загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Забота о маме + пьянство.
Страницы:
1
2
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
"Была у нас в районе неблагополучная семья, ну дело дошло до лишения прав и отнимания детей. Приехали. Дверь выбита, мамашка пьяная лежит, а на кухне 5 летний пацан ей супчик на плитке варит! Она же голодная проснется! Доварю, говорит, и поеду в детский дом. Суровые тетки из опеки рыдали. А вы говорите, воспитывать...В 3-4 года уже поздно воспитывать!"

Это цитата с bash.im. И вроде должно умилять и радовать, что ребенок так заботится о маме. Но как защитить детей от "зеленого змия", от его пагубного влияния на семьи? Брошенные дети или того хуже - замученные дети, своими родственниками алкоголиками. Конечно органы опеки могут отобрать детей, но не всегда они успевают. И иногда забирают детей из хороших семей - для отчетности. Есть ли в вашем окружении (соседи, знакомые), которые скатились до такого состояния? Что их заставило стать такими слабыми?

Как думаете, эта новая волна кризиса, когда всё вокруг дорожает, сокращения на работе и нет стабильности, увеличит количество таких семей?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет.
В отношениях
 
Меня объявили алкоголичкой,приезжала опека с досмотром.А все из-за того,что няня подвела и мне пришлось с корпоратива под "мухой" ребенка из сада забирать,случай единичный.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Как думаете, эта новая волна кризиса, когда всё вокруг дорожает, сокращения на работе и нет стабильности, увеличит количество таких семей?
Как материальная необустроенность напрямую влияет на развитие алкоголизма? Никак.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как материальная необустроенность напрямую влияет на развитие алкоголизма? Никак.
Выгнали с работы, всё дорого. Многие видят один выход - напиться! На детей, под градусом, и руку могут поднять и без еды оставить или вообще про них забыть.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская писала:
Меня объявили алкоголичкой,приезжала опека с досмотром.А все из-за того,что няня подвела и мне пришлось с корпоратива под "мухой" ребенка из сада забирать,случай единичный.
Я думаю, что прежде чем выпить на корпоративе, следует учитывать подобные форс-мажоры.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
У меня в окружении таких нет. Работала 9 лет с детьми, в год через мои руки проходило от 100 до 300 детей, случай на подобии описанного был единожды. Неблагополучные есть, но на другие темы, не на почве пьянства. Кризис, имхо, может увеличить количество алкашей только среди людей, у которых есть к этому психологическая предрасположенность, или механизм зависимости уже сформирован. Среди нормальных людей такого быть не должно. Я много трудностей пережила, но бухать мне не приходило в голову, наоборот, чем ситуация хуже, тем больше я стремилась работать над тем, чтобы улучшить ее, про бухло думать было некогда. Надеюсь, что у многих так же, а не наоборот.
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2014 12:00
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
Была у меня такая соседка....после сокращения на работе, она стала пить,калдырить по страшному,две дочки.. Муж в недоумении....старшая понятливая оказалась окончив школу быстро смоталась на вышку в другой город, младшая под опекой бабушки.....соседка и сосед алкоголики.... И никакой печали о детях....деградация полнейшая.Это не кризис это безысходность и лень.
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
думаю , если бы в теме фигурантом была не женщина, а мужчина, тема бы развилась на много страниц smile_rt_40.png
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
думаю , если бы в теме фигурантом была не женщина, а мужчина, тема бы развилась на много страниц
Женское пьянство намного страшнее и губительнее.
Совсем недавно была свидетельницей разговора двух женщин, сильно в возрасте (60-70 лет). Одна рассказала про семью. Маленькие дети у сына. Невестка пьёт. Пока старшая в садике, она (эта женщина, бабушка этих детей) сидит дома с маленьким. В невестки дома по несколько дней нет. Дома есть почти нечего ... Ещё одна семья. Там мужик спился - умер, а мамашка почти сразу после рождения свалила. И осталась маленькая девочка на воспитании в женщины (эта женщина приходилась бабушкой девочке со стороны отца), у которой было еще своих 2 маленьких детей. И муж умер... И таких примеров еще много.
Никогда не забуду, как под окнами, часа в 2-3 ночи. Женщина и ребенок лет 5-7 бежали за пьяным мужиком и плакали, и ребенок кричал "папочка вернись". А он пьянющий посылал их и пугал ( иногда оборачивался и бежал у ним, а они испугавшись от него).

И самое главное, даже если принять сухой закон - это не выход. Кто захочет нажраться - тот найдет где и чем. А вот как культуру поднимать?!
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
А вот как культуру поднимать?!
Трудиться, учиться, думать, рассуждать, размышлять, книжки читать, общаться с умными людьми.
Надежда, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Надежда, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ох...у меня есть такие "знакомые", мать - инвалид с 15 лет, папаша настрогал ей двоих детей. Пока старшая была маленькая как-то жили, а потом пошел в семье разлад, но вторую девочку все-таки родили (презерватив порвался - такая была причина) и все...папаша слинял и умыл руки. Денег катастрофически не хватает. Все, что дается в семью - 80 % уходит на алкоголь и наркотики. Мать еле ходит (с опорой), подсела на наркоту и алкоголь конкретно. Дети не посещают школу, иногда даже есть нечего. Неоднократно были попытки обратить внимание органов опеки на девочек - ноль эмоций. А то, что девочки не учатся и сидят дома и даже на улицу редко выходят (мать не пускает) - ерунда! После официального заявления пришла опека с участковым, сказали, что да материально семья очень нуждается, но! опасности для детей детей, дети благоустроены- у них отдельная комната! вот так....когда предложили оформить детей в детский дом, чтобы они могли хотя бы учиться - мамаша там такой ор подняла, что детей никому не отдаст, с ней будут. И ведь дети к ней тянутся и любят.....а бытовые условия - жесть просто...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я думаю, что прежде чем выпить на корпоративе, следует учитывать подобные форс-мажоры.
Прежде чем рожать, надо тоже учитывать форс-мажор, чтобы не сидеть потом здесь. wink_rt_40.png
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Прежде чем рожать, надо тоже учитывать форс-мажор, чтобы не сидеть потом здесь.
не в конкретном предложении но с ответом на грубость от Натальи я согласна.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
не в конкретном предложении но с ответом на грубость от Натальи я согласна.
А в чем грубость?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Прежде чем рожать, надо тоже учитывать форс-мажор, чтобы не сидеть потом здесь.
Я тут давно не "сижу". Чего и другим желаю.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я тут давно не "сижу". Чего и другим желаю.
swoon_rt_40.gif
Тогда тут вообще никого нет)))
Странное дело: как ни зайду - все время Вы тут. sarcastic_rt_50.gif
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Прежде чем рожать, надо тоже учитывать форс-мажор, чтобы не сидеть потом здесь.
И, прежде чем рождаться, надо учитывать форс-мажор!!.
Дмитрий, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий, Москва, 45 лет.
 
Да.... Дамы и Господа.
А когда мать и не пьёт и не курит, а на детей и семью "забивает" это не повод обратиться в органы опеки.
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
🐧, Россия, Москва писала:
А в чем грубость?
в отсутствии логики в мозгах. предвидеть всё не реально.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр