загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Как кто учит уроки?
Страницы:
1
2
3
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Привет! Кто с детьми тут - как ваши справляются с уроками? Сколько времени уделяете? Делитесь опытом. Прям интересно.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Что может сам делает, я проверяю. Что не может, садимся и разбираемся. Времени уделяем ровно столько, сколько требуется на выполнение всего, что задали + учи.ру и МЭШ периодически
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Че то адски как то.
У меня ощущение, что школа сошла с ума.
Второклашек грузят капец
Своя Я, Россия, Москва, 41 год
Своя Я, Москва, 41 год.
 
Dave, Россия, Москва писал:
Че то адски как то. У меня ощущение, что школа сошла с ума. Второклашек грузят капец
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Более менее) ручку не правильно держит и уже стонет что надоело учиться))
Старший сам) я только из за 2 вставляю люлей))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ребенок сам все делает. С первого класса. Не проверяю, не лезу.
После родительского собрания провожу воспитательную беседу, если не по всем предметам отлично.

Перечитала. Я хардкорный родитель. sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сами, всё сами. Младшая может подойти спросить что то,помогаю. То дробь не помнит как перевести из неправильной в правильную, то перевод с английского забудет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
ручку не правильно
Почерк не страдает от этого?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
dash1_rt_102.gif когда я сыну говорю, что пора уроки делать, то сразу начинается трэш dash1_rt_102.gif и так пятый год... В выходные с утра по тихому свинчивает гулять и вернуться старается как можно позже, как будто это спасёт его от выполнения домашки... В общем, пока никак не дойдёт, что чем быстрее сделал уроки, тем больше времени на отдых dntknw_rt_60.gif хотя учится хорошо, но вот уроки...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сейчас на Собянинские каникулы много задали. Каждый день пишу ей номера из этих заданий, что за следующий день надо сделать. Она делает сама в течение дня, вечером я проверяю. Если что-то сделано на черновике из-за сомнений в правильности - переписывает на чистовик после моей проверки. Устные пересказы, наизусть что-то и английский язык - тоже вечером со мной, так как там все надо слушать.
Когда в школу ходили - всё тоже самое, только задания давал учитель. Вечером я проверяла.
Еще у нас есть доп. математика и английский, математику я ей купила чтобы подтянуть, английский - это курсы. Еще 2 раза в неделю на проверку этого уходит)
4 класс хотели закончить на отлично, т.к. тогда и вся начальная школа была бы на отлично закончена. Но теперь это смутно представляется, качество работы упало, так как нет проработки с учителем, она им очень много давала..и приемов разных, и хитростей, и вообще отрабатывала с ними на отлично...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Привет! Кто с детьми тут - как ваши справляются с уроками? Сколько времени уделяете? Делитесь опытом. Прям интересно.
Нормально справляется. Я только чекаю периодически. Английский ещё читаем вместе. Слежу, чтобы правильно слова произносила.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Более менее) ручку не правильно держит и уже стонет что надоело учиться)) Старший сам) я только из за 2 вставляю люлей))
Моя с первого класса ручку неправильно держит. И способ написания букв крайне нестандартный. Но на почерке не отражается. Учительница в первом классе удивилась манере письма, но сказала не переучивать.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Моя с первого класса ручку неправильно держит. И способ написания букв крайне нестандартный. Но на почерке не отражается. Учительница в первом классе удивилась манере письма, но сказала не переучивать.
А наша учительница пыталась мою переучить с левой руки на правую. На вопрос: зачем?? Внятного ответа так и не было.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нормально справляется. Я только чекаю периодически. Английский ещё читаем вместе. Слежу, чтобы правильно слова произносила.
Авторитет у неё кто больший, учитель или мама? Для моей учитель. Я так и не смогла её переубедить, что ребёнок по англ будет - чайлд. Как ей учитель сказала "чилд" так она и выучила.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вчера мне сын помог решить задачу уровня магистратуры.
Чем я такому ребенку могу помочь с уроками?))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Авторитет у неё кто больший, учитель или мама? Для моей учитель. Я так и не смогла её переубедить, что ребёнок по англ будет - чайлд. Как ей учитель сказала "чилд" так она и выучила.
Лан, а зачем переубеждать? Включила мульт ей какой-нибудь, где это слово отчетливо слышно, - вместе посмотрели, получили приятные эмоции, заодно произношение слова подкорректировали.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А наша учительница пыталась мою переучить с левой руки на правую. На вопрос: зачем?? Внятного ответа так и не было.
У меня было непонятно, какой у меня ребёнок: левша или правша smile_rt_40.png)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Авторитет у неё кто больший, учитель или мама? Для моей учитель. Я так и не смогла её переубедить, что ребёнок по англ будет - чайлд. Как ей учитель сказала "чилд" так она и выучила.
У неё как-то нет авторитетов smile_rt_40.png) Она прислушивается к тому, кто убедительнее.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 09.10.2020 10:37
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Привет! Кто с детьми тут - как ваши справляются с уроками? Сколько времени уделяете? Делитесь опытом. Прям интересно.
Я отпуск взяла на собянинские каникулы и улетела с детьми в Крым. Тут у нас режим, оздоровительные мероприятия, занятия с репетиторами по расписанию. Я только контролирую, чтобы все шло по расписанию и выполнялось вовремя.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Лан, а зачем переубеждать? Включила мульт ей какой-нибудь, где это слово отчетливо слышно, - вместе посмотрели, получили приятные эмоции, заодно произношение слова подкорректировали.
Не помогает) И бабушку подключили, которая заграничная. Неа. Учитель сказала чилд, значит чилд. То ли врождённая упёртость, то ли ещё что-то. И с другими предметами также. Показала ей, как сократить дробь, а она - нам Лиана Ильдусовна не говорила так делать dntknw_rt_60.gif
Елена, Где трава зеленее, 47 лет
Елена, Где трава зеленее, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ребенок сам все делает. С первого класса. Не проверяю, не лезу. После родительского собрания провожу воспитательную беседу, если не по всем предметам отлично. Перечитала. Я хардкорный родитель.
good2_rt_68.gif Аналогично.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр