загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Такая сложная психология
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну это уже мои проблемы. Не вижу в этом ничего сложного.
С вами всё ясно biggrin_rt_40.png Но я не буду прятать вещи от одиннадцатилетнего ребенка, так как считаю это fool_rt_58.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия (автор поста) 01.12.2015 12:10
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
можно конечно я сама сколько телефонов утопила и угробила уже но себя то не накажешь
скока утопила-угробила? blink_rt_40.gif я ни одного blush_rt_40.gif (по этой части у меня дочь спец ph34r_rt_40.gif )
А вот наказать себя - ваще ничего сложного mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif И поругать, и на совесть надавить, и пообещать оставить без телефона или купить с кнопочками в наказание sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif и т.д. и т.п. girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 01.12.2015 12:17
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия писала:
при чем тут наказание? Есть люди, которые топят телефоны ежемесячно, а есть такие, которые могут всю жизнь бережно к одному относиться. Мне бы хотелось, чтоб моя дочь умела дорожить как своим, так и чужим имуществом. Не надеясь, что придет мама и решит все проблемы.
А разве человек, бережно относящийся к своему и чужому имуществу, не может случайно что-то испортить? И если это произойдет, то все, он потерян для общества? Бережливость, конечно, хорошее качество, главное Плюшкиным не стать... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А разве человек, бережно относящийся к своему и чужому имуществу, не может случайно что-то испортить? И если это произойдет, то все, он потерян для общества? Бережливость, конечно, хорошее качество, главное Плюшкиным не стать...
А я писала где-то что не может? dntknw_rt_60.gif Я спросила - как в ребенке развить бережливость? Вариант - прятать, не поможет. Остается только разговаривать, объяснять. Сложность в том, что у меня ни опыта, ни нервов уже не хватает sorry_rt_48.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
скока утопила-угробила? я ни одного (по этой части у меня дочь спец
я имела привычку носить телефоны в заднем кармане джинс, и постоянно забываю об этом umnik2_rt_46.gif при снимании этих джинс в известном месте телефон падает именно туда ph34r_rt_40.gif вот и топятся
сейчас не ношу так, сенсорный тел довольно большой-неудобно haha_rt_56.gif

поругать то себя можно, но без тел все равно не остаемся tongue_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
поругать то себя можно, но без тел все равно не остаемся
дык оставалась же, после очередного утопления girl-blum_rt_68.gif и снова, и снова girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif пока не исправилась wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
дык оставалась же, после очередного утопления и снова, и снова пока не исправилась
ну не на долго же, телефон это необходимость, взамен покупается новый tongue_rt_40.png просто уже зная что он в зоне риска я не покупаю дорогой secret_rt_44.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну не на долго же, телефон это необходимость, взамен покупается новый просто уже зная что он в зоне риска я не покупаю дорогой
мужа на тебя нет lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мужа на тебя нет
в каком смысле? umnik2_rt_46.gif
муж мне последний тел и дарил tongue_rt_40.png 4 года назад happy_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в каком смысле? муж мне последний тел и дарил 4 года назад
да во всех! и поругать ranting_rt_56.gif , и наказать wub_rt_44.gif mosking_rt_50.gif и новый купить biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да во всех! и поругать , и наказать и новый купить
аааааа lol_rt_40.png дык вот нету... girl-cray_rt_68.gif такая пИчалька haha_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ты создай отдельную тему и там обсудим. А то ты за себя отвечать не можешь как мужчина, все как-то с темы съезжаешь.
Ну съехал то ты. Решил нас научить на примере чужой религии, а потом сказал : "Чур я в танке!" wink_rt_40.png То что дочь не твоя это ты для чего "козырнул"?
Как бабы говорят: "Роди а потом учи!" Дак вот ты сделай в потом учи. А то так сидишь "в домике" , воспитываешь чужую дочь чисто теоретически. wink_rt_40.png
В нашей религии то же есть :"ударили по правой подставь левую". Но жить по таким правилам очень и очень сложно. Если ты один, ни за кого не отвечаешь из имущества - землянка и печка- буржуйка. То можно и терпеливо сносить "все тяготы". Можно и побриться наголо ходить в бубен стучать и петь "харе криша"! При этом потреблять тока "солнечную энергию". Но когда у тебя за спиной твои дети. Твои близкие люди. те за кого ты в ответе то ты должен думать как выжить в этом мире, полном хищников.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я за нее отвечу.
Дак вот и ответь. Расскажи как поступишь. Я тебе там выше уже вопросы задавал но съехал то с них ты а не я. Причем съехал наиглупейшим способом. wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ты как-то с темы то не съезжай, что тобой движет когда для тебя деньги и вещи дороже твоих детей, жадность, глупость или бедность? А то ты много бла-дбла-бла наговорил тут, но на вопрос то так и не ответил.
А где я написал что для меня деньги дороже детей? Ну ка найди мне это wink_rt_40.png
Тема эта про то как реагировать. Я лично не ответил как реагировать. И не знаю даже что и посоветовать автору этой темы. А ты предложил вариант чуждой нам религии. Чуждой будто нет нашей родной религии. Или ты считаешь православие безграмотным в вопросах воспитания?
А вот когда я тебе стал вопросы задавать - ты съюлил в кусты, сославшись на то что ребенок которому ты всё безоговорочно прощаешь- не твой. А так то вот в этом то весь и ответ.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну она как бы 1984 года рождения, если что так что Ваш вопрос относительно неактуален ))) но если потребуется, я за нее отвечу.
"я отвечу я отвечу" а было ли когда ты уже отвечал?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
вы с ней почти ровесники... это совсем не о том тогда тема. Если моя младшая сестра сломает вещь, я тоже ругать её не буду А опыт воспитания маленьких детей у вас имеется?
mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
можно конечно я сама сколько телефонов утопила и угробила уже но себя то не накажешь
Вот представь, Юль. Ты пришла в гости с ребенком, и когда ты с хозяевами отвлеклась где то, твой ребенок ребенок в это время испортит очень дорогую вещь. Разобьет чтот то. Повредит. Альбом с редкими марками порежет ножницами или семейный альбом с фотографиями. Ну или вещь антикварную грохнет.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот представь, Юль. Ты пришла в гости с ребенком, и когда ты с хозяевами отвлеклась где то, твой ребенок ребенок в это время испортит очень дорогую вещь. Разобьет чтот то. Повредит. Альбом с редкими марками порежет ножницами или семейный альбом с фотографиями. Ну или вещь антикварную грохнет.
Если едешь в гости с ребенком, должен за два часа предупредить хозяев, чтоб всё прятали. Кто не успел, тот и отвечает. sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Если едешь в гости с ребенком, должен за два часа предупредить хозяев, чтоб всё прятали. Кто не успел, тот и отвечает.
lol_rt_40.png
1. Страховать ребенка от возможно причиненного им ущерба.
2. Встречаться на нейтральной полосе.
mosking_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия писала:
С вами всё ясно Но я не буду прятать вещи от одиннадцатилетнего ребенка, так как считаю это
Это не называется "прятать". Я просто убираю свои вещи (комп, например) в места, где, дети знают, лежат мамины вещи. Эти места не закрываются даже. Детям и в голову не придёт что-то брать без спроса. И ругать я за это никогда не ругала. Тут ведь - как дело поставлено с уважением чужого пространства и границ. Я так же никогда не лезу с розыском вещей в детские шкафы, ящики, портфели без спросу. Это их территория.

Как развить бережное отношение к вещам у ребёнка? Тут, как мне кажется, никак не обойти опыт разбивания, потерь, порчи вещей. Такой опыт нужен, чтобы ребёнок смог оценить значимость того, чего уже не вернёшь. Хорошо, наверное, когда родители спокойно проговаривают ситуацию уже после того и тратят время на то, чтобы объяснить ребёнку, что, к сожалению, сразу точно такой же предмет купить ещё раз нельзя (это дополнительные расходы или на это нужно время, усилия), или вместе с ребёнком обдумывают, какую замену вещи можно найти, как в будущем избежать схожей неприятной ситуации. Например, с тем же ноутбуком, оставленным на диване, можно завести разговор в таком ключе - брать можно, но только использовать сидя за столом. Согласитесь, такая формулировка отличается от неконструктивной критики - не смей брать, опять бросишь куда попало, сломаешь, сколько раз тебе говорить...
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 02.12.2015 19:12
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Такая сложная психология" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр