш ДНК и, потому, Ваш шанс на бессмертие. Растите, пока можете, и ни о чём не задумывайтесь больше, чем оно того требует. Время придёт - всё станет на свои места. Он и мать поймёт и Вам будет благодарен. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Монстр Атеист, Россия, Москва 01.02.2013 15:51
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года.
 
увы, Алена, раздражается она как раз в том случае, когда он пытается привлеч к себе ее внимание. Я много раз пыталась с ней об этом поговорить, обьяснить, но,увы.
Александр, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 56 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 56 лет.
 
Алена, Москва, м. Выхино писала:
С батюшкой я советовалась. Сказал,что время все поставит на свои места,главное,не держать в себе зла ни на кого. Зла я не держу,- все,что произошло,многому научило меня,многое пришлось переосмыслить. И хочется сказать Богу и судьбе за все спасибо.
все правильно время лучший судья а не лекарь я сам племяху воспитывал вместе с моей мамой ее мать бросила ничего вырастили
Анастасия, Россия, Москва, 36 лет
Анастасия, Москва, 36 лет.
 
Здравствуйте, Ольга! Я тоже, как и вы, "молча" читала форум. Но ваша история меня потрясла. Поэтому, буду говорить smile_rt_40.pngВы большая умница! Дай Бог вам сил, терпения и здоровья!
Я, как и многие тут, тоже считаю, что "лучше горькая правда, чем сладкая ложь". Ребенок должен знать правду. Так будет лучше для всех вас, в итоге. Вопрос действительно, только в том, КАК эту правду преподнести. Так как, мальчик еще маленький и у него гибкая психика (Виктория очень верно написала), ему нужно как можно раньше рассказать. Желательно, чтобы он до школы это уже "переварил". Я бы попробовала начать историю с другой стороны. Попытайтесь создать из этой ситуации ребенку мечту. Пусть он сам захочет, чтобы у него было две мамы, например. Псмотрите с ним какой-нибудь сказочный фильм, спектакль.. А потом, пока он под впечатлением от "волшебства", скажите ему что-то вроде: А ты знаешь, что на свете бывают такие самые везучие детки, у которых есть целых две мамы! Им очень повезло! Но таких деток очень очень мало... И т.п...
И так, в форме сказки заинтересовать его, чтобы он как бы позавидовал таким везунчикам с двумя мамами и сам захотел стать одним их них..

А еще, может, попросить кого-то из тех, кому ребенок доверяет, рассказать ему вск это? Порой так легче.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 01.02.2013 23:48
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Вот когда писал первый пост, то о варианте двух мам не подумал. Отличный вариант!!!
Только не в этом конкретном случае. По порядку. Живет мальчик с мамой. Мир, любовь, согласие. Отлично.Уже сформированные отношения мать-дитя, и образ матери в голове мальчика. При чем, как я понимаю, очень положительный, хороший образ. К НИМ приезжает жить его сестра. Как любой ребенок он тянется ко взрослому и получает отторжение. Начали складываться отношения КООРДИНАЛЬНО отличные от отношений мать-дитя, с соответствующими образами в голове ребенка. Проходит время, не важно сколько, и ему говорят - все не так. Мама - это бабушка, а сестра это мама. При хорошем раскладе у ребенока в головке начнется кавардак. Даже если он нормально переварил новость, то пойдет к маме уже не как к сестре, а получит все тот же пинок.Назад к бабушке.Но уже на все жизнь с шикарным пониманием что такое мама.
ИХМО..


Вы терпеливая и надеюсь мудрая женщина. Неужели Вы не найдете как открутится, когда благожелатели что то шлепнут языком ребенку. А легко не будет в любом случае.
Терпения, мудрости и ЗДОРОВЬЯ Вам.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2013 00:21
Анастасия, Россия, Москва, 36 лет
Анастасия, Москва, 36 лет.
 
А я считаю, что кавардак в голове ребенка не начнется. Особенно, если как можно раньше рассказать. Гибкое восприятие ребенка, само расставит приоритеты. И отношение его к маме, которая просто станет называться другим словом (бабушка), останется прежним. Да и называть он ее мамой скорее всего не перестанет. А к родной матери (сестре), он так и так перестанет со временем тянуться совсем. Просто за ненадобностью и из-за отсутствия отдачи.
А в той же "сказке" можно что угодно и как угодно преподнести. "Просто у нас семья не обычная, а волшебная. Перепутались все местами, мамы с бабушками, братики с сестричками... Вон как интересно получилось...."
ИМХО конечно)
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
а мальчик то выростет когда нибудь из этой сказки. Представьте, на секундочку, себя сознанием, что мама от Вас отказалась и Вы ей неприятны.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
могу сказать о себе. Уж насколько мне моя бывшая ээээ....... поперек, но считаю своей задачей, чтобы у сына в голове остался очень светлый и приятный образ МАТЕРИ.
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года.
 
Спасибо вам, Виктор и Анастасия,за добрые слова и советы. В каждом я нашла для себя и полезное,и разумное. Очень рада,что нашла в себе силы обо всем написать. Мне не часто приходилось советоваться,часто приходилось принимать важные решения самой. Но совет нужен всегда,он помогает разносторонне подойти к вопросу,посмотреть на ситуацию с четырех сторон. Спасибо вам огромное, и всем,кто не остался равнодушен.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
могу сказать о себе. Уж насколько мне моя бывшая ээээ....... поперек, но считаю своей задачей, чтобы у сына в голове остался очень светлый и приятный образ МАТЕРИ.
Вить, а образ-то есть? А представь, если ничего нет, а если есть-то практически негатив, что тут говорить?
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вить, а образ-то есть? А представь, если ничего нет, а если есть-то практически негатив, что тут говорить?
Образ....Его можно сдалать почти из ничего.А негатив беру на себя. Не лучший вариант, но другого пока не получается.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Образ....Его можно сдалать почти из ничего.А негатив беру на себя. Не лучший вариант, но другого пока не получается.
Я не знаю, как женщины... Тоже попадаются... Но я лично н ачинаю факты говорить по одной причине-не ровен час, придет время перемен, гормональная перестройка дитя... И прискачет биологически папа, с криками, да твоя мама дура, общаться не давала /ну и пр слова которые одинаковые в данных случаях/... Я этой ситуации не хочу, не в смысле общения, а в смысле возможности давить/насолить на меня/мне... Через дитя, на которое ему-пр кр мере сейчас-наплевать..
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Надо их подружить, мама видимо вину чувствует, потому и злится.
Любовь, особенно ребенка, надо ценить несмотря ни на что, даже, если накосячила
Сообщение отредактировала Евгения, Москва, м. Печатники (автор поста) 03.02.2013 04:24
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Надо их подружить, мама видимо вину чувствует, потому и злится. Любовь, особенно ребенка, надо ценить несмотря ни на что, даже, если накосячила
вам дать телефон моей бывшей? попробуйте...
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Я бы сказала. Сказала бы, что просила у бога сынишку. Бог послал мне тебя.
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
вам дать телефон моей бывшей? попробуйте...
Честно я тоже растила позитивный образ отца и загребала жар. Потом лет в семь самоустранилась. Вибер им в помощь. Вроде все довольны.
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Андрей, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Значит, типа тебе повезло-у тебя две мамы... Бывает же два папы...
Не бывает!
Ни двух мам ни двух пап.
Ни биологически ни психологически.
Думать иначе -преступление.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Не бывает! Ни двух мам ни двух пап. Ни биологически ни психологически. Думать иначе -преступление.
Ошибаетесь.
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Андрей, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ошибаетесь.
И в чем же?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр