загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Кто сдает ОГЭ в этом году?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Да что значит не получится? Не бывает так если ребенок нормально учится) как учится так и сдаст, плюс/минус, а ты чет заранее паниковать начинаешь) тем более если она в 10 идёт, вообще пофиг
В десятый не всех нынче берут. У нас из 240 человек девятиклассников будет только 120 десятиклассников по плану школы.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Физику и математику сдаем
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 19.05.2024 23:57
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В десятый не всех нынче берут. У нас из 240 человек девятиклассников будет только 120 десятиклассников по плану школы.
У нас также
Выпускают всех, потом принимают обратно по результатам ОГЭ
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В десятый не всех нынче берут. У нас из 240 человек девятиклассников будет только 120 десятиклассников по плану школы.
Наверно не все и хотят в 10
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В гуманитарный класс-то хотелось бы попасть )) Там не менее 4 часов истории в неделю.
Тут наверное ещё зависит от количества гуманитарных классов ( мест) и количества желающих именно туда попасть. Школе тоже не выгодно хороших учеников отпускать в другой комплекс, при необходимости они лучше ещё одну параллель класса сделают
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Наверно не все и хотят в 10
Меня убивает что колледжи, бывшие пту, сейчас почти все платные. Это финиш. У меня у дома классическая путяга с фейсами учеников без яркого признака интеллекта и та по 165 тысяч в год обучение. Ну, может одна-две группы бюджет
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Меня убивает что колледжи, бывшие пту, сейчас почти все платные.
Потому что многие поняли , что схема: сдать ОГЭ, пойти в колледж, а потом а ВУЗ позволяет обойтись без ЕГЭ в 11 классе, и есть профессия "про запас".
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Меня убивает что колледжи, бывшие пту, сейчас почти все платные. Это финиш. У меня у дома классическая путяга с фейсами учеников без яркого признака интеллекта и та по 165 тысяч в год обучение. Ну, может одна-две группы бюджет
Значит есть спрос на именно эти дипломы) на кого там учат?) или может их берут на работу на какое-то профильное предприятие после учебы)
На периферии вечно недобор, на непопулярные профессии особенно
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Потому что многие поняли , что схема: сдать ОГЭ, пойти в колледж, а потом а ВУЗ позволяет обойтись без ЕГЭ в 11 классе, и есть профессия "про запас".
Такая схема работает только с теми колледжами что при вузах, а там учиться ещё попробуй, и поступить тоже, как и в ВУЗ будет конкурс. После шараги обычной не возьмут в вуз без ЕГЭ.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Такая схема работает только с теми колледжами что при вузах, а там учиться ещё попробуй, и поступить тоже, как и в ВУЗ будет конкурс. После шараги обычной не возьмут в вуз без ЕГЭ.
Это да. Я про тех скорее, кто изначально в ВУЗ настроен, но ЕГЭ хочет избежать.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Значит есть спрос на именно эти дипломы) на кого там учат?) или может их берут на работу на какое-то профильное предприятие после учебы) На периферии вечно недобор, на непопулярные профессии особенно
Это просто развал образования. Из каждого утюга вещают как важны рабочие специальности и за это будь добры, родители, платите. Я понимаю, за вышку. Но за подготовку тех, кто работает руками и по большому счету идёт в колледж потому что эту самую вышку не потянет.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Но любопытно узнать, почему пугают )
Мы живём в стране с непредсказуемым прошлым (с) hmm_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это просто развал образования. Из каждого утюга вещают как важны рабочие специальности и за это будь добры, родители, платите. Я понимаю, за вышку. Но за подготовку тех, кто работает руками и по большому счету идёт в колледж потому что эту самую вышку не потянет.
А есть сайт у этого колледжа? Даже интересно стало, хочу посмотреть, что там за направления и сколько бюджетных мест
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это просто развал образования. Из каждого утюга вещают как важны рабочие специальности и за это будь добры, родители, платите. Я понимаю, за вышку. Но за подготовку тех, кто работает руками и по большому счету идёт в колледж потому что эту самую вышку не потянет.
Это да, я вообще за то что образование должно быть бесплатное, но строгое, чтоб учились те кто хочет учиться, а не те, у кого есть деньги ходили бездельничали а потом диплом получали. diablo_rt_74.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это да. Я про тех скорее, кто изначально в ВУЗ настроен, но ЕГЭ хочет избежать.
Но где логика, избегать ЕГЭ, если в ВУЗе придется учить те же предметы и куда более углубленно.. Наоборот это подготовка, если идти учиться, конечно.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это да, я вообще за то что образование должно быть бесплатное, но строгое, чтоб учились те кто хочет учиться, а не те, у кого есть деньги ходили бездельничали а потом диплом получали.
А одиноким родителям как ещё и пту оплачивать? Ладно, вышка, это можно вечернее и работать, оплачивать, а тут-то...
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А есть сайт у этого колледжа? Даже интересно стало, хочу посмотреть, что там за направления и сколько бюджетных мест
Откройте сайт любого колледжа. В соседнем учат на слесарей, ювелиров, автомехаников, верстальщиков каких-то... Ничего эксклюзивного.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А одиноким родителям как ещё и пту оплачивать? Ладно, вышка, это можно вечернее и работать, оплачивать, а тут-то...
Их цель заработать, если платят то они и рады, никто не думает о людях
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Но где логика, избегать ЕГЭ, если в ВУЗе придется учить те же предметы и куда более углубленно.. Наоборот это подготовка, если идти учиться, конечно.
Логика есть. 10-11 классы проходят по более ускоренной программе, и акцент на профпредметах. Плюс, если при ВУЗе, то и заточены они на требования ВУЗа. Плюс, как я уже сказала, доп специальность будет, на всякий случай. Плюс, избежать именно процедуры ЕГЭ в школе ( в школе учителя готовят школьные, если конечно репетитора нет, в колледже уже другие учителя, зачастую сильнее школьных).
Хотя сейчас в школах 10-11 класс обкатывают новый формат обучения, где тоже выбирают только те предметы, которые очень нужны. Это вроде как позволяет не тратить время на ненужные предметы.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Школьная информатика в России к программированию не имеет никакого отношения. Говорю как учитель информатики.
Чей-то? Нормальная информатика у нас в школе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр