загрузка
Страницы:
1
2
3
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Ого,мощно вы тут зарядили....мне до Вас далеко.Всегда находил выход из таких ситуаций,споры,ругани и прочее можно избежать,не знаю что вам и посоветовать........а посоветую,так помидорами закидаете happy_rt_40.png
Кася, Москва, м. Автозаводская, 50 лет
Кася, Москва, м. Автозаводская, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Что так уже кто-то крепко на шее посидел, что с позиционированием теперь растеряшки?
ды нет. Меня невозможно вывести из себя - я никогда не кричу и уж тем более, не занимаюсь рукоприкладством, при этом мои домочадцы часто принимают это за бесхарактерность. Особенно мама!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Кася, Москва, м. Автозаводская писала:
ды нет. Меня невозможно вывести из себя - я никогда не кричу и уж тем более, не занимаюсь рукоприкладством, при этом мои домочадцы часто принимают это за бесхарактерность. Особенно мама!
Ну может, чтобы удовлетворить потребности мамы на нее надо покричать?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
В 50 лет-"Не хочу терять маму".
я ее потеряла в 25, а некоторые и раньше теряют...

Сергей, я не знаю, что ответить на твой вопрос как быть терпимее, наверное это зависит только от нас самих.
Кася, Москва, м. Автозаводская, 50 лет
Кася, Москва, м. Автозаводская, 50 лет.
 
наверное, во всём нужна мера.
Взять тот же ролик в первом посте: ну, зачем этот пожилой отец прикалывался над взрослым сыном, когда тот был совсем в другой роли? Когда растишь ребёнка, то теоретически должен быть готов к тому, что всё придётся повторять по 21 разу, убирать беспорядок, чинить, т.е. многое терпеть. А когда вот так - это либо шутка, либо вампиризм. Вампиризму нужна не терпимость, а совсем наоборот.
Раздражаясь на детей, мы приучаем их к "бросовой" энергии, и через какое-то время они сами начинают её из нас вытряхивать - хоть что-то из этих родителей выудить, хоть какое-то внимание.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кася, Москва, м. Автозаводская писала:
наверное, во всём нужна мера. Взять тот же ролик в первом посте: ну, зачем этот пожилой отец прикалывался над взрослым сыном, когда тот был совсем в другой роли? Когда растишь ребёнка, то теоретически должен быть готов к тому, что всё придётся повторять по 21 разу, убирать беспорядок, чинить, т.е. многое терпеть. А когда вот так - это либо шутка, либо вампиризм. Вампиризму нужна не терпимость, а совсем наоборот. Раздражаясь на детей, мы приучаем их к "бросовой" энергии, и через какое-то время они сами начинают её из нас вытряхивать - хоть что-то из этих родителей выудить, хоть какое-то внимание.
Согласен на все 100. Этим подходом мне тоже ролик не понравился. Как будто отец упрекнуть сына захотел.
Юлия, Москва, м. Бибирево, 52 года
Юлия, Москва, м. Бибирево, 52 года.
 
Я внимательно прочла тему. Читала и Гиппенрайтер 2 книги, и Фабер 2 книги- все примерно в одном ключе написаны. Их советы реально помогают. Действительно в доме становится спокойнее и уютнее. Но к сожалению не всегда могу применить советы. Я всегда ужасно себя чувствую когда ругаю сына, еще хуже чувствую после ругани.
Вот случилось что-то, что мальчик сделал не так. Мы проговорили, обсудили, нашли решение. Через некотороевремя все повторяется как копия. И тут меня несет...
Конкретная ситуация: Сын выполнял ДЗадание до моего прихода. Я приходила с работы - проверяла и все свобоное время. Он спешил , старался. МЫ вечером вместе собаку выгуливали. Потом периодичекси перестал успевать, теперь половину уроков делает до 10 вечера. Три дня я каждый вечер воспитываю. Результата нет. То после школы в psp заигрался - поговорили по душам, забрала psp. на след. день загулялся с одноклассниками. следующий день - закапался дома и помчался курсы.
Каждый день надеюсь что сложится лучше, есть сдвиги но настолько незначительные.
Я их подкрепляю, обращаю внимание сына на них. Но сказать что вопрос решен не могу.
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Дети часто спрашивают одно и то же, чтобы родитель обратил на них внимание. Это я про видео. 21 раз папа говорил сыну, что это воробей и обнимал сына. Сыну это и надо было.
Гиппенрайтер не осилила до конца. Хватило страниц 15-20 чтобы сделать для себя выводы и провести работу над ошибками.
Бывает срываюсь, попадает всем домашним. После этого все как шелковые, а я чувствую себя ничтожеством. Очень переживаю. Зато работает.

P.S. Одна моя знакомая, когда дети были еще в люльках, сказала, что воспитание детей и собак очень похоже. Знать и чтить хозяина своего wink_rt_40.png
Любовь, Россия, Королёв, 46 лет
Любовь, Королёв, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Согласен на все 100. Этим подходом мне тоже ролик не понравился. Как будто отец упрекнуть сына захотел.
А мне показалось, что отец захотел подтверждения сыновней любви и все! Каждому человеку иногда хочется слышать слова любви- от детей и родителей тоже..Просто так подойти и обнять и сказать что нибудь ласковое.. rolleyes_rt_40.gif angel_rt_54.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр