загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Существуют ли какие-либо средства от отёчности ног (ступней) при беременности?
Страницы:
1
2
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
 
Как и какое из них выбрать?
Сообщение отредактировала Катерина, Москва, м. Преображенская площадь (автор поста) 30.06.2011 18:39
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Надо бороться с причиной отеков, если это и правда, они...крем не особо важен.
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Надо бороться с причиной отеков, если это и правда, они...крем не особо важен.
А что же важно тогда? Как от них избавиться или хотя бы уменьшить их?

Ноги в обувь (которая раньше была мне в пору) вообще не влезают.
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь писала:
А что же важно тогда? Как от них избавиться или хотя бы уменьшить их? Ноги в обувь (которая раньше была мне в пору) вообще не влезают.
Гинекологу ты об этом говорила?...Некоторая задержка жидкости в организме нормальна при беременности, да еще и в жару. Но вот твой конкретно случай лучше обсудить с врачом (насколько я помню, у тебя есть определенные проблемы со здоровьем?)....
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Гинекологу ты об этом говорила?...Некоторая задержка жидкости в организме нормальна при беременности, да еще и в жару. Но вот твой конкретно случай лучше обсудить с врачом (насколько я помню, у тебя есть определенные проблемы со здоровьем?)....
Первый раз отёки возникли на втором месяце (ещё до обоих УЗИ: обычное и скриннинговое). Тогда я не знала, что я беременна. Прощли самостоятельно.

Сейчас отёчна преимущественно одна нога, вторая - меньше.

Своему врачу я об этом не успела сказать, так как в момент, когда это начало происходить, она в отпуск ушла. Вернуться должна в июле - после 15 числа.

А вот что делать ДО этого момента с моей "неприятностью", я не знаю.

Да, Вы правы: у меня проблемы со здоровьем.
Сообщение отредактировала Катерина, Москва, м. Преображенская площадь (автор поста) 30.06.2011 18:57
Ирина, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Ирина, Нижний Новгород, 44 года.
 
Отеки при беременности это ненормально и даже опасно как для матери,так и для малыша. Скорее всего это гестоз. Найдите в инете все про гестоз и вам все ясно станет. Так что отеки лечить надо. Обязательно скажите своему гинекологу о них и прислушайтесь к советам доктора.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Отеки при беременности это НОРМАЛЬНО. Но врачу сказать конечно стоит..
http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1225&Itemid=197
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
отеки - это проблема работы почек, отказывайтесь от соли и сладкого в еде. уберите соль из всего, вы все равно ее получаете. а она задерживает воду в организме, сахар делает тоже самое. я с младшей дочкой перестала есть соль с 3-го месяца и проходила просто отлично отеки прошли и есть такая фраза: нет соли- нет боли. это правда , хотя у вас кесарево и все равно, но на тянучесть кожи отеки влияют очень сильно. со старщей я каждй день лежала под капельницами из за отеков.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Своему врачу я об этом не успела сказать, так как в момент, когда это начало происходить, она в отпуск ушла. Вернуться должна в июле - после 15 числа. А вот что делать ДО этого момента с моей "неприятностью", я не знаю. Да, Вы правы: у меня проблемы со здоровьем.
Если врач в отпуске, всегда есть тот, который его замещает. По-другому и быть не может.
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Как и какое из них выбрать?
Разгрузочный день творог (только не сладкий =)))
яблоки
сливки - цел день так
я правда иногда себе позволяю домашний лимонад - ( в холодную воду добавляю лимон)
А так ограничить в соли, ограничить сладкое и т д
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Первый раз отёки возникли на втором месяце (ещё до обоих УЗИ: обычное и скриннинговое). Тогда я не знала, что я беременна. Прощли самостоятельно. Сейчас отёчна преимущественно одна нога, вторая - меньше. Своему врачу я об этом не успела сказать, так как в момент, когда это начало происходить, она в отпуск ушла. Вернуться должна в июле - после 15 числа. А вот что делать ДО этого момента с моей "неприятностью", я не знаю. Да, Вы правы: у меня проблемы со здоровьем.
странно, обычно врач (ну по крайней мере у меня) проверяет ноги
сделайте разгрузочный день творогом - очень действенно
у меня врач в ЖК (лет таки наверное под 65) акушер гинеколог, хирург, доктор наук - я к тому, что ей доверять точно можно =))
Руслана, Россия, Шелехов, 31 год
Руслана, Шелехов, 31 год.
 
Мне от отеков хорошо помогает брусничный или клюквенный морс.
Таня, Москва, м. Чертановская, 44 года
Таня, Москва, м. Чертановская, 44 года.
 
мне прописывали канефрон.
а вообще боролась так:
- морсы клюквенный/брусничный
- поменьше соли
- разгрузочный день:
НЕСОЛЕНАЯ ГРЕЧНЕВАЯ КАША - 200 г крупы, в которую, когда сварится, добавить 100 г мытого чернослива без костей. И в этот день компот - 150 г изюма и 1.5 л воды ( без сахара).
- и еще в ванной лежала, в свое время нашла информацию эту, мне помогло:
ВАННЫ или метод водно-иммерсионной компрессии.
Метод прост, как все гениальное! Выпиваем стакан воды и садимся в ванну на 1 час, на 2 часа - кто сколько выдержит. Мочегонные при отеках применять нельзя - мочегонные гонят поду из клеток, а им она очень нужна, а причина отеков у беременных - нарушение проницаемости сосудов, в результате чего вода из крови уходит в межклеточное пространство.
Основа метода водно-иммерсионной компрессии - это то, что вода давит на ноги, и все, что ниже ее уровня, и "выдавливает" отечную жидкость в сосуды. Увеличивается объем крови, в предсердиях вырабатывается естественное мочегонное, которое выгоняет натрий, а следом за ним и воду. И после ванны у женщины уходят отеки. их делают курсом по 10 и после этого следует сделать перерыв.

обычно говорят что беремнным ванны нельзя, но это полная чушь - нельзя горячие ванны) а прохладные комфортной температуры очень даже можно) в бассейн же ходить можно) и даже нужно)

а вообще консультация с врачом конечно обязательна!!! потому как лучше анализы сдать и за давлением еще при этом следить)
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет.
 
Зачем нам доктор?!Не,доктор нам нен нужен! haha_rt_56.gifВ инете есть ответы на все вопросы+советы "доброжелателей":отеки-это прекрасно haha_rt_56.gif ,лежите в холодной ванной и жуйте творог со сливками! tease_rt_82.gif
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года.
 
Надо обращаться к врачу! Но не пейте лишних препаратов нежелательных при беременности! Отеки действительно возможны при беременности.
Для нормальной течении беременности, доктор правда нужен крайне редко, но в данной ситуации... нужна консультация. Вас должен принять любой доктор при ЖК или больницы.
Наталья, Россия, Кстово, 45 лет
Наталья, Кстово, 45 лет.
 
у меня была проблема с отечностью.. это очень серьезно, проконсультируйтесь с врачом. Причин тут масса (меня в реанимацию два раза возили за 2,5 мес, что пролежала в роддоме, гестоз).. Но если анализы хорошие, а отечность есть, есть хороший крем нормовен.
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Два пакета толокнянки на стакан кипятка. Пить три раза в день через 20-30 мин после еды каждый день, ну 2 недели, например
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
да уж советов тут надавали )) идите к другому врачу, раз ваша в отпуске. Что же теперь без нее не жить!? У меня были маленькие отеки на ногах, но лишняя жидкость была в организме и мне прописывали разгрузочный творожный либо мясной день. Но причины у всех разные и лечение разное. А мазей вообще нет таких.
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
У меня были сильные отеки в последнем триместре беременности, на 8-9 месяце.
Мне сказали, что это поздний токсикоз.
А до этого бегала, как лошадь и скакала, как козочка.
Тогда наступила страшная жара и видимо организм не справлялся с таким стрессом.
Мне написали - нефропатия беременных, клали 2 раза в больницу, делали 2 вида капельниц, пила сердечные таблетки и сдавала всякие анализы мочи несколько видов- по Нечипуренко и еще какие-то. Надо обязательно лечится, у меня потом обострились все мои болячки с позвоночником и сосудами.
Главное, беречь надо сосуды (у беременных кровь сгущается, чтобы предотвратить большую кровопотерю), иначе потом можете стать инвалидом.
Во время беременности и родов у женщин сильно падает иммунитет(чтобы не отторгался плод) и вообще защитные и компенсаторные силы организма, отсюда всякие психозы и депрессии.
Нельзя принимать такие позы, когда происходит пережатие сосудов и лимфатических узлов, например, сидеть на корточках, поджимать ноги, оптимально либо стоять либо лежать, причем ноги надо класть выше головы.
Сидеть долго тоже не рекомендуют, по возможности ноги выпрямлять и класть на стул, как это любят делать американцы.
Мазать кремами мне сказали нельзя, вредно для ребенка.
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Отеков в первой половине беременности быть не должно. Если они есть - значит почки перегружены. Обязательно нужна консультаци специалиста. А если отекает одна нога, то это могут быть проблемы с сосудами, поэтому самостоятельность проявлять не следует. Если у Вас нет телефона своего врача, то можно идти к тому, кто ее замещает, или ехать в платную клинику. Я наблюдалась у Назаренко Елены Григорьевны в центре Акушерства, геникологии и перинатологии РАМН на ул. Опарина, это от м. Коньково. У Вас поблизости то же наверняка что-то есть. Весьма вероятно ,что Вам пропишут канефрон, или брусничный лист, или еще что-то, что здесь советовали, но важно, чтобы это порекомендовал именно врач. А еще лучше, получить консультацию нескольких врачей из разных учреждений.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Юля, брусничный лист сильный мочегонный препарат, нельзя забывать, что вместе с жидкостью вымывается кальций, который очень нужен при беременности. Осторожность нужна во всем.
Страницы:
1
2
В теме "Существуют ли какие-либо средства от отёчности ног (ступней) при беременности?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр