загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Сложно для восприятия, но очень актуально.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Карта именная? На ней фото ребенка есть?
У нас есть.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Меня убивает введение обязательных электронных паспортв в Москве со следующего года (старые будут действовать, но замена по возрасту и т.д. только на электронные). А к эл. паспорту будут привязаны снилс, медстраховка, инн, сведения о недвижимости, болезнях, уплате налогов, штрафов, впоследствии планируют прикреплять данные о кредитах и алиментах. И все - на одном кусочке пластика.
Эх да, а потом этот пластик уменьшиться до...и имплантируется под кожу.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я давно убеждена в том, что на благо простого человека сейчас ничего не делается. В каждом действии ,,свыше,, есть какой-то смысл. А про ту же информацию и оцифровку- что она сливается 3- м лицам. На форуме как-то писали про атаку рекламой в интернете. Ведь так и есть, узнают номера телефона, ID, mail и атакуют ненужной информацией. Это в принципе безвредно, но иногда напрягает. И что мешает, например, найти ребенка с I(0) группой крови или определенным набором генов, с хорошим состоянием
Мне один милиционер говорил, что после 6 лет детей на органы не похищают. Так что не переживайте )))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне один милиционер говорил, что после 6 лет детей на органы не похищают. Так что не переживайте )))))
Что за статистика? unsure_rt_40.gif Почему такая возрастая градация, как он объяснил? umnik2_rt_46.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Ну грубый пример с тем же ребенком. Нужен, например, голубоглазый, светловолосый, зоровый, с набором генов X,Y,Z. Вошел в ,,базу,, ввел информацию и....появился выбор неплохой. Как писали в статье, можно отследить в какое время ребенок заканчивает уроки, на каком автобусе едет, чем увлекается и ....все.... А если предположим такое ,,досье,, на ребенка/человека не создавать, то меньше шансов что он кому-то понадобится. Ну только если он не будет интересной персоной по другому поводу...
Когда Вы купите ребенку планшет или телефон, о нем и так все кому надо все будут знать. А пока не купили, о его перемещениях можно судить по Вашим )))))
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что за статистика? Почему такая возрастая градация, как он объяснил?
Гормональные изменения какие то начинаются, и уже не нужны органы (не подходят). Точнее не расспрашивала. Моему тогда было 5+, просто "дотерпела" до 6 и успокоилась )))))))
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Вы бы коротенько изложили суть статьи. А то и правда оч длинно, я не читала. Карту школьника не делали и не делаем по принципиальным соображениям.
Основная суть- мы живем в век цифровых технологий. 2. Вводится понятие ,,человеческого капитала,,. 3. Информация о человеке( кто он, что любит/покупает/потребляет/где работает и т.д.) стоит дорого и на нее много ,,желающих,,.
В РФ много проектов по сбору этой информации о каждом ( добровольное разглашение, системы идентификации в банках/метро и т.д.). И в частности, в статье пишется про детей. В некоторых регионах введен проект электронной карты на детей ( именно эта карта связана с питанием в школе). Карта является продуктом сбербанка и других банков. Подписывая согласия на обработку персональных данных, люди передают информацию о детях в базы.
Ну и дальше описывается как эти данные могут использоваться- усыновление, донорство, изымание из семьи ( например, при недостаточном заработке родителей(ля)/высокой долговой нагрузке и.т.д.).
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда Вы купите ребенку планшет или телефон, о нем и так все кому надо все будут знать. А пока не купили, о его перемещениях можно судить по Вашим )))))
Буду свои отдавать))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Эх да, а потом этот пластик уменьшиться до...и имплантируется под кожу.
Когда введут цифровой рейтинг, как в Китае, уже будет не важно, чип у тебя или система распознавания лиц на улицах.

Но и без чипа при утере кусочка пластика или краже базы данных можно много чего лишиться
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне один милиционер говорил, что после 6 лет детей на органы не похищают. Так что не переживайте )))))
Всех похищают, главное, чтобы не очень больным был человек. Это бизнес очень прибыльный
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Когда введут цифровой рейтинг, как в Китае, уже будет не важно, чип у тебя или система распознавания лиц на улицах. Но и без чипа при утере кусочка пластика или краже базы данных можно много чего лишиться
Вот, да. Тоже опечалилась ,,социальным рейтингом,,
Придется становиться всем законопослушными гражданами.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Основная суть- мы живем в век цифровых технологий. 2. Вводится понятие ,,человеческого капитала,,. 3. Информация о человеке( кто он, что любит/покупает/потребляет/где работает и т.д.) стоит дорого и на нее много ,,желающих,,. В РФ много проектов по сбору этой информации о каждом ( добровольное разглашение, системы идентификации в банках/метро и т.д.). И в частности, в статье пишется про детей. В некоторых регионах введен проект электронной карты на детей ( именно эта карта связана с питанием в
Это все и верно, и нет. Карта школьника - как завязана на долги родителей? То, что у родителей есть долги - знают банки (и те, кому надо знать), то, что у них есть дети - знает государство (все). Без согласия на обработку данных (всех вообще) ребенка не возьмут в школу. Сбор данных - норма, Вы этому помешать особо не сможете. Отнять из семьи - так захотят - и без того отнимут, других (уже принятых) законов для этого полно.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Буду свои отдавать))
Свои - телефоны или органы?))))
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Свои - телефоны или органы?))))
Планшеты))))
,,органы,, тоже отдаю- я донор крови))
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Планшеты)))) ,,органы,, тоже отдаю- я донор крови))
Вы удивитесь, но думаю, максимум за пару дней можно понять, КТО пользуется техникой - м, ж, и сколько примерно лет ))))
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы удивитесь, но думаю, максимум за пару дней можно понять, КТО пользуется техникой - м, ж, и сколько примерно лет ))))
Да, Вы правы.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Всех похищают, главное, чтобы не очень больным был человек. Это бизнес очень прибыльный
Ну, за что купила, за то продаю. Возможно, Вам виднее
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Да, Вы правы.
А я вот читала, что паспорта хотят к телефонам привязать. И эл.почту. То есть, в принципе, если нет мобильного, то ты уже как то и не человек. И ведь нельзя его купить, зарегиться и выключить! Нужно оплачивать связь. Сотовым операторам на руку.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я вот читала, что паспорта хотят к телефонам привязать. И эл.почту. То есть, в принципе, если нет мобильного, то ты уже как то и не человек. И ведь нельзя его купить, зарегиться и выключить! Нужно оплачивать связь. Сотовым операторам на руку.
С таким раскладом мошенничества будет еще больше((
Но ,,социальный рейтинг,, нас спасет)
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 18.10.2019 00:23
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр