загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Кто сдает ОГЭ в этом году?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Наверно не все и хотят в 10
Большинство хочет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тут наверное ещё зависит от количества гуманитарных классов ( мест) и количества желающих именно туда попасть. Школе тоже не выгодно хороших учеников отпускать в другой комплекс, при необходимости они лучше ещё одну параллель класса сделают
У нас будет 30 мест в гуманитарном классе. Не знаю, какой прогноз по количеству желающих. Только на прошлой неделе заполняли форму с хотелками. Из лингвистического класса точно не каждый первый хочет в гуманитарный класс.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это да, я вообще за то что образование должно быть бесплатное, но строгое, чтоб учились те кто хочет учиться, а не те, у кого есть деньги ходили бездельничали а потом диплом получали.
Есть такое платное образование, на которое еще поступить надо. И это не просто. Платное образование платному рознь.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дочери только в следующем предстоит, но предварительно с нас уже собрали инфу, куда планируем после 9 класса и какие экзамены будем сдавать на ОГЭ. В нашем случае набор меняться уже не будет Дочь уже готовится самостоятельно, но, может, у кого-нибудь дети в этом году сдают историю? Пугают сложным экзаменом. Мы не боимся. Но любопытно узнать, почему пугают )
Все вопросы ОГЭ в открытом доступе на сайте ФИПИ. По всем предметам. На текущий год вывешивают осенью. Человек тупо готовится по этим вопросам и все.
Перелопачивает их все по нескольку раз ,запоминает.
Боюсь-не боюсь это относительно. Мандраж там у всех. И многие валятся из-за психологического фактора.
Если уходите после 9-го ,то ОГЭ влияет на оценки аттестата. Если остаётесь в 10-й, то ОГЭ всего лишь трамплин ,ничего не решает.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2024 06:32
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Информатику я бы не выбирала. Не знаю, что сдают на ОГЭ, но ЕГЭ очень странный экзамен.
Все говорят,что информатика самый простой предмет ( ну во всяком случае мои так говорят) и ОГЭ очень простой.про ЕГЭ не знаю.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2024 06:37
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Если остаётесь в 10-й, то ОГЭ всего лишь трамплин ,ничего не решает
Решает, попадаешь ли в нужную параллель.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я паникую? Мне просто интересно, почему пугают. ОГЭ по истории - это знание дат, имен, событий. Все.
Не совсем. Когда в школе работала, сами учителя истории на вопросы к ОГЭ и ЕГЭ ругались. Некоторые вопросы составлены так, что можно ответить и так , и эдак. Подробнее не скажу. Не знаю, можно посмотреть прошлогодним вопросы с ответами. Может их проанализировать.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Решает, попадаешь ли в нужную параллель.
Ну тут наверное репутация уже должна работать на ученика. Даже если по каким-либо причинам ОГЭ по профильным сданы на тройки ,но ученик на протяжении нескольких лет зарекомендовал себя в школе как успешный ученик,- проблем с поступлением в 10-й не должноо возникнуть.
Все как везде : сначала мы зарабатываем репутацию, затем репутация работает на нас . Это я своим с первого класса в мозги вкладываю.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2024 07:15
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
И да,меня тоже страшно бесит,что колледжи,имеющие ранее статус ПТУ ,куда шли все троечники-двоечники,теперь называются красивым словом колледж ,да и ещё и в большинстве своем не хило так по цене.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2024 07:17
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Ну тут наверное репутация уже должна работать на ученика. Даже если по каким-либо причинам ОГЭ по профильным сданы на тройки ,но ученик на протяжении нескольких лет зарекомендовал себя в школе как успешный ученик,- проблем с поступлением в 10-й не должноо возникнуть. Все как везде : сначала мы зарабатываем репутацию, затем репутация работает на нас . Это я своим с первого класса в мозги вкладываю.
Вас как родителя не напряжет, что ребенок сдает на ОГЭ профильные для него предметы на тройбаны? biggrin_rt_40.png Меня вот напряжет. Если ОГЭ на тройбаны, то, может, он неправильное направление выбрал?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2024 07:19
Татьяна, Россия, Москва, 52 года
Татьяна, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Школьная информатика в России к программированию не имеет никакого отношения. Говорю как учитель информатики.
Татьяна, вы работаете в российской школе учителем информатики?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
проблем с поступлением в 10-й не должноо возникнуть.
И, тем не менее, есть условия, которые нужно соблюсти, а тройками на экзаменах репутацию можно подмочить. Репутация может долго зарабатываться, а потом теряться из-за фигни.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Не совсем. Когда в школе работала, сами учителя истории на вопросы к ОГЭ и ЕГЭ ругались. Некоторые вопросы составлены так, что можно ответить и так , и эдак. Подробнее не скажу. Не знаю, можно посмотреть прошлогодним вопросы с ответами. Может их проанализировать.
Ну, и что. Чем плоха вариативность?
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И, тем не менее, есть условия, которые нужно соблюсти, а тройками на экзаменах репутацию можно подмочить. Репутация может долго зарабатываться, а потом теряться из-за фигни.
Если за год 5, на ОГЭ 3,- итоговая 4.
Если год 5 ОГЭ 4, то в пользу ученика
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Если за год 5, на ОГЭ 3,- итоговая 4. Если год 5 ОГЭ 4, то в пользу ученика
Нет, это не так считается biggrin_rt_40.png Учитывается оценка за итоговый экзамен, а не оценка, которую тебе, возможно, натянули.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2024 07:49
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И, тем не менее, есть условия, которые нужно соблюсти, а тройками на экзаменах репутацию можно подмочить. Репутация может долго зарабатываться, а потом теряться из-за фигни.
Из-за фигни репутация не падает. Это долгосрочное вложение.на то это и репутация.есои ученик отлично учится по всем предметам ,не только по профильным ,то никакие огэ не подмочат его репутацию .
Вот с ЕГЭ сложнее . Там уже не до репутации. Там твои ЕГЭ это твой золотой фонд. И даже два лишних балла в некоторых ВУЗах имеют решающее значение.
Но я с вами согласна,что готовиться надо и готовиться ответственно. По всем четырем предметам. Я тоже нервничаю на самом деле
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, и что. Чем плоха вариативность?
Так учителя натаскивают на свои ответы, как они это понимают, а на экзамене ответ может быть совсем другим. И они недоумевают почему.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Из-за фигни репутация не падает. Это долгосрочное вложение.на то это и репутация.есои ученик отлично учится по всем предметам ,не только по профильным ,то никакие огэ не подмочат его репутацию . Вот с ЕГЭ сложнее . Там уже не до репутации. Там твои ЕГЭ это твой золотой фонд. И даже два лишних балла в некоторых ВУЗах имеют решающее значение. Но я с вами согласна,что готовиться надо и готовиться ответственно. По всем четырем предметам. Я тоже нервничаю на самом деле
Я так и не поняла: вас не смутит, если ребенок на профильном для него предмете на ОГЭ получит тройбан? biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Так учителя натаскивают на свои ответы, как они это понимают, а на экзамене ответ может быть совсем другим. И они недоумевают почему.
Значит, неправильно натаскивают?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Все говорят,что информатика самый простой предмет ( ну во всяком случае мои так говорят) и ОГЭ очень простой.про ЕГЭ не знаю.
ЕГЭ я половину тестов не могу сделать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр