загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Хотите ли вы чтоб ваши дети зарабатывали в будущем тяжелым трудом. Чтоб они не просиживали в офисах, а месили бы раствор и клали бы кирпичи. Или мели бы метлой улицы. Сортировали мусор.
Вот только отвечайте честно. rtfm_rt_52.gif И не надо песен про то что все работы хороши лишь бы был счастливым. wink_rt_40.png
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Ж. Я хочу чтоб мой ребенок зарабатывал руками. 3 (8.57%)
 
Ж. Я хочу чтоб мой ребенок зарабатывал умственным трудом. 23 (65.71%)
 
М. Я хочу чтоб мой ребенок зарабатывал руками. 3 (8.57%)
 
М. Я хочу чтоб мой ребенок зарабатывал умственным трудом. 6 (17.14%)
 
Сообщение отредактировал редактор Сергей, Россия, Киров 26.11.2015 21:10
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
А труд учителей-это к какая категория? umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А труд учителей-это к какая категория?
Они глухих учат? smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Они глухих учат?
Какое из этих слов главное?)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Хотелось бы, чтобы дети нашли себя в реальной созидательной экономике - не скажу, чтобы прям с метлой, но инженер, врач, военный, предприниматель, арстист - все, чтобы они были счастливы. Спокойно отнесусь к гуманитарному образованию, не хотел бы иметь в своей семье каких нибудь прощелыг. А тяжелый труд - он на то и тяжелый, чтобы его не желать.

Но я приветствую, чтобы дети могли бы чего то делать своими руками: рубить дрова, пилить, пылесосить, косить газон. На днях пойдут собирать барбарис - я могу уколоться, а дети, наверное, нет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Какое из этих слов главное?)
подлежащее?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Они глухих учат?
А какая разница - педагог он есть педагог. Слабослышащие - специализация smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Если не ошибаюсь-сурдопедагогика.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Хотелось бы, чтобы дети нашли себя в реальной созидательной экономике - не скажу, чтобы прям с метлой, но инженер, врач, военный, предприниматель, арстист - все, чтобы они были счастливы. Спокойно отнесусь к гуманитарному образованию, не хотел бы иметь в своей семье каких нибудь прощелыг. А тяжелый труд - он на то и тяжелый, чтобы его не желать. Но я приветствую, чтобы дети могли бы чего то делать своими руками: рубить дрова, пилить, пылесосить, косить газон. На днях пойдут собирать барбарис
Спасибо Лех friends_rt_104.gif
Я вот лично не хочу чтоб мои дети ишачили на стройке. Я знаю что это такое. И им этого не желаю. Моя первая запись в трудовой книжке- сортировщик древесины. До армии работал на заводе деревоперерабатывающем- багром бревна на бирже у реки толкал. Зарабатывал много. Папину и мамину зарплаты вместе взять- мой заработок был. Может был бы сын и я его для практики на такую работу бы и отправил.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дочка была маленькая, водила ее на кружок бисероплетения.
Идем как-то домой. Она говорит:" вырасту, буду плести, а ты продавать".
Подумала немного: "нет, мне продавать тоже нравится. Буду плести и продавать, а ты будешь у меня директором".
И еще чуть позже: "я так подумала... лучше я буду директором, ты продавать. Ну а плести будут другие девочки" lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Если не ошибаюсь-сурдопедагогика.
пусть будет так. если хотите отнесите ее к ручному труду. wink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Сергей, Россия, Киров:

В начальной трудовой стадии пусть все пройдут...потом уже выбирают-либо призвание,либо желание заработать...я не "мамаша" и я знаю что ребенку нужно дать не только знания,но еще свободный выбор в жизни...
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Одно дело - мести улицы, другое - выкладывать мозаику на стенах. Я бы хотела, чтобы мой ребёнок работал руками, но руками бы управляла голова.
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
пусть будет так. если хотите отнесите ее к ручному труду.
Вы не ошиблись?Точно?То есть не к умственному совсем-совсем?
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
У меня у сына своё дело, он и головой и руками зарабатывает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Одно дело - мести улицы, другое - выкладывать мозаику на стенах. Я бы хотела, чтобы мой ребёнок работал руками, но руками бы управляла голова.
я вот тоже думаю, что так строго делить "либо руки, либо голова" мало где возможно.
и "тяжелым" может быть не только физический, но и умственный труд.
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
, а месили бы раствор и клали бы кирпичи. Или мели бы метлой улицы. Сортировали мусор.
Давайте, не будем передёргивать!
Речь, не о бездумной и тупой работе навроде перемешивания цеманта...
А о работе в спецовке, но высоко квалифицированной!!!
Например грамотный станочник, способный изготовить в ручную (без ЧПУ) делали повышенной сложносли или тот же толковый автомеханик-кузовщик умеющий качественно отремонтировать авто после сильного ДТП, которому вынесли вердикт "не подлежит ремонту", и т.д. и т.п... Как противопоставление менеджерам, руководителям и продчим "белым воротничкам"...
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Что бы ни говорили мы сейчас,каждый родитель хочет своим детям ЛУЧШЕЙ доли.
Как в жизни,так и выборе профессии.
А медики?
А педагоги?
А музыканты?
А актёры?
А военнослужащие?
А работники бытового обслуживания?
Разве мы сами не мечтали об этих профессиях?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Автодело
Краснодеревщик
Камины, печи, кузница. .. мало ли благородного ручного труда.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Во, еще крановщик.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Если не ошибаюсь-сурдопедагогика.
Не ошибаетесь. Все верно. Я сама сурдопедагог.
Страницы:
1
2
В теме "Человек труда." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр