загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Такая сложная психология
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот представь, Юль. Ты пришла в гости с ребенком, и когда ты с хозяевами отвлеклась где то, твой ребенок ребенок в это время испортит очень дорогую вещь. Разобьет чтот то. Повредит. Альбом с редкими марками порежет ножницами или семейный альбом с фотографиями. Ну или вещь антикварную грохнет.
Если ребёнку меньше трёх лет, то кто дал ему ножницы и почему папа выпустил маленького ребёнка из поля зрения? Если ребёнок старше, то почему папа не научил его ДО похода в гости (на своём примере, полагаю), как нужно обращаться с чужими вещами? И можно ли их вообще брать без спросу?

Да, бывает, ребёнок бежал, не вписался в поворот, случайно задел стол, разбил любимую вазу хозяйки дома. Бывает. Опять же к взрослым вопрос - почему не организовали пространство для игр детям? Тогда родители между собой пусть и разбираются. Ребёнок тут не при чем.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это не называется "прятать". Я просто убираю свои вещи (комп, например) в места, где, дети знают, лежат мамины вещи. Эти места не закрываются даже. Детям и в голову не придёт что-то брать без спроса. И ругать я за это никогда не ругала. Тут ведь - как дело поставлено с уважением чужого пространства и границ. Я так же никогда не лезу с розыском вещей в детские шкафы, ящики, портфели без спросу. Это их территория. Как развить бережное отношение к вещам у ребёнка? Тут, как мне кажется
Это младшая дочь у меня такая - у неё четкие границы своё-чужое, можно-нельзя. У старшей такого нет, считает что если сильно хочется, то можно. И "убирать" бесполезно. Опыта в ломании вещей, как я уже говорила ранее, огромный, но я всё еще надеюсь, что он даст когда-нибудь свои плоды.))
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это не называется "прятать". Я просто убираю свои вещи (комп, например) в места, где, дети знают, лежат мамины вещи. Эти места не закрываются даже. Детям и в голову не придёт что-то брать без спроса. И ругать я за это никогда не ругала. Тут ведь - как дело поставлено с уважением чужого пространства и границ. Я так же никогда не лезу с розыском вещей в детские шкафы, ящики, портфели без спросу. Это их территория. Как развить бережное отношение к вещам у ребёнка? Тут, как мне кажется
Вы всё правильно пишите - надо обсуждать, проговаривать, объяснять. Интересно - когда дойдет? Не хочется чтоб это случилось, как в анекдоте - "вот будут внуки, они за меня отомстят"))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если ребёнку меньше трёх лет, то кто дал ему ножницы и почему папа выпустил маленького ребёнка из поля зрения? Если ребёнок старше, то почему папа не научил его ДО похода в гости (на своём примере, полагаю), как нужно обращаться с чужими вещами? И можно ли их вообще брать без спросу? Да, бывает, ребёнок бежал, не вписался в поворот, случайно задел стол, разбил любимую вазу хозяйки дома. Бывает. Опять же к взрослым вопрос - почему не организовали пространство для игр детям? Тогда родители межд
Дак яж за это! Я не стану ругать за это. Как то так получается что мои дети сами понимают что хорошо а что плохо. Какие то адекватные они у меня с рождения. dntknw_rt_60.gif
Вот я учу учу их плохому а они ни в какую no2_rt_40.gif Наверное потому что девки! biggrin_rt_40.png были бы парни umnik2_rt_46.gif был бы наверное капец! starwars.gif
Помню иду с дочкой на плечах umnik2_rt_46.gif спускаюсь по лесенкам в подъезде umnik2_rt_46.gif не помню с которой только mosking_rt_50.gif вообщем иду и говорю ей мол давай позвоним в звонок соседям и убежим. А мне моя же дока и говорит что так делать нельзя! biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Вы всё правильно пишите - надо обсуждать, проговаривать, объяснять. Интересно - когда дойдет? Не хочется чтоб это случилось, как в анекдоте - "вот будут внуки, они за меня отомстят")))
Дак так то жись такие выкрутасы может выкинуть wink_rt_40.png
Влипнет ребенок в историю криминальную , а ребенку лет 25! Но он же твой! Он твой ребенок! Влипнет случайно. Всякое бывает. И что тогда dntknw_rt_60.gif Какие тут советы можно дать на всю жись универсальные? no2_rt_40.gif
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак так то жись такие выкрутасы может выкинуть Влипнет ребенок в историю криминальную , а ребенку лет 25! Но он же твой! Он твой ребенок! Влипнет случайно. Всякое бывает. И что тогда Какие тут советы можно дать на всю жись универсальные?
Ни каких. Даже девочка-припевочка, отличница- медалистка, с безупречной репутацией может влипнуть.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Юлия, Россия:

Сто лет тому назад, когда на этом сайте было еще три человека mosking_rt_50.gif появилась тут тетка из Нижнего Новгорода. Тетка типа психолог. И давай тут мужиков- одиноких отцов интервьюировать. Типа научный труд она пишет. Ну вот протестировала она всех потом отписалась. Результаты потом скидывала на почту. Ну вот она в знак благодарности разрешила с ней пообщаться на халяву. По скайпу или в майле. Причем ограничила время а то типа она такой психолог крутой нижегородский что к ней очередь и каждый час очень дорого стоит. Ну стал я у нее "консультироваться" mosking_rt_50.gif Минуте на 20 ой разговора она вышла из себя! lol_rt_40.png Оказалось что ей около 35 лет. Но у нее не было ни мужа ни детей. Я говорю ей как вы так консультируете если у самой ни кого нет? Она с психом стала мне доказывать что это не имеет значения. В итоге так стала истерить что капец! Я понял что ей там ваще худо стало. Ну и кого и чему она научит? Она же бешеная!
Дорогие мои односайтцы! Я считаю что самый лучший советчик- это ваше сердце! give-rose_rt_60.gif И вообще вы тута все молодцы drinks_rt_102.gif
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сто лет тому назад, когда на этом сайте было еще три человека появилась тут тетка из Нижнего Новгорода. Тетка типа психолог. И давай тут мужиков- одиноких отцов интервьюировать. Типа научный труд она пишет. Ну вот протестировала она всех потом отписалась. Результаты потом скидывала на почту. Ну вот она в знак благодарности разрешила с ней пообщаться на халяву. По скайпу или в майле. Причем ограничила время а то типа она такой психолог крутой нижегородский что к ней очередь и каждый час очень до
Последний смайлик "по пивку" к чему?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Ни каких. Даже девочка-припевочка, отличница- медалистка, с безупречной репутацией может влипнуть.
Да подставить можно любого. sad_rt_40.png
Вон сегодня были похороны самого любимого в нашем городе человека. Депутата. Приехал генерал мент из москвы посадил его на три года. Должен был выйти в январе будущего года... Сказали что сердце.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Последний смайлик "по пивку" к чему?
к пьянке! mosking_rt_50.gif
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
к пьянке!
Да уж, после общения с психологом или вместо, иногда хочется biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Вы всё правильно пишите - надо обсуждать, проговаривать, объяснять. Интересно - когда дойдет? Не хочется чтоб это случилось, как в анекдоте - "вот будут внуки, они за меня отомстят")))
Дойдёт, когда маленький человек дозреет до понимания. Вернее уровень его понимания совпадёт с уровнем доходчивости нашего объяснения) Нам остаётся только запастись терпением и анализировать свои действия - какие приемы лучше работают, почему не работают, ну и т.д. Учимся тоже ведь)
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 01.12.2015 21:15
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот представь, Юль. Ты пришла в гости с ребенком, и когда ты с хозяевами отвлеклась где то, твой ребенок ребенок в это время испортит очень дорогую вещь. Разобьет чтот то. Повредит. Альбом с редкими марками порежет ножницами или семейный альбом с фотографиями. Ну или вещь антикварную грохнет.
Нет, Сережа, не представляю. мой ребенок даже дома не берет ничего, что не его игрушки, без разрешения. В этом я за него спокойна. А случайно что-то сделает- со всеми бывает. В любом случае компенсирую хозяевам убытки. smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это не называется "прятать". Я просто убираю свои вещи (комп, например) в места, где, дети знают, лежат мамины вещи. Эти места не закрываются даже. Детям и в голову не придёт что-то брать без спроса. И ругать я за это никогда не ругала. Тут ведь - как дело поставлено с уважением чужого пространства и границ. Я так же никогда не лезу с розыском вещей в детские шкафы, ящики, портфели без спросу. Это их территория. Как развить бережное отношение к вещам у ребёнка? Тут, как мне кажется
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Нет, Сережа, не представляю. мой ребенок даже дома не берет ничего, что не его игрушки, без разрешения. В этом я за него спокойна. А случайно что-то сделает- со всеми бывает. В любом случае компенсирую хозяевам убытки.
Это хорошо. Такой послушный ребенок. Этож большой плюс когда ребенок не выходит за рамки дозволенного.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

А вот как бы ты отнеслась если придя домой увидела разобранный телевизор? Или компьютер? Причем так разобран что в мастерской объявят кругленькую сумму.
А еще например придете вы домой и на новых обоях пластилин намазан или убитый на этих же новых обоях комар, размазан и обведен квадратиком, и надпись рядом "Комар"?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А вот как бы ты отнеслась если придя домой увидела разобранный телевизор? Или компьютер? Причем так разобран что в мастерской объявят кругленькую сумму. А еще например придете вы домой и на новых обоях пластилин намазан или убитый на этих же новых обоях комар, размазан и обведен квадратиком, и надпись рядом "Комар"?
Подумаешь, комар ))) Мой в 2 года оставленный на 2 м нуты вне поля зрения отодрал обои и на вопрос : это что? Заявил: квартирный вопрос! Ну что его убивать после этого?
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Подумаешь, комар ))) Мой в 2 года оставленный на 2 м нуты вне поля зрения отодрал обои и на вопрос : это что? Заявил: квартирный вопрос! Ну что его убивать после этого?
Ну так то тема о детях старше 10 лет...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Ну так то тема о детях старше 10 лет...
А 10 лет уже должно быть четкое понимание того, где случайно испортилось, а где из-за разгильдяйства. И потакать разгильдяйству- портить жизнь ребенку. За разгильдяйство ребенок должен нести ответс венность.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
А 10 лет уже должно быть четкое понимание того, где случайно испортилось, а где из-за разгильдяйства. И потакать разгильдяйству- портить жизнь ребенку. За разгильдяйство ребенок должен нести ответс венность.
Правильно. Вот вы увидели и какие будут ваши действия?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Такая сложная психология" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр