загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Такая сложная психология
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Классе в 9 я сделал плуг пахать огород. Пришла идея пахать огород с помощью электричества. Мои попытки проконсультироваться посоветоваться с мужиками в слесарке у отца на работе ни к чему не привели. Их возгласы о том что это не возможно и то что я ошибаюсь лишь больше раззодорили меня. В школе вместо того чтоб слушать учителя я сидел и чертил расчеты. В итоге я сделал этот плуг. И когда я был в армии то мои родители пахали огород с помощью электричества. Так же пилили дрова сделанной мною электропилой при этом ее работу не фиксировал электрический счетчик. Вот только казус произошел. Один раз без меня пилу решил подключит дед- электрик 6 го разряда. И спалил. )))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Таня, Россия, Москва:

А хороших электронных конструкторов сейчас нет. Тут на сайте уже поднимали эту тему. И родители мне покупали разные. И электронные и обыкновенные. Обычные – механические сейчас есть. Есть еще Лего. Есть так называемый Лего- перворобот. Который обычная семья себе вряд ли позволит по финансовым соображениям. Но в нем применены блочные конструкции. Ребенок присоединяет уже готовые блоки. А что там внутри? Что внутри этих блоков? Как работает микроэлектроника ему не понятно. А при СССР были модели электронные для сборки. Можно было купить например телевизор или радиоприёмник в разобранном виде. А еще был отличный конструктор ЭКОН. Я с его помощью за неделю научился читать схемы. Нет сейчас такого уровня конструкторов. То что есть сейчас впродаже для каких то даунов.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Автор этой темы задала вопрос о том как воспитывать детей. О сложности психологии. Некоторые бросились с советами. У меня трое детей. Иль даже четверо. Фактически. Если перевести в папачасы то другим до меня еще ср*ть и ср*ть. Но я не могу дать советы универсальные автору темы. Всё очень тонко и индивидуально. Вот лично я анализирую то как воспитывали меня мои родители и к чему это привело. И уже на основании этого строю отношения со своими детьми.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Растить гения может не каждая мать. Как и быть женой гения. Тут обычные мужья и то сбежали не выдержав ударов «электрошока между висками».
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вот ссылка на один женский сайт, почитайте. Мне понравилось. http://www.superstyle.ru/24jan2013/ide_fix
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А хороших электронных конструкторов сейчас нет. Тут на сайте уже поднимали эту тему. И родители мне покупали разные. И электронные и обыкновенные. Обычные – механические сейчас есть. Есть еще Лего. Есть так называемый Лего- перворобот. Который обычная семья себе вряд ли позволит по финансовым соображениям. Но в нем применены блочные конструкции. Ребенок присоединяет уже готовые блоки. А что там внутри? Что внутри этих блоков? Как работает микроэлектроника ему не понятно. А при СССР были модели э
Ну не знаю. Я купила своему Знаток. Дорого, но не дороже телевизора или смартфона. Для младшего школьника, считаю, уровень сложности приемлемый. Перерастет это конструктор -буду дальше думать. А еще у меня в гараже куча сломанной техники лежит- пусть чинит smile_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да, согласен! Время сейчас немного не то. Сейчас не сжигают людей на кострах за то что они не такие как все. Но в школах попрежнему ломают детей. Попрежнему вгоняют их сознание в определенные рамки. Попрежнему в психбольницах применяют электрошоковую терапию. Связывают человеку руки и ноги, вставляют в рот палку чтоб он не откусил себе язык в судорогах корчась от боли когда ему пустят электрический ток между висками! Этож доктора. Они то точно знают что удар электрическим током сделает человека
Это уже просто за гранью моего понимания. О чем это? wacko_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я купила своему Знаток.
Уровень детсадника. И еще он не функциональный. А уж об удобстве и крепости соединений вообще молчу.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А еще у меня в гараже куча сломанной техники лежит- пусть чинит
А вот это я за! good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это уже просто за гранью моего понимания. О чем это?
Я ниже привел ссылку на другой сайт.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Старые тряпочки были всегда – ветошь называется. Но одно дело мастерить из лоскутков другое видеть как должна быт одета твоя мама! Ведь ни кто на свете не любит ее так как ты! И ты хочешь эту любовь проявить! И ты один знаешь, как правильно одеть маму! Ты это видишь! Тебе виден этот образ. И ты берешь и «перекраиваешь» её любимое плате!))) А в это время сотни обычных детей что то там лепят из лоскутов под присмотром мамы.
Ветошь, ну уморил. Остатки тканей в магазине- этл не ветошь.
А про ту бедную маму, чье платье порезал будущий кутюрье... Думаю, это было околовоенное время и платье, возможно, было единственным. А мамино мнение насчет переделки нельзя спросить, емли уж ты такой заботливый сын?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Уровень детсадника. И еще он не функциональный. А уж об удобстве и крепости соединений вообще молчу.
Нет, я понимаю, чтл лучше плазму со стенки снять и разобрать. Это уже на уровень начальной школы потянет.
Кстати, ты ему уже в любви признавался заочно, хочешь на каникулы зимние в гости к тебе отправлю? Воочию поприкалываешься. У тебя телевизоров много? А еще он мечтает настоящий грузовик разобрать. Можеь, у тебя есть? wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А мамино мнение насчет переделки нельзя спросить, емли уж ты такой заботливый сын?
Ну и где сюрприз?
А мама сразу разрешит girl-angel_rt_62.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Остатки тканей в магазине- этл не ветошь.
Ветошь. Просто ветошь.
Ветошь тряпки и кружок макраме.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А еще он мечтает настоящий грузовик разобрать.
Приведи его к мужикам на разборку они думаю доверят ему авто. И он рад и они. Глядишь сама себе кого там присмотришь wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Нет, я понимаю, чтл лучше плазму со стенки снять и разобрать. Это уже на уровень начальной школы потянет.
Раньше у теликов был ПТК. Каналы переключали помнишь руками? Там контакты серебряные. Но они изнашивались и грязью покрывались. Вот я и задумал туда залесть. Разобрал и "почистил" наждачной бумагой. lol_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
В теме "Такая сложная психология" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр