загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Ноутбук для средней школы
Страницы:
1
2
3
4
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Свои пять копеек в запутывание чайника...
если берете чисто дома не таскать может посмотрите в сторону моноблока побольше экран не мало важно всеже побольше винт. хотя бы терабайтник ну видео получше, но что оперативка не меньше 4 гиг это факт.. надо ориентироваться на игры.. ну не бухгалтерский же мы комп в контору покупаем.... так что штук 25 примерно за моноблок., ну или примерно также ноут тока если моноблок экран 23 хотя бы это не мельчить чтобы.. и HD качество шло...
в качестве производителя ноута что и моноблока lenova весьма не плохо у самого 2 ноута ленововских моноблок покупали буху тоже леново неплохо... это бывшое подразделение IBM по ноутам было поэтому весьма хорошее качество китайци его не испортили, что радует.
Асус у подруги 2 раза уже сдавался в ремонт 2 разных...

О себе, как специалисте в этом вопросе: ( много лет отработал сисадмином сейчас возглавляю ИТ компанию )
Сообщение отредактировал Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества (автор поста) 02.06.2014 23:16
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Я взял нетбук "Samsung" (модель выписывать пока не вижу смысла). Покупал в комиссионке, за 5т.р.. Сразу заменил на нём операционную систему: поставил Windows XP. И настроил защиту от вирусов (многоуровневая, практически непробиваемая, и, конечно, абсолютно бесплатная).

Нетбуки мне нравятся низким энергопотреблением (с парой дополнительных аккумуляторов (~ по 1000 руб. каждый, сможет без розетки работать пару суток), малыми размерами (как бумажную книгу его удобно таскать в обычной сумке).

Если нужен большой экран, цепляю к нему 20-дюймовый монитор. А также практически постоянно таскаю с собой обычную оптическую мышь и USB-провод для подключения к сотовому телефону: зарядка телефона, Интернет через телефон, телефон в роли 32-гиговой флэшки.

Абсолютно не тормозит. Почти не глючит. Просто не нарадуюсь! smile1_rt_40.png
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Я взял нетбук "Samsung" (модель выписывать пока не вижу смысла). Покупал в комиссионке, за 5т.р.. Сразу заменил на нём операционную систему: поставил Windows XP. И настроил защиту от вирусов (многоуровневая, практически непробиваемая, и, конечно, абсолютно бесплатная). Нетбуки мне нравятся низким энергопотреблением (с парой дополнительных аккумуляторов (~ по 1000 руб. каждый, сможет без розетки работать пару суток), малыми размерами (как бумажную книгу его удобно таскать в обычной с
Согласен такой удобен в качестве.. 2 или 3 пк ноута типа по быстрому чтото сделать но не для ребенка дома...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Свои пять копеек в запутывание чайника... если берете чисто дома не таскать может посмотрите в сторону моноблока побольше экран не мало важно всеже побольше винт. хотя бы терабайтник ну видео получше, но что оперативка не меньше 4 гиг это факт.. надо ориентироваться на игры.. ну не бухгалтерский же мы комп в контору покупаем.... так что штук 25 примерно за моноблок., ну или примерно также ноут тока если моноблок экран 23 хотя бы это не мельчить чтобы.. и HD качество шло... в качестве производите
25 за моноблок, который описываете, ерунда полная, 50 не хотите, он дороже ноута выходит. smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Я взял нетбук "Samsung" (модель выписывать пока не вижу смысла). Покупал в комиссионке, за 5т.р.. Сразу заменил на нём операционную систему: поставил Windows XP. И настроил защиту от вирусов (многоуровневая, практически непробиваемая, и, конечно, абсолютно бесплатная).Нетбуки мне нравятся низким энергопотреблением (с парой дополнительных аккумуляторов (~ по 1000 руб. каждый, сможет без розетки работать пару суток), малыми размерами (как бумажную книгу его удобно таскать в обычной сумке
Валерий, нетбуки все уже отказались выпускать, эту нишу планшеты заняли, если не в курсе. smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Не правы. Встроенное видео в Интела 3-го и 4-го поколения "тянет" практически все игры даже. То, что оно "не тянет" изначально писалось не для ноутов. А дискретная карта чревата перегревами.
Михаил, слабо разбираетесь в компах, ерунду просто написали, особенно про 3-4 поколение процессоров, я тоже не ас конечно, но получше намного и учился на это.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2014 23:49
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
слабо разбираетесь в компах
Пусть будет так. smile1_rt_40.png Кому интересно может посмотреть сравнительные тесты производительности.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Пусть будет так. Кому интересно может посмотреть сравнительные тесты производительности.
Дело не в производительности, а что человек хочет от него, а насчёт 3-4 поколения, как меряете?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Уважаемые родители!Сын поступил в гимназию и в 5 классе ему потребуется ноутбук (компьютер не хочу брать ).Посоветуйте какой марки брать,.модель, и где это возможно купить по адекватной цене .Подыскиваю не самый крутой,для учебы в первую очередь ,проверенной марки. Прошу конкретные советы.
Если совсем просто. Идете в тот же Нотик (раньше цены были адекватные, сейчас не знаю, либо в Ф-Центр. Выбираете диагональ, для дома оптимально 15-17", и покупаете на что хватит бюджет. Они все будут в одном диапазоне цены и производительности. Школьную программу потянет все. Все равно года через 2-3-4 менять, ребенок подрастет и подрастут его запросы, и он сам Вам скажет, что ему нужно biggrin_rt_40.png
По маркам очень суб’ективно. Здесь многие HP Pavilion недолюбливают, а я им был доволен как слон, пока безжалостно кофем не залил. С Асусом не везло, постоянно в гарантийке был. А Леново вообще за марку не считаю. Делл и компак не люблю всеми фибрами, но это личное.
Одним словом, что понравится, то и берите.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Если совсем просто. Идете в тот же Нотик (раньше цены были адекватные, сейчас не знаю, либо в Ф-Центр. Выбираете диагональ, для дома оптимально 15-17", и покупаете на что хватит бюджет. Они все будут в одном диапазоне цены и производительности. Школьную программу потянет все. Все равно года через 2-3-4 менять, ребенок подрастет и подрастут его запросы, и он сам Вам скажет, что ему нужно По маркам очень суб’ективно. Здесь многие HP Pavilion недолюбливают, а я им был доволен как слон, пока б
Достали с этим Нотиком, есть официальные магазины(фирменные) и цена практически такая же, нечего по всяким шаражкиным конторам шляться.
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а насчёт 3-4 поколения, как меряете?
Меряю не я, а ребята с overclokers, если мой склероз мне не изменяет. Найду тест - отправлю личкой. Но если примерно, то IntelGrafix 4600 находится на уровне GT560
Соврал. Вот сравнение с GT 630: http://www.ixbt.com/cpu/igp-p24-hdg.shtml
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Калужская (автор поста) 03.06.2014 00:22
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Меряю не я, а ребята с overclokers, если мой склероз мне не изменяет. Найду тест - отправлю личкой. Но если примерно, то IntelGrafix 4600 находится на уровне GT560
Так это старьё 560 GTX, сейчас уже восьмисотые, что и привёл в пример, ноутбуки.
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
25 за моноблок, который описываете, ерунда полная, 50 не хотите, он дороже ноута выходит.
вот взяли буху не так давно в юлмарте

компьютер моноблок Lenovo IdeaCentre C460, 57-321526
Арт. 716405
компьютер моноблок Lenovo IdeaCentre C460, 57-321526, 21.5" (1920x1080), 4096, 1000, Intel Core i3-4130T(2.9), DVD±RW DL, Intel HD Graphics, LAN, WiFi, FreeDOS, веб камера, клавиатура + мышь, white, белый
Оценка покупателей

Недорогой, элегантный и компактный моноблок C460 с 21,5-дюймовым дисплеем - это новый тип домашнего компьютера. Новейший двухъядерный процессор Intel обеспечивает высокую производительность в многозадачном режиме, а интерфейс USB 3.0 обеспечивает быстрый обмен данными с периферийными устройствами. Это особенно важно, когда необходимо копировать большие объемы информации.
Операционная система
FreeDOS
Цвет
Белый
Размер LCD экрана
21.5"
Разрешение экрана
1920 x 1080
Поверхность экрана
Матовая
Производитель процессора
Intel
Тип видео
Интегрированное
Объем жесткого диска
1000 Гб
23 040 р
Тут только экран 21 а не 23 как я тут ранее написал... это конечно не супер пупер комп но всеже не тормоз и игрухи пойдут , можно посмотреть чо-то получше если требуется...

цена моноблока и ноута по одинаковым параметрам не будет так сильно отличатся, как мне кажется...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
вот взяли буху не так давно в юлмарте компьютер моноблок Lenovo IdeaCentre C460, 57-321526Арт. 716405компьютер моноблок Lenovo IdeaCentre C460, 57-321526, 21.5" (1920x1080), 4096, 1000, Intel Core i3-4130T(2.9), DVD±RW DL, Intel HD Graphics, LAN, WiFi, FreeDOS, веб камера, клавиатура + мышь, white, белыйОценка покупателей Недорогой, элегантный и компактный моноблок C460 с 21,5-дюймовым дисплеем - это новый тип домашнего компьютера. Новейший двухъядерный процессор Intel обеспечивает высокую
Юлмарт, это не тот магазин, блок слабый очень, по инету полазить сойдёт, надеюсь не надо объяснять, что матрицы разные бывают у мониторов, это что мониторы, что телевизоры, но всё конечно зависит от ваших запросов и возможностей, нормальный он конечно блок, но для определённых задач, весьма скромных.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества:

Валерий, сколько стоит лицензионный виндовс к нему, не задумывались? Цена моноблока выше, чем ноута с такими показателями.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Валерий, нетбуки все уже отказались выпускать, эту нишу планшеты заняли, если не в курсе.
Действительно, "не в курсе" dntknw_rt_60.gif wink_rt_40.png

Планшет - это сенсорный экран?
Для переносного компьютера сенсорный экран никчему. Другое дело - дополнительный сенсорный экран на месте тач-пада (сенсорным экраном можно пользоваться в режиме управления мышью! Или в режиме "аэровида": для управления основным экраном).

Нетбуки удобнее громоздких ноутов (а тем более -- они удобней домашних ПК). Вряд ли их в ближайшее время снимут с производства. Вот, расколошматят пользователи то, что уже продано, и спрос опять повернёт производство в правильном направлении.

Другое дело, что в любых ноутбуках полезно иметь дополнительный экономичный экран (типа "электронных чернил" ). Цвет и скорость обновления картинки нужны не всегда. Зачастую, важнее, чтобы эта картинка "светилась" очень долго, не сажая аккумуляторы. Такой экран будет работать даже в спящем режиме! Так что, в моих прогнозах -- появление ноутбуков с двумя экранами (один из них - на внешней стороне, то есть, в виде поверхности крышки). Но на сегодняшнем рынке компьютеров такое -- пока фантастика. Ждём’с

И ещё один экран можно подключать через VGA- или HDMI-разъём. В домашних условиях таким способом подключаю большой монитор или телевизор. В результате, "Рабочий стол" состоит из нескольких мониторов, и открытые окна не мешают друг другу.
--

Другие достоинства нетбуков: (msg494271)
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 24.07.2014 11:38
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Действительно, "не в курсе" Планшет - это сенсорный экран?Для переносного компьютера сенсорный экран никчему. Мышь - гениальное изобретение, она намного удобнее, чем тыкать пальцем в экран (не зря ж в своё время отказались от "световых перьев".Полноценная клавиатура для меня - это необходимость (так как для слепой печати требуются удобные клавиши). На некоторых нетбуках клавиатура довольно качественная, но всё-равно, в домашних условиях подключаю к своему ноуту внешнюю USB-
Так планшеты с клавиатурой есть, трансформеры так называемые.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Так что, в моих прогнозах -- появление ноутбуков с двумя экранами (один из них - на внешней стороне, то есть, в виде поверхности крышки). Но на сегодняшнем рынке компьютеров такое -- пока фантастика.
Это не прогноз, такие продаются Asus.
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Уважаемые родители!Сын поступил в гимназию и в 5 классе ему потребуется ноутбук (компьютер не хочу брать ).Посоветуйте какой марки брать,.модель, и где это возможно купить по адекватной цене .Подыскиваю не самый крутой,для учебы в первую очередь ,проверенной марки. Прошу конкретные советы.
Ну как, помогли определится с выбором советы?)
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Извините за долгое молчание. Вот конкретная модель, отвечающая заявленным требованиям: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10532856&hid=91013 Дискретная карта будет греть и сажать батарею (автономность плохая), i3 от i5 мало чем отличается, а i7 в ноуте просто не нужен. Встроенное видео в современных Intel на уровне хорошей дискретной виделкарты.
Как это мало чем?! i3 это двухядерный процессор, у которого 2 физических и 2 логических ядра, у i5 4 ядра физических.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр