загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Одиноким Мамам воспитывающих мальчиков.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Попробуем предложить другой тип мужчины - с утра на АВИТО заметил объявление - ...продаётся осциллограф С1-19Б в хорошем состоянии... - интересно одинокая мама в воспитывающего мальчика решится на такую покупку?...
Лично я - нет. Но что такое осциллограф знаю.
Знания получила не от папы, а на уроках физики. Сам осциллограф видела много раз на работе.
Если мы разговариваем про тип мужчин, то при чем здесь купит мама или нет?
Мужчина, который бы купил и показал моему сыну осциллограф приветствуется!
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 13.10.2015 15:55
Ekaterina, Россия, Москва, 51 год
Ekaterina, Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А где еще так можно показать страсть? Проявить эмоции?
Божечки мои))) Страсть-Эмоции))) Эти страсти-эмоции оттачиваются на паркете по 4-6 часов ежедневно. Каждое страстно-эмоциональное движение выучивается поэлементно. Конечно, взрослые танцоры, имеющие опыт страсти, привносят его в танец, но у детей в танце это иначе. Вот чему точно учатся мальчики в бальных танцах - ответственности за партнершу, так как, если победила пара - партнерша молодец. А если пара проиграла - все шишки партнеру, потому как он в паре главный. + все, чему учит любой другой спорт.
Так что, ведите мальчиков в бальные танцы.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если мы разговариваем про тип мужчин, то при чем здесь купит мама или нет? Мужчина, который бы купил и показал моему сыну осциллограф приветствуется!
Мужчина может вспотеть рассказывая о чудо-возможностях артефакта, но если мама скажет нет - значит - нет...
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Мне кажется, что советская комедия от Гайдая и до 1985-1986 года, когда началась чернуха с Харатьяном (Операция Кооперация)и иже с ними - лучшее, что есть в мировом кинематографе. Конечно, Лесли Нильсен (Голый пистолет, Аэроплан) неподражаем, но он все равно ниже пояса. А советская комедия - симбиоз хорошей русской интеллигентности и угара абсурдной идеологии, очень интеллектуальная, ироничная, тонкая, добрая струя. Мне кажется, что ребенок не поймет, это уже для 15-16 летних.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 13.10.2015 16:05
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Мужчина может вспотеть рассказывая о чудо-возможностях артефакта, но если мама скажет нет - значит - нет...
Нет, простите что, нет?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а много пап кинулись в драку за это чудо техники? если сын попросит что-то такое- куплю вспомнился старый анегдот объявление "куплю оверлок, старый, б/у, недорого, просто посмотреть что это!"
Нужно не идти на поводу капризов сына - куплю-не куплю, а тонко и умело формировать мировоззрение...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Нужно не идти на поводу капризов сына - куплю-не куплю, а тонко и умело формировать мировоззрение...
мировоззрение сформируется само, и больше не от того что ему купят или не купят, а от собственного примера родителей, ближайшего окружения ребенка, и т.д. и т.п.
"Как вы детей не воспитывайте они будут похожи на родителей. Воспитывайте себя"- вот с этим я согласна на 100%.
А попросит ли он осциллограф или фортепиано или боксерские перчатки- не так уж и важно что именно smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 13.10.2015 16:11
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Миронова конечно и сам по себе как персонаж литературный и Миронов
А я Миронова не воспринимаю в этой роли, хотя его самого очень люблю. Люблю в исполнении Арчила Гомиашвили. wub_rt_44.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет, простите что, нет?
Слово нет означает категоричный отказ в покупке, а, то повадятся домой всякий хлам таскать - тут только чуть контроль ослабь - тут же какой-нибудь задний мост от грузовика в квартиру притащат и будут счастливы...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Слово нет означает категоричный отказ в покупке, а, то повадятся домой всякий хлам таскать - тут только чуть контроль ослабь - тут же какой-нибудь задний мост от грузовика в квартиру притащат и будут счастливы...
А.... у меня дом. Можно сарайку для хлама) Не принципиально. В дом зачем тащить все это? Только временно. Для изучения.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Слово нет означает категоричный отказ в покупке, а, то повадятся домой всякий хлам таскать - тут только чуть контроль ослабь - тут же какой-нибудь задний мост от грузовика в квартиру притащат и будут счастливы...
в свою комнату пусть тащит что хочет ph34r_rt_40.gif
как вспомню комнату отца-радиолюбителя swoon2_rt_68.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif "але! але! это Удача, как слышно, приём" haha_rt_56.gif
у каждого человека должно быть хобби! не опасное для жизни, не вредное для здоровья но должно! У мужчины, мальчика- тем более! Но выбирать его должен сам, возможно попробовав с десяток разного
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мировоззрение сформируется само, и больше не от того что ему купят или не купят, а от собственного примера родителей, ближайшего окружения ребенка, и т.д. и т.п. "Как вы детей не воспитывайте они будут похожи на родителей. Воспитывайте себя"- вот с этим я согласна на 100%. А попросит ли он осциллограф или фортепиано или боксерские перчатки- не так уж и важно что именно
Про копирование родителей полностью согласен и примеров тому множество- только родитель себе рюмку нальёт, как ребенок мгновенно выхватывает её из под носа родителя в свою пользу...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А.... у меня дом. Можно сарайку для хлама) Не принципиально. В дом зачем тащить все это? Только временно. Для изучения.
Заполнить дом с сараем доверху разными полезными вещами - это только вопрос времени...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Заполнить дом с сараем доверху разными полезными вещами - это только вопрос времени...
Только не в моем случае. У меня жесткий контроль над порядком.)
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Только не в моем случае. У меня жесткий контроль над порядком.)
Понятно... Пускай тему далее продолжает ТС....
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
А у меня внук пошел в школу и там с 1 класса дополнительные занятия бальные танцы.Но он не хочет ходить ,а танцует хорошо в садике его хвалили-даже грамоту давали,но какая то девочка в два раза его толще(извиняюсь)сказала что он медлительный,а он высокий и худенький и гиперактивный,и теперь отказываеться танцевать.обидно так,не уговорить.Мама его одна воспитывает.
Сообщение отредактировала леля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.10.2015 17:05
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
осциллограф С1-19Б в хорошем состоянии...
Вероятно эта мысль больше нашего поколения об осциллографе, поскольку она достаточно "устарела".

Сам по себе осциллограф не имеет значения без кучи всего остального, начиная с паяльника, а главное отличие от прошлого, - второй десяток лет есть "заменители" в виде плат вставляемых в компьютер. Там полоса типа 20 МГц, понятно что комп проиграет в деталях и погрешностях, но в компе, в отличие от нашего прошлого, теперь содержатся программы, которые позволяют задать изначально схемотехникой и посмотреть вычисленную программно вероятную форму кривой, что потом покажет "реальный" осциллограф.

Этим вопросом я тоже задавался, что удобнее для развития сына, снять пару "осцилов" с антресолей, или через комп ? Цепочка через комп, весьма интересна с точки зрения обучения, спец пакеты математики для вычисления номиналов, решения сложнейших дифф. уравнений численным способом с наперёд заданной погрешностью запросто позволяют вычислить параметры реактивных и активных элементов, далее прога показывает примерную форму кривой, сразу понятна взаимосвязь знаний ребёнка и желаемого без паяльника с канифолью, далее плата выведет на экран монитора уже реальную форму кривой.

Понятное дело, осциллограф и компьютер каждый хороши в своём, но практическая польза связки теории с практикой через комп может быть намного интереснее.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.10.2015 17:14
Денис, Украина, Киев, 40 лет
Денис, Украина, Киев, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не обижайся! Есть такое слова, шутки, анекдоты, невербальное поведение, понятное только мужчинам. Уверен что у девушек это тоже есть. И это хорошо быть такими разными! Плохо когда люди пытаются обмануть природу, бороться с очевидным. У нормальных пацанов, Юль, обычное дело затушить костер, встав группой и опустошить мочевой пузырь. При этом произнести что то подобное этому : "Ссы в одно море- не будет горя!" Для девочек это сделать технически сложно да и смешно.
rofl_rt_56.gif кстати да, отлить в костер было-было толпой.
Но я вообще считаю, что девочки без матери растут грубоватыми и слишком логичными. А мальчики без отца - мягковаты. Но это очень субъективно, я больше 10 таких людей и не встречал
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
может он комплексует что у него только девочки? хочется мальчиков по воспитывать хотя бы форумских виртуально
седьмой год уже пошел как воспитываю не только девочек biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мария, Россия, Тверь писала:
домашнее воспитание было организовано образованной, любящей, нежной матерью
Маша , а можете уточнить, какое образование было у его мамы?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр