загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Выпускной в 4 классе
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Выпускные были всегда, родители старались для нас в саду подарили портфель, в четвертом классе большой концерт, подарки детям, чаепитие, а девятом теплоход. Если у нас это было, почему нашим детям это лишнее? Тем более сейчас это более доступно чем раньше?
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
у моей сестры был, она старше меня на год. И меня с собой взяла с мамой, мне очень понравилось и очень запомнилось, и я уже там кокетничала с пацанами из старших классов)) Не виду ничего плохого. Кстати, там еще хвастались кто как танцует, конкурсы разные, это вообще писк, оказалось сплошные таланты))
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Не, дело не в деньгах, просто как-то слишком много выпускных, один сплошной праздник...
Это да, перебор, но я не имею сил доказывать остальным родителям. Заняла позицию "как скажут" и хочет ли ребёнок. Минимально вникаю. Так легче мне жить.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
по мелкой, она ходит в садик наблюдаю , что каждый праздник она реально ждёт, волнуется и зовёт меня...в саду всегда готовят программы- так что в самой идее праздника нет ничего плохого.
просто разумно организовать)
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Выпускной это ответственность, которой так не хватает нашим детям, они по полгода к этому готовяться.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
До маразма доходило в нашей школе , хотя было много лет назад .
Наш класс был скромно - кафе , дискотека , фонтан шоколадный , шарики в небо , в среднем около 5000 тыс , с подарками и цветами учителям .
А в соседнем классе - лимузины с музыкой , девочки были в бальных платьях , мальчики в костюмах , фуршет где то выездной .
По мне , лучшее что может быть отличная тусовка , организованная по желанию детей , в не для выпендрежа родителей .
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2018 08:44
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
организованная по желанию детей , в не для выпендрежа родителей .
Думаю родители должны все делать просто и со вкусом, согласно возрасту детей.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Думаю родители должны все делать просто и со вкусом, согласно возрасту детей.
Плюсуюсь .
Но , увы, сейчас тенденция такая , что не всегда о детях думают .
Дочь заканчивает 11 класс и не идёт на выпускной , потому что часть детей , около 7 человек едут в элитные аппартаменты за совершенно немыслимые деньги , часть идёт праздновать в кафе напротив .
А есть те, кто послал этот "праздник" далеко . Их большинство .
Но тут скорее проблема в классном руководителе и родительском комитете .
А не идущие на выпускной дети , организовали себе поездку в Питер , по деньгам вышло почти как элитные аппартаменты , но это праздник детей , с не родителей )
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
У меня сын в 4 классе. Сейчас узнал, что оказывается в мае у них будет выпускной, типа заканчивают начальную школу. Уже начинается сбор денег на его организацию, причем все серьезно - банкет, поездка на загородную базу отдыха, подарки учителям, фотографа и видеооператора и т.д. и т.п. Ну я не знаю, как-то это дико на мой взгляд. Выпускной вроде как должен быть один, после 11 класса. А тут выпускной в садике, выпускной после начальной школы, выпускной после 9 класса, выпускной после 11-го... Чувс
У нас родители пригласили аниматоров, и всем классом поехали на природу на шашлыки. Дети были довольны,т.к.праздник был для детей))) набегались и мы их уставших и довольных вечером развозили по домам. Все это было после основного праздника в школе.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Последнее время дети сами отказываются от выпускного,чтобы сэкономить деньги родителей, наверное выпускные должны походить в родной школе чаепитие в столовой, бал или дискотека в актовом зале. Это всё-таки прощание с ней)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Меня нет, у нас на всякие родительские собрания мама ходит.
Вот от этого и принятия решений организаций"пышных"праздников)что одни мамы ходят))...один голос мужчины против-роли не играет.
Каждый этап обучения у нас тоже заканчиваются выпусками...
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Последнее время дети сами отказываются от выпускного,чтобы сэкономить деньги родителей, наверное выпускные должны походить в родной школе чаепитие в столовой, бал или дискотека в актовом зале. Это всё-таки прощание с ней)))
В моё время так и было
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Везде уже так, сами родители и являтся зачинщиками, а основная масса не отказывается поворчав. Каждое окончание года отмечать не ща горами.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
У меня сын в 4 классе. Сейчас узнал, что оказывается в мае у них будет выпускной, типа заканчивают начальную школу. Уже начинается сбор денег на его организацию, причем все серьезно - банкет, поездка на загородную базу отдыха, подарки учителям, фотографа и видеооператора и т.д. и т.п. Ну я не знаю, как-то это дико на мой взгляд. Выпускной вроде как должен быть один, после 11 класса. А тут выпускной в садике, выпускной после начальной школы, выпускной после 9 класса, выпускной после 11-го... Чувс
Леонид, Вам вроде 39, пора уже знать! ))) Во всех школах так, за исключением-частных, там уже всё включено!
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
У меня сын в 4 классе. Сейчас узнал, что оказывается в мае у них будет выпускной, типа заканчивают начальную школу. Уже начинается сбор денег на его организацию, причем все серьезно - банкет, поездка на загородную базу отдыха, подарки учителям, фотографа и видеооператора и т.д. и т.п. Ну я не знаю, как-то это дико на мой взгляд. Выпускной вроде как должен быть один, после 11 класса. А тут выпускной в садике, выпускной после начальной школы, выпускной после 9 класса, выпускной после 11-го... Чувс
Да , это так, странно что вы только узнали. Вы же общаетесь с родителями детей на год старше?) Для меня это тоже дико, выпускной со всеми атрибутами, включая платья по 10.000р., фотографов, подарки воспитателями и бла… и бла… есть и в саду. Имея ввиду, что средняя зп 30.000р. Так что жить нужно в глухой сибирской деревне, я даже не шучу…
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
До маразма доходило в нашей школе , хотя было много лет назад . Наш класс был скромно - кафе , дискотека , фонтан шоколадный , шарики в небо , в среднем около 5000 тыс , с подарками и цветами учителям . А в соседнем классе - лимузины с музыкой , девочки были в бальных платьях , мальчики в костюмах , фуршет где то выездной . По мне , лучшее что может быть отличная тусовка , организованная по желанию детей , в не для выпендрежа родителей .
И у нас так же было.5-6 тыс обошёлся выпускной из начальной школы.доход родителей в классе был примерно равный и спор особо не было.отметили отлично.не жалею.
Мне очень запомнился этот день,танцевал с дочкой вальс smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
У меня сын в 4 классе. Сейчас узнал, что оказывается в мае у них будет выпускной, типа заканчивают начальную школу. Уже начинается сбор денег на его организацию, причем все серьезно - банкет, поездка на загородную базу отдыха, подарки учителям, фотографа и видеооператора и т.д. и т.п. Ну я не знаю, как-то это дико на мой взгляд. Выпускной вроде как должен быть один, после 11 класса. А тут выпускной в садике, выпускной после начальной школы, выпускной после 9 класса, выпускной после 11-го... Чувс
У нас был такой выпускной, после начальной школы - на концерте пели учителя, потом посиделки в классе с пиццами-соками, альбом с фотками, но по тем временам это не стоило огромных денег...
Потом уже в другой школе на каждый праздник были чаепития.
Только на выпускной были проблемы - родительский комитет загнул такую оплату... В результате взбесился даже директор, и все, кто хотели пойти, но не могли полностью оплатить, пошли, нашли спонсоров. Но пошли конечно не все, не захотели. Сейчас почти везде так с праздниками.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы ж в частный садик ходите, на сколько я помню, может это местное развлечение?
Там директор любит всяческие мероприятия. То на день матери, то на день космоса, то ещё какой нибудь день и все это празднуется, день рождения обязательно, на НГ тоже, и на 8 марта и все такое. Костюмы, подарки, поделки, аниматоры и т.д. Но я не участвую, все это благополучно пропустили. Да и возраст такой, что он это не заметил. А вот в муниципальных будет обязаловка прям. И мимо его внимания не пройдет уже...
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Периодически слышу жалобы от родителей по этому поводу. Причем праздники превращаются в "праздники тщеславия", а не детские праздники.
Я сама люблю праздники и их всегда организовывала в День рождения сына, и дома устраивали, и в "детском комплексе" и в лесо-парке и другие. Когда-то и школьные праздники, но старались именно чтобы сами школьники проявляли себя творчески, без обязаловки, но весело.
Но по поводу выпускных с бальными платьями, банкетами для родителей и супепризами для всех педагогов, это другое дело. Причем непонятно, если многие не хотят, то почему это продолжается?
Кто-то говорит,что не хотят портить отношения и готовы даже в долги влезть. Кто-то хочет , чтобы у их детей, "было все как у людей", и вообще не думают , чего хотят дети, что они им прививают и что у всех различные доходы, разное количество детей и разное воспитание. Но это все у родителей, причем здесь дети? И почему те родители, которые не хотят этого не говорят об этом и не делают новую моду.
Выпускной для кого нужен? А ведь кого-то действительно могут затравить, неужели это можно оправдать тем, что кому-то нужны праздники и добрая память о них. Хорошо, если она для всех добрая. Родители не смогут высказывать свое мнение, значит, и дети также будут делать.
Школу можно помнить не только по выпускным...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
У нас никто никого не принуждает. Кто хочет пышно, тот сам и празднует. Детям после началки абсолютно точно не интересны никакие лимузины и кринолины, поэтому ни у кого и мысли не возникло предлагать подобное. Делали чаепитие и всё.
А вообще, уже, слава богу, ощущается то, что уходит эта мода. Разум побеждает потихоньку )). Ну а уж принудить кого-либо к выкладыванию средств больше, чем могут себе позволить, как это возможно-то? Пытают? ))
Страницы:
1
2
3
В теме "Выпускной в 4 классе" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр