загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталия, Россия, Урюпинск, 44 года
Наталия, Урюпинск, 44 года.
В отношениях
 
Вчера сын ( первоклашка) пришёл со школы и сказал, что ему не нравится ходить в школу. Я спросила почему, он ответил одноклассники не нравятся, а точнее один ученик. Этот мальчик бьёт моего сына кулаками в голову и область грудной клетки. Я сыну говорю, что если ты его не обижал, то дай сдачи. А сын мне сказал, что не может дать ему сдачу потому что ему напишут замечание. Я бы может и не обратила на это внимание, мальчишки сами разберутся, но ребёнок второй день беспокойно спит, плачет во сне и бьёт подушку кулаками. Как поступить?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Поговорить с мальчиком 1 (2.85%)
 
Поговорить с учителем 23 (65.71%)
 
Поговорить с родителями мальчика 6 (17.14%)
 
Отвечу в комментарии 5 (14.28%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Вы бездействуете второй день? silence_rt_40.gif Вы страус?! Прячете голову в песок?! Не хотите скандалить?! Не хотите кого-нибудь задеть или обидеть?!
Её сына бьют, а она не хочет за него заступиться. fool_rt_58.gif Чего ждёте? Того, что само рассосётся?! Не рассосётся. Уверяю Вас.
Вашего сына, кроме Вас, защитить некому.
Я бы и с мальчиком, и с его родителями и с учителем поговорила бы.
В современной школе такие вещи надо разруливать сразу же. Иначе потом не разгребёте.
Почитайте про троллинг в школе, или хотя бы это: Как выжить в школе: https://lifehacker.ru/kak-vyzhit-v-shkole/
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 12.09.2018 06:07
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
За безопасность детей, в том числе психологическую, отвечает учитель. Начать с разговора с учителем и сделать это быстрее. Школа не должна вызывать у первоклассника негативные эмоции - они же ещё совсем малыши.
Наталия, Россия, Урюпинск, 44 года
Наталия, Урюпинск, 44 года.
В отношениях
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вы бездействуете второй день? Вы страус?! Прячете голову в песок?! Не хотите скандалить?! Не хотите кого-нибудь задеть или обидеть?! Её сына бьют, а она не хочет за него заступиться. Чего ждёте? Того, что само рассосётся?! Не рассосётся. Уверяю Вас. Вашего сына, кроме Вас, защитить некому. Я бы и с мальчиком, и с его родителями и с учителем поговорила бы. В современной школе такие вещи надо разруливать сразу же. Иначе потом не разгребёте.
Нет, второй день это его беспокойный сон, но ещё вечером, как только он рассказал, я поняла почему он так беспокойно спит.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталия, Россия, Урюпинск писала:
Вчера сын ( первоклашка) пришёл со школы и сказал, что ему не нравится ходить в школу. Я спросила почему, он ответил одноклассники не нравятся, а точнее один ученик. Этот мальчик бьёт моего сына кулаками в голову и область грудной клетки. Я сыну говорю, что если ты его не обижал, то дай сдачи. А сын мне сказал, что не может дать ему сдачу потому что ему напишут замечание. Я бы может и не обратила на это внимание, мальчишки сами разберутся, но ребёнок второй день беспокойно спит, плачет во сне и
Обязательно поговорить с учителем т родителями мальчика. Не все дети в 7 лет способны сами решить подобную проблему. А сыну объяснить, что не будете ругать за замечание, если оно получено за то, что он защищался.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Сочувствую, что попался такой одноклассник.
Обязательно вмешайтесь! Поговорите и с учителем, и с родителями. Но, увы, подобная агрессивность не проходит, так что я бы очень серьёзно подумала о переводе сына в другой класс. Подальше от маленького гопника и равнодушной учительницы.
Но вначале разберитесь, выясните причину и обстоятельства, отношение учителя к буллингу, чтобы правильно действовать.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Сочувствую, что попался такой одноклассник. Обязательно вмешайтесь! Поговорите и с учителем, и с родителями. Но, увы, подобная агрессивность не проходит, так что я бы очень серьёзно подумала о переводе сына в другой класс. Подальше от маленького гопника и равнодушной учительницы. Но вначале разберитесь, выясните причину и обстоятельства, отношение учителя к буллингу, чтобы правильно действовать.
У нас такой тоже был. Мало того, что сам дрался, так глядя на него и другие это делали. На него жаловались уже все родители. И с мамой говорили, и с папой..родители, кстати, хорошие, нормальные, я с ними хорошо знакома. Ничего не менялось, в итоге они мальчишку в кадетский корпус отдали. Теперь он с нами не учится.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
поговорить со всеми сразу
с учителем в первую очередь, куда он смотрит?
с сыном чтоб не боялся замечаний если за дело, главное- правда
с мальчиком по поводу того что с драчунами полиция разбирается pogranichnik_rt_44.gif
у нас в садике раньше был такой мальчик, бил всех подряд, воспитатель не справлялась, постоянно сидел отдельно наказанный но при первой возможности опять всех прессовал, мы ушли из того садика, а те что остались уже чего только не делали, и коллективно родителями жаловались заве, и родителям постоянно говорят, родители его наказывают но толку нет все равно..
а еще по замечаниям, напишут, и что, это ведь пишут для мамы а мама знает ситуацию и ничего страшного

мой на "дай сдачи" отвечает "в школе драться нельзя, я же не такой как он" umnik2_rt_46.gif и скорее заревет

ох детки umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 12.09.2018 07:57
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мой на "дай сдачи" отвечает "в школе драться нельзя, я же не такой как он" и скорее заревет
no2_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Для Антон, Россия, Москва:

что?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сложная ситуация.... С учителем поговорить обязательно, сыну попробовать объяснить, что не все замечания заслуженно получены.
С ребенком-обидчиком говорить... Ну в свете того, как у многих родителей крыша едет, не стоит. С родителями можно, но после разговора с учителем.
Меня больше волнует аспект, как научить мальчика себя не бояться защищать.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Мою сестру бил, душил и кусал мальчик, вообще товарищ неадекватный, учитель не успевала реагировать, а я в свое время забирала малую со школы и попросила показать товарища. Поймала его и поговорила, обещала оторвать уши еще раз он так поступит и что родителей буду ждать его, пусть жалуется. Сестра моя мягкая и сдачи дать не может. Мальчик мою сестру за версту обходить стал. А если он очень агрессивен, то надо требовать у учителя вызвать родителей и устроить разговор, а если не доходит пригрозить опекой, думаю никто из родителей не захочет иметь дело с опекой.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Обязательно поговорить с учителем т родителями мальчика. Не все дети в 7 лет способны сами решить подобную проблему. А сыну объяснить, что не будете ругать за замечание, если оно получено за то, что он защищался.
Не знаю,может не к месту.мой тоже первоклашка.но когда он ходил в сад,я всегда говорила:давай сдачи.он:тогда меня накажут и посадят на стульчик(есть дети которые врут что начали первыми).я ему спокойно отвечаю:ничего посидишь на стульчике,заодно и отдохнешь,а СДАЧИ ОБЯЗАТЕЛЬНО.Выбирай кем хочешь быть мужиком или тюфячком?А так к учителю с начала......
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Давал сдачи,сидел на стульчик.горжусь.я говорила:меня не волнует посидишь на стульчик или выговор от воспитателя.сначала СДАЧА.Учителя ребёнка давать сдачи.сейчас дети агрессивные и нужно постоять за себя.А если вашему походить на рукопашку?для уверенности?
Надежда, Россия, Воронеж, 49 лет
Надежда, Воронеж, 49 лет.
 
Наталия, Россия, Урюпинск писала:
Вчера сын ( первоклашка) пришёл со школы и сказал, что ему не нравится ходить в школу. Я спросила почему, он ответил одноклассники не нравятся, а точнее один ученик. Этот мальчик бьёт моего сына кулаками в голову и область грудной клетки. Я сыну говорю, что если ты его не обижал, то дай сдачи. А сын мне сказал, что не может дать ему сдачу потому что ему напишут замечание. Я бы может и не обратила на это внимание, мальчишки сами разберутся, но ребёнок второй день беспокойно спит, плачет во сне и
со всеми поговорить
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У нас дал сдачи один мальчик..из сегодняшнго 3 класса. Однокласснику. Тот упал головой об угол, серьезное сотрясение. Еще второй случай был, там девочка слетела с лестницы с переломами. Тоже сдачу дали. Поэтому не думаю, что в школе всегда дать сдачи - лучший вариант... с нами еще в 1 классе психологи на эти темы общались и все эти случаи привели в пример. У нас после подобных случаев, если конфликт - сразу вовлекается учитель, потом родители в школу вызываются, при затяжных конфликтах псих.служба подключается..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 12.09.2018 10:59
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
что?
Зареветь пацану не вариант
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас дал сдачи один мальчик..из сегодняшнго 3 класса. Однокласснику. Тот упал головой об угол, серьезное сотрясение. Еще второй случай был, там девочка слетела с лестницы с переломами. Тоже сдачу дали. Поэтому не думаю, что в школе всегда дать сдачи - лучший вариант... с нами еще в 1 классе психологи на эти темы общались и все эти случаи привели в пример. У нас после подобных случаев, если конфликт - сразу вовлекается учитель, потом родители выхываются, при затяжных конфликтах псих.служба подкл
Хорошая школа. good2_rt_68.gif
( в смысле, подход к решению конфликтов правильный)
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 12.09.2018 11:05
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Наталия, Россия, Урюпинск писала:
Как поступить?
Поговорите с учителем , не поможет в вышестоящие инстанции . Насчет давать сдачи вопрос сложный , ребенок может считать что все вопросы можно решить с помощью кулаков. Насчет уверенности в себе , запишите в спортивную секцию .
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Поговорить с учителем, в первую очередь.
Потом с родителями, дальше по инстанциям.
У нас аналогичный случай был в первом классе, был такой же мальчик - задира,
у меня сын уже год ходил на карате к первому классу,
просто учительницу попросил поговорить с его родителями, что бы повлияли на сыночка,
либо своему разрешу в ответ стукнуть пару раз, чтобы родители в курсе были.
как то утряслось само собой.
Марго, Россия, Королёв, 39 лет
Марго, Королёв, 39 лет.
 
1. Поговорить с учителем.
2. Объяснить ребенку, что защищаться необходимо, но адекватно, тебя ударили, имеешь право дать сдачи, слова на слова, замечание это не самое страшное. Но отпор дать надо, иначе одноклассники будут считать ребенка слабым и дальше остановить такое поведение по отношению к нему будет гораздо сложнее.
3. Отправить ребенка на какое нибудь восточное единоборство, там прекрасно ставиться техника и правильное адекватное психологическое состояние мальчика, в общем будет адекватно реагировать на ситуацию.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр