загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Готовимся к школе очень заранее
Страницы:
1
2
3
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Вот жеж блин.... через 2 недели в школу blink_rt_40.gif
Верните мне мое лето girl-cray2_rt_76.gif
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Просторный стол, хороший свет и рядом диван или кровать для релакса...
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
А, что глобально нужно организовывать? Главное удобное место для занятий и хорошие учителя (у нас с первого класса предметное обучение, т. е. по каждому предмету разный преподаватель). Как ребенок играл в игрушки, так и будет.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Просторный стол, хороший свет и рядом диван или кровать для релакса...
Для мамы rofl_rt_56.gif
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Просторный стол, хороший свет и рядом диван или кровать для релакса...
И мешок успокоительных tease_rt_82.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
У моего растущие парта с наклоняемой столешницей и стул. Типа такого.
отличный вариант
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
У моего растущие парта с наклоняемой столешницей и стул. Типа такого.
Я вот видела такие стулья и думала о их надобности. Значит это действительно хороший вариант?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Советую до школы научить ребёнка бегло хорошо читать, минимум 20 слов в минуту. Тогда проблем с успеваемостью не будет.
Ну и на подготовку к школе отдать не помешает для общего развития. Но это отдельно, плюс к чтению.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Не покупайте стул на колесиках. Или колеса должны блокироваться.
А так ничего ТАКОГО я не делала.
Купила письменный стол, стул, лампу и все причиндалы для школы.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Советую до школы научить ребёнка бегло хорошо читать, минимум 20 слов в минуту. Тогда проблем с успеваемостью не будет. Ну и на подготовку к школе отдать не помешает для общего развития. Но это отдельно, плюс к чтению.
забыла сказать-усваивать прочитанное...
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 40 лет
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Советую до школы научить ребёнка бегло хорошо читать, минимум 20 слов в минуту. Тогда проблем с успеваемостью не будет. Ну и на подготовку к школе отдать не помешает для общего развития. Но это отдельно, плюс к чтению.
Всё зависит от школы.....у нас на классы разбивают в местном отделе образования и по рекомендации школьного психолога.....
Все учителя начальных классов в один голос просят не мучать детей подготовкой к школе и не отнимать у них детство.....
В итоге ( что у старшего, что у младшего) пол класса бегло читают, считают и пишут ( им уже нечего делать в первом классе и откровенно скучают на уроках и срывают их), половина читают, считают в пределах десятка и умею рисовать и штриховать ( эти навыки дают в саду - и большего не надо! Далее учитель сам всему научит! Переучивать сложнее, чем научить заново!!!!) ....
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Всё зависит от школы.....у нас на классы разбивают в местном отделе образования и по рекомендации школьного психолога..... Все учителя начальных классов в один голос просят не мучать детей подготовкой к школе и не отнимать у них детство..... В итоге ( что у старшего, что у младшего) пол класса бегло читают, считают и пишут ( им уже нечего делать в первом классе и откровенно скучают на уроках и срывают их), половина читают, считают в пределах десятка и умею рисовать и штриховать ( эти навыки да
Ну тогда просто научить читать, без подготовки к школе.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я вот видела такие стулья и думала о их надобности. Значит это действительно хороший вариант?
Стул не очень удобный, немного разбалтывается, но в общем норм. Пробовали крутящийся икеевский - не наш вариант, весь искрутился)) и нет подножки. А стол - да.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Всё зависит от школы.....у нас на классы разбивают в местном отделе образования и по рекомендации школьного психолога..... Все учителя начальных классов в один голос просят не мучать детей подготовкой к школе и не отнимать у них детство..... В итоге ( что у старшего, что у младшего) пол класса бегло читают, считают и пишут ( им уже нечего делать в первом классе и откровенно скучают на уроках и срывают их), половина читают, считают в пределах десятка и умею рисовать и штриховать ( эти навыки да
смотря какая учебная программа...
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Стул не очень удобный, немного разбалтывается, но в общем норм. Пробовали крутящийся икеевский - не наш вариант, весь искрутился)) и нет подножки. А стол - да.
Спасибо!
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Я не готовила ничего заранее. Рабочее место это стол у окна, стул соответственно возрасту. И на этом месте уроки не учились ни дня!!! Учили уроки на полу, на кухонном столе вообщем там, где люди))) я пыталась с этим бороться, но потом решила,что зря трачу свои нервы и ее.
На подготовку в школу не ходили я занималась дома с ней сама. Читать, считать до 50 умели.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Как раз заканчиваю ремонт в детской. Но у меня там двое школьниц и очень мало места. Мебель довожу до ума))) Посмотрим на результат, как сделают
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как раз заканчиваю ремонт в детской. Но у меня там двое школьниц и очень мало места. Мебель довожу до ума))) Посмотрим на результат, как сделают
Не забудьте поделиться результатом angel2.gif
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ей нравилось делать уроки , например, на кухне, пока я что-то готовлю
Аналогично.
Первые два класса так делали. В прошлом году только все сделала - ремонт+мебель.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
По заголовку решила, собрались учиться читать-считать )
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр