загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Moin. Впервые за несколько месяцев мне полностью вынесли мозг. Обычно это делаю я... В общем я лежу болею, температура 38.3, даже на сайт не захожу. А тут звонит мамаша из родительского комитета и требует немедленно денег. Я помню, что темы вроде уже были, но искать нет сил. В общем с меня требуют еще 7.500 на нужды класса. В год получается 12 тыс. На мои возражения, что я лежу в стельку, а деньги у меня на работе, она меня не слушала и говорила, что это ей неинтересно...Бросить трубку - неприлично, моему ребенку учиться в этой школе дальше, но и чувствую себя оплеванной. Как вести себя дальше с родительским комитетом? С классной говорить бесполезно - она к деньгам не имеет никакого отношения. Ответы буду читать, когда будут силы. Всем крепкого здоровья и хорошего настроения.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я бы сказала, что для меня важнее мое здоровье...извините
и за что такие поборы??? ужас
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Moin. Впервые за несколько месяцев мне полностью вынесли мозг. Обычно это делаю я... В общем я лежу болею, температура 38.3, даже на сайт не захожу. А тут звонит мамаша из родительского комитета и требует немедленно денег. Я помню, что темы вроде уже были, но искать нет сил. В общем с меня требуют еще 7.500 на нужды класса. В год получается 12 тыс. На мои возражения, что я лежу в стельку, а деньги у меня на работе, она меня не слушала и говорила, что это ей неинтересно...Бросить трубку - неприли
Выздоравливай! !! gitara.gif give-rose_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я бы сказала, что для меня важнее мое здоровье...извините и за что такие поборы??? ужас
Учебники, экскурсии, вода, туалетная бумага. А самое главное - подарки учителю! Я уже писала, что один подарок стоит не меньше 10 тыс... Школа обычная.
Катерина, Россия, Москва, 29 лет
Катерина, Москва, 29 лет.
 
У меня в родительском комитете председатель даёт родителям письменный отчёт о потраченных деньгах. Крайний раз остались недовольны. Принято решение в этом году больше не собирать. Как итог - дети не поняли, почему их не поздравляли с прошедшими праздниками.
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Белка, относись проще ко всему. Есть волшебное слово "ну и что!?".
Чтобы не происходило говори сама себе: " ну и что?!"
Не забивай себе голову негативными мыслями.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
У меня в родительском комитете председатель даёт родителям письменный отчёт о потраченных деньгах. Крайний раз остались недовольны. Принято решение в этом году больше не собирать. Как итог - дети не поняли, почему их не поздравляли с прошедшими праздниками.
Поздравить можно по разному. В прошлой школе мы укладывались в 6 тыс и все были довольны.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
блин.ну это реально много.по 12 тыс в год.
не все имеют такую возможность сдать.нет.конечно и я могу сдать столько,но не посчитал бы нужным.
плохо,если весь класс ЗА.то один в поле не воин.
про отчётность.в нач школе классная мамашка вела деньги в род комитете,за каждую копеечку отчитывалась.
но 12 штук.....
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
если не секрет,то какие подарки детям на 23ее и 8ое были?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
блин.ну это реально много.по 12 тыс в год. не все имеют такую возможность сдать.нет.конечно и я могу сдать столько,но не посчитал бы нужным. плохо,если весь класс ЗА.то один в поле не воин. про отчётность.в нач школе классная мамашка вела деньги в род комитете,за каждую копеечку отчитывалась. но 12 штук.....
Вот и получается, что только я такая. Все сдали в начале года, мы пришли позднее. Да и на род. собрании я ни разу не была. Мне это тоже припомнили, что типа там и решаются такие вопросы. Деньги то я сдам, просто как-то все странно...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Учебники, экскурсии, вода, туалетная бумага. А самое главное - подарки учителю! Я уже писала, что один подарок стоит не меньше 10 тыс... Школа обычная.
ну от затрат на учебники, экскурсии, подарки детям и тому подобное никуда не денешься. и то, род.комитет должен за все расходы отчитываться. но подарки учителю за 10 тыс.-это жесть. а еще завуч, директор, предметники. мы учителям дарим символические подарки: цветы, конфеты, фруктовые корзины, шампанское, сертификаты на небольшие суммы. на детях скромность подарков не отражается. у вас в классе все родители согласны с такими затратами?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 15.03.2016 21:19
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
если не секрет,то какие подарки детям на 23ее и 8ое были?
Гравюра, типа такой. http://www.komus.ru/product/214212/
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
у вас в классе все родители согласны с такими затратами?
сказали, что да. А мне надо было [lbnm на род.собрание и возмущаться там...
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Moin. Впервые за несколько месяцев мне полностью вынесли мозг. Обычно это делаю я... В общем я лежу болею, температура 38.3, даже на сайт не захожу. А тут звонит мамаша из родительского комитета и требует немедленно денег. Я помню, что темы вроде уже были, но искать нет сил. В общем с меня требуют еще 7.500 на нужды класса. В год получается 12 тыс. На мои возражения, что я лежу в стельку, а деньги у меня на работе, она меня не слушала и говорила, что это ей неинтересно...Бросить трубку - неприли
Вот буквально пару недель назад я заявила в общий чат родительского комитета нашего класса, что сумму на подарки я не сдаю. И не кто не закатил глаза. И мне вполне удобно. У нас на окончание 4 класса собираются дарить классухе подарочную карту ювелирной сети, стоимостью на несколько десятков тысяч.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 15.03.2016 21:23
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Мы за год, со всеми подарками, уложились в 5 тысяч
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Правда я хранитель партийной кассы, и принимаю решения по расходам, тоже я.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот и получается, что только я такая. Все сдали в начале года, мы пришли позднее. Да и на род. собрании я ни разу не была. Мне это тоже припомнили, что типа там и решаются такие вопросы. Деньги то я сдам, просто как-то все странно...
Вы тоже пришли в начале гола, только позже, шли их в пень, мол, болею, выздоровлю, поговорим.На собрания не хожу-работаю, одна содержу семью.Ей неинтересно твое здоровье? А тебе ее НЕМЕДЛЕННОЕ желание получить деньги. Спроси об отчетности. Поинтересуйся, что за подарки по 10 тысяч. Намекни, что подруга работает в пресс-службе и интересуется. И хватит реветь и хандрить. Ты сильная. Остальные пусть идут лесом.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Вот буквально пару недель назад я заявила в общий чат родительского комитета нашего класса, что сумму на подарки я не сдаю. И не кто не закатил глаза. И мне вполне удобно. У нас на окончание 4 класса собираются дарить классухе подарочную карту ювелирной сети, стоимостью на несколько десятков тысяч.
Что ты имеешь в виду под "общий чат"? Если например Ватсап, то я туда писала неоднократно, моё сообщение просто проигнорировали, сказали что такие интимные вещи решаются только лично. То есть то же самое родительское собрание. У нас эту карту в 10 тысяч дарят на каждый праздник и корзины цветов. Я (мат) не миллионер! ranting_rt_56.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
выпускной из началки около 5 тыс обошёлся.сначала в школе,потом кафе и аниматоры.на уч год примерно по 2500 сдавали.и подарки были и экскурсии.
но у нас классная была классная))))))много сама пробивала и без денег.балы,экскурсии и тд
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Вот буквально пару недель назад я заявила в общий чат родительского комитета нашего класса, что сумму на подарки я не сдаю. И не кто не закатил глаза. И мне вполне удобно. У нас на окончание 4 класса собираются дарить классухе подарочную карту ювелирной сети, стоимостью на несколько десятков тысяч.
не жирненько ей будет то?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
не жирненько ей будет то?
Это МАсква, детка! wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр