загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Сложно для восприятия, но очень актуально.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Гормональные изменения какие то начинаются, и уже не нужны органы (не подходят). Точнее не расспрашивала. Моему тогда было 5+, просто "дотерпела" до 6 и успокоилась )))))))
Вот это уже бред про детей до 6 лет)). Это он вас успокоить хотел.
Тогда бы взрослых молодых и здоровых, и подростков не похищали бы. Или бы они сами по желанию не смогли бы продать свой парный орган, типа почки.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Я понимаю,. Что РБК с Варламовым для Вас непререкаемые авторитеты, но... Все не совсем так, как описано в статье, по крайней мере по состоянию год назад... Но и упоминаемого Вами Варламова об этом пост от 21.07.18. Видимо, был хороший заказ на то, чтобы донести полуправдивую информацию о Китае до впечатлительных масс через источники заслуживающие доверия. У РБК более толковая статья, но она более нейтральна и от 16 года. Вот статья, к сожалению на английском языке, почему это не совсем правда .
Я просто привела примеры из полярных изданий, сама впервые узнала о проекте в 2015 г. от сотрудника посольства Китая в Москвы (выступал на международном форуме).

Меня больше волнует тенденция, чем детали, потому что мы идем по этому же пути. Любая из статей, в т.ч. и на английском, не могут дать достоверной инфоомации, так как она не публичная (даже список заслуг и проступков постоянно обновляется, но не афишируется). Но востоковеды и наши дипломаты, работающие в Китае, настроены пессимистично (в неформальной беседе - общалась с ними по работе)
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2019 02:38
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
А еще что я вспомнила!))
Не так давно в Англии разразился страшный скандал: благодаря скидочной карте система лояльности крупного магазина проанализирлвала покупки одной клиентки и вычислила, что она на каком-то конкретном сроке беременности. И ей пришло автоматическое письмо, что типа поздравляем, скоро вам понадобится то-то и то-то. Но клиентка то ли не успела сообщить мужу, то ли вообще была несовершеннолетней, и поздравление было очень некстати. Семья подала в суд на магазин за вмешательство в частную жизнь и выиграла. После этого в Англии и некоторых европейских странах (слышала точно про Италию) средний класс и выше стали массово отказываться от скидочных карт (конечно, это никого от слежки не спасет, но хоть ограничит)).
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Скажите пожалуйста, вы просто отказ написали? Тут народ пишет, что можно отказаться только до 14 лет. Ребенок скоро пойдет а школу. И у меня возник вопрос, как и у ТС как отказаться от этой карты. Оплачивать наличкой хочу. Тоже принципиально))
Кажется, да. Или НЕ писала заявление на получение. Ребенок ходит третий год так. Иногда пытаются его не пустить (когда меняется охранник) он говорит, что карту не оформляли. Если охранник вредничает - пролезает под турникетом, охранник не препятствует))))))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр