загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Существуют ли какие-либо средства от отёчности ног (ступней) при беременности?
Страницы:
1
2
Анна, Москва, м. Орехово, 46 лет
Анна, Москва, м. Орехово, 46 лет.
 
Юля, никаких препаратов и мазей без врача!!! Если ваша в отпуске, вас примет любая другая в ЖК. Единственное, что можно без консультации - ограничить соль. Увидите, как самочувствие изменится. Отеки - это часто, но это плохо. К врачу!!!
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Два пакета толокнянки на стакан кипятка. Пить три раза в день через 20-30 мин после еды каждый день, ну 2 недели, например
Так у толокнянки, вроде как, противопоказание: беременность и кормление грудью.
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
 
Ирина, Россия, Нижний Новгород писала:
Отеки при беременности это ненормально и даже опасно как для матери,так и для малыша. Скорее всего это гестоз. Найдите в инете все про гестоз и вам все ясно станет. Так что отеки лечить надо. Обязательно скажите своему гинекологу о них и прислушайтесь к советам доктора.
Скажу и прислушаюсь, безусловно.
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
 
Анна, Москва, м. Орехово писала:
Юля, никаких препаратов и мазей без врача!!! Если ваша в отпуске, вас примет любая другая в ЖК. Единственное, что можно без консультации - ограничить соль. Увидите, как самочувствие изменится. Отеки - это часто, но это плохо. К врачу!!!
Солёного я сейчас вообще не хочу, а из жидкости пью клюквенный морс.

Из мед.средств я нашла 2 крема (натуральных) от отёков: Мама комфорт и 9 месяцев.
Сообщение отредактировала Катерина, Москва, м. Преображенская площадь (автор поста) 15.07.2011 10:49
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Так у толокнянки, вроде как, противопоказание: беременность и кормление грудью.
Именно во время беременности мне врач рекомендовала, т.к. я набирала по 1 кг в неделю и я переставала набирать вес. Никаких проблем с беременностью не возникало. А во время кормления грудью брусника для меня была идеальна для усиления лактации.
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
отеки - это проблема работы почек, отказывайтесь от соли и сладкого в еде. уберите соль из всего, вы все равно ее получаете. а она задерживает воду в организме, сахар делает тоже самое. я с младшей дочкой перестала есть соль с 3-го месяца и проходила просто отлично отеки прошли и есть такая фраза: нет соли- нет боли. это правда , хотя у вас кесарево и все равно, но на тянучесть кожи отеки влияют очень сильно. со старщей я каждй день лежала под капельницами из за отеков.
Еще есть продукты,которые задерживают воду в организме. Кофе,баклажаны,помидоры. Попробуй подредактировать отеки продуктами,верней,исключением некоторых, уменьшить потребление соли. Если в течении 3 дней не легче-к гинекологу. Если твой в отпуске,примет любой.
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
 
Была сегодня у врача. От отёков ног она мне выписала Канефрон в таблетках.
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Была сегодня у врача. От отёков ног она мне выписала Канефрон в таблетках.
Начинай. Удачи bye_rt_52.gif . Как с диетой, придерживаешься?
Анна Протова, Россия, Уфа, 38 лет
Анна Протова, Уфа, 38 лет.
 
У меня ноги слегка отекали во второй половине беременности. Тогда я спасалась гелем Тромбоцид. Он вообще от варикоза, укрепляет стенки сосудов и убирает отеки на ногах. Мне помог хорошо. До сих пор им мажу ноги перед сном в качестве профилактики.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Существуют ли какие-либо средства от отёчности ног (ступней) при беременности?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр