загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Как кто учит уроки?
Страницы:
1
2
3
Своя Я, Россия, Москва, 41 год
Своя Я, Москва, 41 год.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Ничего все равно не поняла .Что по русскому было написано ,что по английскому Перевод есть - или только как правильно писать ?
Всё то Вам по 100 раз объяснять girl-haha_rt_70.gif

Проверяет она, проверяет))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Ничего все равно не поняла .Что по русскому было написано ,что по английскому Перевод есть - или только как правильно писать ?
Сверяет все ли сделано, что задано.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Ничего все равно не поняла .Что по русскому было написано ,что по английскому Перевод есть - или только как правильно писать ?
Олесь, ты не знаешь, что такое чек-лист?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Своя Я, Россия, Москва писала:
Всё то Вам по 100 раз объяснять Проверяет она, проверяет))
Нет, не проверяю.
Своя Я, Россия, Москва, 41 год
Своя Я, Москва, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Олесь, ты не знаешь, что такое чек-лист?
А разве это криминал, не владеть узкой терминологией? umnik2_rt_46.gif
Вы бы могли просто ответить на вопрос, но Вы решили поумничать)))

В данном контексте, когда речь идёт о домашнем задании, то "чекать" как раз и означает проверять/сверять всё ли выполнено.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Своя Я, Россия, Москва писала:
А разве это криминал, не владеть узкой терминологией? Вы бы могли просто ответить на вопрос, но Вы решили поумничать))) В данном контексте, когда речь идёт о домашнем задании, то "чекать" как раз и означает проверять/сверять всё ли выполнено.
У любительницы контекстов ко мне что-то личное lollol_rt_46.png
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Олесь, ты не знаешь, что такое чек-лист?
Чек лист ,знаю а это слово первый раз увидела .Думала может из сленга это современного.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
А что такое за слово - чекаю ?
На украинском чекаю - значит жду.) Зачекай мене - подожди меня.
Своя Я, Россия, Москва, 41 год
Своя Я, Москва, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У любительницы контекстов ко мне что-то личное
Нет. Видимо, только у любительницы умничать и ставить себя выше окружающих ко мне что-то личное girl-haha_rt_70.gif

Не зря говорят, промолчи - за умного сойдёшь...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Привет! Кто с детьми тут - как ваши справляются с уроками? Сколько времени уделяете? Делитесь опытом. Прям интересно.
у нас 3 класс, сам всё делает я проверяю. Самое сложное это загнать домой и усадить за уроки wacko_rt_40.gif
письменные делает быстро, математику слёту, русский в черновик или в книге карандашом, после проверки пишет. Но каждый день то сочините сказку по алгоритму, то придумайте письмо по англ то ещё что-то такое, с чем приходится разбираться уже вместе, ну по часа полтора-два-три уходит на уроки каждый день.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Лан, а зачем переубеждать? Включила мульт ей какой-нибудь, где это слово отчетливо слышно, - вместе посмотрели, получили приятные эмоции, заодно произношение слова подкорректировали.
Тогда будет считаться ошибкой. Нужно учителю мультик показать smile1_rt_40.png
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Всю началку сижу рядом контролирую, проверяю. Приучаю ребёнка, что домашка это must have и отлынивать или сделать кое-как не получится)
После начальной школы сами, но если надо, помогу.
Сообщение отредактировала Кира, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.10.2020 17:33
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Тогда будет считаться ошибкой.
есть такой риск, когда учитель безграмотный и не способен признать свои очевидные ошибки.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 09.10.2020 18:40
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Привет! Кто с детьми тут - как ваши справляются с уроками? Сколько времени уделяете? Делитесь опытом. Прям интересно.
Пока что справляется сама. Только по музыке 2 выходит на текущий момент wink_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Своя Я, Россия, Москва писала:
Нет. Видимо, только у любительницы умничать и ставить себя выше окружающих ко мне что-то личное Не зря говорят, промолчи - за умного сойдёшь...
Спустили пар? smile_rt_40.png))
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Вот сегодня дали задания по математике,вчера по-русскому. 2 класс . Еще проверочные работы. Я психанула и написала в чате "какие задания,если сейчас каникулы". Училка отмазалась,типа по желанию. Я реву,ребенок уехал ,я дома,каждый день одно и тоже. Ребенку приходится самому искать на моей почте все задания,полдня на телефоне girl-cray2_rt_76.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот сегодня дали задания по математике,вчера по-русскому. 2 класс . Еще проверочные работы. Я психанула и написала в чате "какие задания,если сейчас каникулы". Училка отмазалась,типа по желанию. Я реву,ребенок уехал ,я дома,каждый день одно и тоже. Ребенку приходится самому искать на моей почте все задания,полдня на телефоне
Не реви )))
Alexandre, Израиль, Иерусалим, 54 года
Alexandre, Израиль, Иерусалим, 54 года.
 
Дома - никаких уроков. Учебники все в школе. Там ими и занимается. Дома - только местные школьно-образовательные сайты, где объяснения и задачи в форме игр. И чтение. И не всегда.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Сам, все сам с 1 класса. Не проверяла никогда, верила на слово. Знает, что учеба - его зона ответственности. Справляется вполне, сильнейший ученик в параллели в начальной школе и сейчас в физмат лицее. Единственное, предпочитает все откладывать на последний момент, поэтому без волшебного пенделя не обходится порой)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр