загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Как быть терпимей к детям? Как быть терпимей ко своим родителям?
Говорят, когда если написать про проблему, то это помогает в ее решении. Давайте поделимся опытом, друг с другом и пожалуемся друг другу! Только давайте не будем друг друга обвинять!
Вот ролик рекомендую посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=GqXWqJhJIrY
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Владимир, 50 лет
Ольга, Владимир, 50 лет.
 
Серёжик! Какой ролик... я плачу... бывает, блин, заносит и с детьми, и с родителями... год назад я была терпимей, что со мной?((((( Вот раньше я для себя правил несколько установила и следовала им: всё время ставить себя на место другого человека, отфильтровывать главное, а на ерунду не обращать внимания - нельзя обижать, врать, грубить, но если ты не убрал игрушки - не страшно, вот сейчас убери, если на улице испачкался - постираем.... даже внимание на такие вещи не обращала.... если тебе не хочется сейчас уроки делать - 30 минут отдыхаешь и настраиваешься, если спать не хочется - почитай 15 минут, если домой с улицы не хочешь идти, потому что не накатался на горке, скажи сколько раз ты хочешь еще прокатиться? 15? ладно, но только потом честно сразу домой..., и все были спокойны...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Владимир писала:
Серёжик! Какой ролик... я плачу... бывает, блин, заносит и с детьми, и с родителями... год назад я была терпимей, что со мной?((((( Вот раньше я для себя правил несколько установила и следовала им: всё время ставить себя на место другого человека, отфильтровывать главное, а на ерунду не обращать внимания - нельзя обижать, врать, грубить, но если ты не убрал игрушки - не страшно, вот сейчас убери, если на улице испачкался - постираем.... даже внимание на такие вещи не обращала.... если тебе не хочется сейчас уроки делать - 30 минут отдыхаешь и настраиваешься, если спать не хочется - почитай 15 минут, если домой с улицы не хочешь идти, потому что не накатался на горке, скажи сколько раз ты хочешь еще прокатиться? 15? ладно, но только потом честно сразу домой..., и все были спокойны...
С возрастом нервы уже не те становятся. Раньше вроде спокойней был. А счас как запсихую бывает! Кровь в башку приливает! С детьми еще ни че а вот с клиентами- бывает врезать охото!
Аня, Санкт-Петербург, м. Волковская, 43 года
Аня, Санкт-Петербург, м. Волковская, 43 года.
 
не знаю, как быть терпимее к родителям. сижу и обижаюсь...
Мария, Россия, Энгельс, 44 года
Мария, Энгельс, 44 года.
 
я просто пропускаю мимо ушей все, чем мать недовольна. с детьми сложнее- иногда так двинуть хочется, но психологи научили громко крикнуть " я в бешенстве! не трогайте меня!" и уйти в другую комнату или на улице дурь выплеснуть. Вроде пока помогает rolleyes_rt_40.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Сергей, если Вы задумываетесь о терпимости к людям, то видимо всё не безнадёжно. По моим наблюдениям людям однозначным и категоричным даже в голову не приходит, что они к кому-то нетерпимы. А из личного опыта: в нервотрепательной ситуации стараюсь отключить голову и занять руки чисто механическими манипуляциями (помыть посуду, собрать игрушки) и при первой же возможности перевести разговор на другие темы. Помогает. Через какое-то время уже могу вернуться к тому, что так сильно нервировало - и не раздражает!!! А Вам может в отпуск сходить?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Волковская писала:
не знаю, как быть терпимее к родителям. сижу и обижаюсь...
Я вообще бывает как начну их карить! Все неудачи на них списываю! Чувствую что не прав sad_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мария, Россия, Энгельс писала:
я просто пропускаю мимо ушей все, чем мать недовольна. с детьми сложнее- иногда так двинуть хочется, но психологи научили громко крикнуть " я в бешенстве! не трогайте меня!" и уйти в другую комнату или на улице дурь выплеснуть. Вроде пока помогает
выйти на улицу и начистить комунибудь морду! biggrin_rt_40.png Детей же нельзя трогать! Во двор! biggrin_rt_40.png Потом соседи как услышат что тебя дети довели- сразу по домам смотаются! От греха подальше biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сергей, если Вы задумываетесь о терпимости к людям, то видимо всё не безнадёжно. По моим наблюдениям людям однозначным и категоричным даже в голову не приходит, что они к кому-то нетерпимы. А из личного опыта: в нервотрепательной ситуации стараюсь отключить голову и занять руки чисто механическими манипуляциями (помыть посуду, собрать игрушки) и при первой же возможности перевести разговор на другие темы. Помогает. Через какое-то время уже могу вернуться к тому, что так сильно нервировало - и не раздражает!!! А Вам может в отпуск сходить?
Надо в отпуск! Знаю sad_rt_40.png
Аня, Санкт-Петербург, м. Волковская, 43 года
Аня, Санкт-Петербург, м. Волковская, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я вообще бывает как начну их карить! Все неудачи на них списываю! Чувствую что не прав
я не корю. просто буду относиться также, как и она ко мне. я про маму.
просит к себе уважения, а сама не проявляет оного. вот и пусть.
а как они могут быть виноваты в ваших неудачах? это же ваши неудачи...
наталья, Россия, Калининград, 51 год
наталья, Калининград, 51 год.
 
Сергей спасибо за видеоролик,в нем уже есть ответ.По поводу терпения к детям ,мне лично помогла книга Ю.Б.Гиппенрейтер
"Общаться с ребенком КАК?"
Удачи.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
наталья, Россия, Калининград писала:
Сергей спасибо за видеоролик,в нем уже есть ответ.По поводу терпения к детям ,мне лично помогла книга Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком КАК?" Удачи.
я ее тоже читаю
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Волковская писала:
я не корю. просто буду относиться также, как и она ко мне. я про маму. просит к себе уважения, а сама не проявляет оного. вот и пусть. а как они могут быть виноваты в ваших неудачах? это же ваши неудачи...
ну например от отца у меня - какое то неуважение к женщинам.
Аня, Санкт-Петербург, м. Волковская, 43 года
Аня, Санкт-Петербург, м. Волковская, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ну например от отца у меня - какое то неуважение к женщинам.
smile_rt_40.png)легкий путь вы выбралиsmile_rt_40.png)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Волковская писала:
)легкий путь вы выбрали)
не понял
Ольга, Россия, Маркс, 46 лет
Ольга, Маркс, 46 лет.
 
Че это я разрелась над этим роликом... вот мама моя, помогает мне с дочкой, мне помогает и финансами и вообще..а бывает так грубо отвечу..и все из-за того,что знаю,что стерпит и проглотит все мои грубости...вот я дура(( самого родного человека обижаю,а ведь сама буду такой же мамой для своей дочери...на дочь терпения хватает,а на мамочку порой не хватает...а зря, она же не молодеет и после того,как останусь одна, реально буду локти себе кусать и вспоминать то времечко золотое.когда мамочка была рядом и дарила все тепло и внимание)))и терпения ей всегда хватало)
Ольга, Россия, Владимир, 50 лет
Ольга, Владимир, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
С возрастом нервы уже не те становятся. Раньше вроде спокойней был. А счас как запсихую бывает! Кровь в башку приливает! С детьми еще ни че а вот с клиентами- бывает врезать охото!
А мне кажется, не столько в возрасте дело... Это как глаз замыливается, так и здесь.... не знаю только как сказать... вот как муж с женой - только поженились - берегут друг другаЮ время прошло - можно и на ... послать... Также и дети, и родители.... перестаем мы бережнее к ним относиться...((((
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Да блин. Послушал Вас. Почувствал себя счастливым человеком.
Жизнь "барабанщика" спокойна и весела какие бы раздражители вокруг не жужжали. Представляйте всех комарами.
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
ТЯЖЕЛЫЙ ГРЕХ МЫ НА ДУШУ БЕРЕМ,
КОГДА РОДИТЕЛЕЙ ПО ЖИЗНИ ЗАБЫВАЕМ.....
УЙДУТ ОНИ-НАЗАД ИХ НЕ ВЕРНЕМ
И НИКОГДА СЕБЯ НЕ ОПРАВДАЕМ !
СПЕШИТЕ ИМ ДАРИТЬ СВОЕ ТЕПЛО,
ЧТОБЫ ОНО ИХ ДУШИ СОГРЕВАЛО,
ВЕДЬ ИМ ОТ НАС НЕ НАДО НИЧЕГО,
ЛИШЬ ТОЛЬКО ЧТОБ О НИХ НЕ ЗАБЫВАЛИ..
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
В 3 годика -"Мама,я тебя люблю".
В 16 лет - "Мама вся на нервах".
В 18 лет-"Ухожу из дому".
В 25 лет-"Мама ты была права.."
В 50 лет-"Не хочу терять маму".
В 70 лет-"Все бы отдала,только чтобы рядом была мама.."
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Я знаю и очень хорошо понимаю, почему срываюсь на ребенка: очень устаю, постоянно работаю, выходных нет совсем. Очень хочу позаниматься с дочей, а сил нет.
Стараюсь поставить себя на ее место, тогда сразу становится очевидным, что она делает (или не делает) что-то, чтобы я обратила на нее внимание, уделила время. Поэтому одергиваю себя и вместо крика обнимаю и целую ее, говорю, что очень ее люблю. Дочь успокаивается и тут же делает ВСЕ, как надо!
Но так вести себя ОЧЕНЬ трудно. Стараюсь следить за собой
С мамой проблем нет, потому что - смотри предыдущие ответы
Люди смертны, причем, смертны внезапно (это и к ребенку относится (тьфу-тьфу-тьфу)...) - для меня это основной стимул держать себя в рамках, кто бы как себя ни вел
Вот и думаешь: Господи, да пусть все делает не так, пусть ругается, ворчит, пачкает, храпит, спорит, доказывает, раздражает, только ПУСТЬ БУДЕТ! А всё, поздно...
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Новогиреево (автор поста) 10.10.2011 02:15
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр