загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Забота о маме + пьянство.
Страницы:
1
2
Дмитрий, Россия, Москва, 38 лет
Дмитрий, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Прежде чем рожать, надо тоже учитывать форс-мажор, чтобы не сидеть потом здесь.
рассмешил)) + 10000000
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
"Была у нас в районе неблагополучная семья, ну дело дошло до лишения прав и отнимания детей. Приехали. Дверь выбита, мамашка пьяная лежит, а на кухне 5 летний пацан ей супчик на плитке варит! Она же голодная проснется! Доварю, говорит, и поеду в детский дом. Суровые тетки из опеки рыдали. А вы говорите, воспитывать...В 3-4 года уже поздно воспитывать!" Это цитата с bash.im. И вроде должно умилять и радовать, что ребенок так заботится о маме. Но как защитить детей от "зеленого з
Нет. Толпы людей ходят мимо табачных палаток и не покупают сигареты, а кому надо тот достанет при любом раскладе. Алкоголики, наркоманы не зависят от этого, могут спровоцировать.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Таким семьям помогать нужно, а не осуждать . Ситуации бывают различные и истории порой ужасающие. Слава Богу, я живу не наблюдая таких историй в своей жизни, но на 100 % уверена , что возможность помочь всегда есть , было бы желание . Я путешествую много, но нигде кроме России, я не встречала столько опустившихся людей. Если не брать мегаполисы, то регионы это сплошное пьянство . Но это от того, что у людей нет культуры, причем во всем.
Сам по по себе алкоголь , в умеренных дозах , не сделает из человека пьяницу, это происходит от снижения уровня уважения к себе и окружающим . Ни одному французу не придет в голову выпить утром пива, это даже не придет в голову британцу , ибо они любители , как мне показалось . Но часто утром , идя к машине, встречаю выходящих из магазина с пивом, и на работу. Это как ?))) для меня нонсенс)))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Человеческая психика трудно поддается пониманию - механизм саморазрушения может запуститься у любого человека, и что станет спусковым крючком - заранее не предскажешь. Финансовые проблемы в обществе - это лавинообразный рост потребления дешевого алкоголя, наркоты, разных чудес (лотереи, экстрасенсы и проч.) и музыкальных шоу. это просто факты. Возможно, эти люди не отличаются повышенной стойкостью, но ведь это верно для всех нас (ну почти). Кто без греха, как говорится.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
elli, Россия, Москва писала:
И самое главное, даже если принять сухой закон – это не выход. Кто захочет нажраться - тот найдет где и чем. А вот как культуру поднимать?!
Сухой закон необходим. Но он лишь следствие понимания прямых и косвенных последствий пьянства. Сегодня даже умные люди не все понимают эти причины и следствия... Поэтому, без информационной поддержки со стороны уважаемых ’трезвенников’ толку от сухого закона - мало.

"культуру пьянства поднимать" – вредная мысль. Давайте, тогда уж и героином культурно колоться (понемножку)). Тот, кто говорит о культуре пития – враг или идиот.

В параллельной теме уже прозвучали многие ответы. Кто ищет решения а не оправдания, присоединяйтесь smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 21.11.2014 14:26
саша, Россия, Вязники, 56 лет
саша, Вязники, 56 лет.
 
НЕ СУДИТЕ .............думаете вы застрахованы?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Я не оправдываю людей, которые попали в подобные условия... Тем не менее считаю, что многих подобных случаев можно было бы избежать, если бы у нас нормально работали социальные службы, центры юридической поддержки, центры психологической помощи и тому подобные заведения. Ну и плюс ко всему не могу не заметить, что наше общество страдает "нездоровым" отношением к таким случаям. Осуждать - запросто и по полной программе, а профилактика, помощь и поддержка - это уже "непосильная" задача sad_rt_40.gif Многие пекутся только о том, чтобы им было хорошо и у них не было проблем(нездоровый эгоизм), а проблемы других - это их проблемы, пусть сами разбираются. Печально все это... И кстати, никто не застрахован от этого, имхо.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
саша, Россия, Вязники писал:
НЕ СУДИТЕ .............думаете вы застрахованы?
Не судить/осуждать кого? И за что?

Слабых людей, которые не видят как можно выбраться из своего болота, у которых просто опускаются руки?
Лентяев, которые не хотят работать, поэтому собутильничают?
Власть имущих, которые наживаются на бедах простых людей?
...
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Не судить/осуждать кого? И за что? Слабых людей, которые не видят как можно выбраться из своего болота, у которых просто опускаются руки? Лентяев, которые не хотят работать, поэтому собутильничают? Власть имущих, которые наживаются на бедах простых людей? ...
Это у вас из-за относительно небольшого опыта, хотя вроде уже взрослый человек. Разные ситуации бывают. Бывает так, что вся жизнь в один час под откос уходит.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это у вас из-за относительно небольшого опыта, хотя вроде уже взрослый человек. Разные ситуации бывают. Бывает так, что вся жизнь в один час под откос уходит.
Знаю я такие ситуации (что вся жизнь в один час под откос уходит.). Не поняла к чему вы это говорите.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это у вас из-за относительно небольшого опыта, хотя вроде уже взрослый человек. Разные ситуации бывают. Бывает так, что вся жизнь в один час под откос уходит.
Согласна smile1_rt_40.png
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Не судить/осуждать кого? И за что?
На самом деле судить кого либо действительно не нужно, ибо - от сумы и от тюрьмы не зарекайся - это не пустые слова.

У меня была ситуация, после которой я год ходила по улицам, присматривалась к людям обездоленным, пьяницам, бомжам... и они у меня вызывали - не осуждение, не отвращение... - слезы. я очень хорошо почувствала на себе эту грань тогда.. когда можно испугаться, обессилить, опуститься - и уже не встать....
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как материальная необустроенность напрямую влияет на развитие алкоголизма? Никак
Это огда ты привык к материальной необустроенности.... когда это норма - то может и не особо. А когда ты вдруг остаешься нищим.. да ещё с проблемами которые решить не можешь... - не все выдерживают " на сухую". а там уже особенности организма. кто то спивается, а кто то попьет и перестанет
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Разные ситуации бывают. Бывает так, что вся жизнь в один час под откос уходит.
Ситуации бывают разные, но пить - это не выход.
Что может дать алкоголь в трудной ситуации ? Временное забытьё и уход от реальности. А дальше что ? Проблемы же не решаются при этом.
Вместо того, чтобы достойно пережить сложный период в жизни, многие люди хватаются за рюмку, оправдывая себя навалившимися проблемами.
Трудные жизненные ситуации бывают у всех в жизни, но в этих ситуациях человек и проверяется на стойкость.
Кто-то "ломается", а кто-то ищет пути решения проблемы.
Безвыходных ситуаций не бывает. Всё можно исправить и решить, все что не смертельно.
Никого не осуждаю, у кого-то хватает силы воли избавиться от алкоголизма, у кого-то нет
НО
ИМХО никто насильно никого не спаивает, спиваются не за один день, все взрослые люди и все прекрасно понимают, что если каждый день злоупотреблять алкоголем, то можно спиться, каждый человек сам несет ответственность за свою жизнь прежде всего перед самим собой, пить или не пить - это выбор самого человека. Пьющие женщины, у которых есть дети, ...я сочувствую детям в таких семьях - потому что их мать ставит на первое место не детей и их счастье, а себя и водку.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ситуации бывают разные, но пить - это не выход.
Выход, обычно, там же, где вход smile_rt_40.png ..., а именно: не пить совсем. Алкоголизм как зависимость начинается не с водки, а с вина и пива.

Из Вашего поста вижу, что вообще не знаете теорию. А доходить до всего своим умом – в вопросах пьянства так же глупо, как изучать на себе действие радиации.

Смотрите лекции Жданова, пока не сможете рассказывать их вместо него. smile_rt_40.png И вообще, ни грамма алкоголя, хотя бы в течение года. Тогда есть шанс, что наступит прозрение. Впрочем, есть более быстрый и лёгкий вариант: познакомиться с человеком, вроде меня. Он спокойно и наглядно, на реальных жизненных примерах сможет объяснить основные постулаты собриологии.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я не оправдываю людей, которые попали в подобные условия... Тем не менее считаю, что многих подобных случаев можно было бы избежать, если бы у нас нормально работали социальные службы, центры юридической поддержки, центры психологической помощи и тому подобные заведения.
Вы не видите главной проблемы, почему люди пьют. Вместо спасения "раненых" нужно убирать причину этой "войны"...

Главная причина сидит в головах: люди не правильно оценивают вред и мотивы, побуждающие их к пьянству.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр