загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Кто сдает ОГЭ в этом году?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот, и я задумалась: а вдруг мы недооцениваем уровень сложности экзамена?
Недооцениваете. Ничего не могу конкретно сказать про историю, так как не касаюсь её непосредственно. Но про ин.яз.могу сказать, что требования к ученикам школ завышенные. Так ещё бы ничего, если требовали именно знания по предмету! А тут часто чисто формальные требования: "шаг влево, шаг вправо - расстрел"! Вот как сказано на ФИПИ в метод.рекомендациях, как им придумалось оформлять то или иное задание, и хоть ты тресни, что даже носители языка крутят у виска от этих требований! 🙃🤦‍♀️
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Меня убивает что колледжи, бывшие пту, сейчас почти все платные. Это финиш. У меня у дома классическая путяга с фейсами учеников без яркого признака интеллекта и та по 165 тысяч в год обучение. Ну, может одна-две группы бюджет
фих с ним даже ,что платные ! там ничего почти не дают кроме корки . на кой хрен там просиживать вопрос ..
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Но где логика, избегать ЕГЭ, если в ВУЗе придется учить те же предметы и куда более углубленно.. Наоборот это подготовка, если идти учиться, конечно.
Если ..
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Недооцениваете. Ничего не могу конкретно сказать про историю, так как не касаюсь её непосредственно. Но про ин.яз.могу сказать, что требования к ученикам школ завышенные. Так ещё бы ничего, если требовали именно знания по предмету! А тут часто чисто формальные требования: "шаг влево, шаг вправо - расстрел"! Вот как сказано на ФИПИ в метод.рекомендациях, как им придумалось оформлять то или иное задание, и хоть ты тресни, что даже носители языка крутят у виска от этих требований! ὤ
Вот про тож учителя истории жаловались. Как может быть вопрос про логику по истории, непонятно. Но факт.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Недооцениваете. Ничего не могу конкретно сказать про историю, так как не касаюсь её непосредственно. Но про ин.яз.могу сказать, что требования к ученикам школ завышенные. Так ещё бы ничего, если требовали именно знания по предмету! А тут часто чисто формальные требования: "шаг влево, шаг вправо - расстрел"! Вот как сказано на ФИПИ в метод.рекомендациях, как им придумалось оформлять то или иное задание, и хоть ты тресни, что даже носители языка крутят у виска от этих требований! ὤ
Дочери и английский сдавать на ОГЭ. Но их точно будут готовить по английскому. По истории, возможно, сами будем барахаться.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Вот про тож учителя истории жаловались. Как может быть вопрос про логику по истории, непонятно. Но факт.
Я не понимаю, что в принципе значит "вопрос про логику". Логика и связанность мысли в ответе всегда должны присутствовать независимо от предмета, разве нет? smile_rt_40.png)

Может, маршрут ответа имеется в виду?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2024 12:05
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дочери и английский сдавать на ОГЭ. Но их точно будут готовить по английскому. По истории, возможно, сами будем барахаться.
Тогда очень советую прорешать все варианты на сайте ФИПИ (помимо школьной подготовки) и вообще какие найдете, сначала нужно понять формат и как все оформлять, а потом решать-решать. Если репетитора не будет, то очень много времени уделите самоподготовке. Школьной подготовки недостаточно! Удачи вам в этом нелегком деле!
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Средний сын сдавал в прошлом году ОГЭ. Русский, математику как все и по выбору физику и информатику. Школу он в 9 классе не посещал, репетиторов не было. Сдал 3 экзамена на 5 и физику на 4. Сказал, ничего сложного не было.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Тогда очень советую прорешать все варианты на сайте ФИПИ (помимо школьной подготовки) и вообще какие найдете, сначала нужно понять формат и как все оформлять, а потом решать-решать. Если репетитора не будет, то очень много времени уделите самоподготовке. Школьной подготовки недостаточно! Удачи вам в этом нелегком деле!
Как оказалось, она уже самостоятельно решает варианты на сайте ФИПИ последние 2 месяца biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сказал, ничего сложного не было.
Почему тогда 4 по физике? smile_rt_40.png) Значит, трудность какая-то была?
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как оказалось, она уже самостоятельно решает варианты на сайте ФИПИ последние 2 месяца
Класс! Умничка дочка! biggrin_rt_40.png Пусть продолжает в том же духе! И ей не будет сложно на экзаменах, подготовится хорошо. Главное, чтобы кто-то еще проверял ее работы и корректировал.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почему тогда 4 по физике? ) Значит, трудность какая-то была?
Если честно, я в подробности не вдавалась. Я про четвёрку на огэ узнала только осенью, в аттестате итоговая была 5, поэтому я долго считала, что и за экзамен тоже 5. Итоговая же ставиться по среднему арифметическому годовая+огэ.
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Откройте сайт любого колледжа. В соседнем учат на слесарей, ювелиров, автомехаников, верстальщиков каких-то... Ничего эксклюзивного.
Может в Москве все колледжи платные. В регионах ещё остались бесплатные, где выпускают технологов, механиков, трактористов.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Завтра уже первый экзамен
Английский


Абсолютно спокоен.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Может в Москве все колледжи платные. В регионах ещё остались бесплатные, где выпускают технологов, механиков, трактористов.
Ну вот места и направления https://msk.postupi.online/kolledzhi/ssuzgos-da/?ysclid=lwf0bp2pon32941739

Интересные современные профессии.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Почитала всё, хотела поделиться нашим опытом. По поводу 10 класса, в основном очередь была в физ.мат, it класс, далее соц, эконом и хим.био. В нашей школе в гуманитарный брали почти всех и с тройками, мало было желающих.
На огэ мы не попали, единственная отмена огэ и наша, из-за короновируса. Поэтому егэ было страшно сдавать вдвойне, без опыта сдачи. В итоге в 11 сдавал историю, хотя не знал, не увлекался, решил сам в 11 классе, занимался с репетитором (передала уже его из рук в руки) всего 4 месяца. Сначала репетитор сказал, мда, тяжёлый случай у вас, историю надо учить с самого начала, сказал натяну на порог, но большего не обещаю. В итоге, я уже запамятовала, но порог там около 35 баллов, а сын сдал на 78, это в переводе на оценку около 4 или даже 5. Очень важна помимо знаний истории ещё структура егэ и огэ по истории. Градация вопросов. На егэ по истории вопросы это не только тесты, но и развернутые ответы на сопоставление фактов, выражение своего мнения, анализ. Если ребёнок вообще историей увлечён, тогда не вижу проблем для переживаний. Только структуру актуальную проработать.
Ещё мой сдавал английский, из 2 частей, разговорный и письменный. Выше писали, что сложно. Сын сдал без репетитора на 92. Сейчас молодёжь за счёт соц. сетей, компьютерных игр английский знает гораздо лучше, IMHO.
ЕГЭ сдавал 2 года назад
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я не понимаю, что в принципе значит "вопрос про логику". Логика и связанность мысли в ответе всегда должны присутствовать независимо от предмета, разве нет? ) Может, маршрут ответа имеется в виду?
Это например ответить сопоставив исторические факты. Сопоставив одно событие истории с другим, найти временной интервал и правильно ответить на вопрос исходя из этого. В егэ по истории есть вопросы на рассуждение, с развернутые ответом. Ну 2 года назад были
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Средний сын сдавал в прошлом году ОГЭ. Русский, математику как все и по выбору физику и информатику. Школу он в 9 классе не посещал, репетиторов не было. Сдал 3 экзамена на 5 и физику на 4. Сказал, ничего сложного не было.
Сам сдавал ,по-честному?
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2024 20:05
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет, это не так считается Учитывается оценка за итоговый экзамен, а не оценка, которую тебе, возможно, натянули.
Учитывается и оценка ОГЭ, и оценка итоговая годовая. После этого выставляется средняя. Чаще в пользу ученика. Никогда оценка итоговая не выставлялась только лишь по результату ОГЭ.
Считается средняя (итоговая годовая+ оценка ОГЭ и делится пополам. Далее варианты 4,5 чаще рассматривается в сторону ученика. Ну как мне объясняли. Так-то мы ещё не сдавали ОГЭ. Поэтому я тоже пока слушатель
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Может в Москве все колледжи платные. В регионах ещё остались бесплатные, где выпускают технологов, механиков, трактористов.
Да есть у нас и бесплатные.автослесарь,повар и т.д.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр