загрузка
Страницы:
1
2
3
сергей, Россия, Москва, 45 лет
сергей, Москва, 45 лет.
 
Я не очень понимаю, почему вы настаиваете га встречах отца и ребенка с вашим присутствием. Я не знаю всей вашей истории но в своей семье очень благодарен жене что она дает мне видеться с ребенком самостоятельно. столько времени сколько смогу унести. С ней же совместно мне встречи с ребенком намного менее интересны. Инициатор нашего расставания жена.
Olesya, Россия, Москва, 42 года
Olesya, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Правильно говорите и делаете, так же обьясняю и старшей сейчас. Когда дочка спрашивала - а где мой папа? Я спокойно отвечала,что живет в другом городе и приехать не может, это все адекватно воспринимается и вопросов нет ни каких больше.
Это у меня тоже срабатывало, пока он его не видел и его бабушка (мать отца) не начала говорить ребенку как папа его хочет взять, но мама не разрешает... И ребенок ее когда видел - сразу про папу спрашивал...
Olesya, Россия, Москва, 42 года
Olesya, Москва, 42 года.
 
сергей, Россия, Москва писал:
Я не очень понимаю, почему вы настаиваете га встречах отца и ребенка с вашим присутствием. Я не знаю всей вашей истории но в своей семье очень благодарен жене что она дает мне видеться с ребенком самостоятельно. столько времени сколько смогу унести. С ней же совместно мне встречи с ребенком намного менее интересны. Инициатор нашего расставания жена.
Сергей, хотя бы потому, что ребенок его видел лишь раз и не знает толком. И сам он это со мной не обсуждал, а передавал через родню. Сам скрывается от правосудия, а его неадекватная жена засыпает меня странными сообщениями...
Если удаляться в детали, то, по словам его матери (тк сам он не считает нужным обсуждать жизнь ребенка и его интересы с матерью ребенка), я должна вести к ней ребенка в 7 часов вечера для встречи с отцом во соседний район, если ребенок хочет его видеть, а сам отец по тому же маршруту (но в противоположном направлении) в то же время ехать к ребенку не может так как 7 часов вечера для него уже ПОЗДНО!!! Это на полном серьезе сказала мать отца (есть аудизапись разговора). Мало адекватности. Страшно за сына.
Светлана, Россия, Москва, 32 года
Светлана, Москва, 32 года.
 
Olesya, Россия, Москва писала:
Это у меня тоже срабатывало, пока он его не видел и его бабушка (мать отца) не начала говорить ребенку как папа его хочет взять, но мама не разрешает... И ребенок ее когда видел - сразу про папу спрашивал...
ну у нас проблем с родственниками отца дочери нет, потому что с нами сразу оборвали все связи как только узнали, что мы разводимся. А спустя уже несколько лет, дочка раз в одну-две недели общается с отцом в скайпе. В любом случае наши дети узнают кто их отец, что да как, поэтому считаю правильней давать всю информацию согласно возрасту и пониманию ребенка окружающего мира
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Югорск писала:
А зачем действительно ребенку в 3 года говорить такую правду????? В вас говорит обида на отца ребенка. Моя дочь до сих пор не знает о причинах развода. Ей говорила всегда об отце что он ее очень любит (порой переступая через себя и свои обиды). Уверена что делаю правильно.
Знаете , вы железная леди! Да , может и не надо было говорить это ребёнку, но много чего не надо! Папе никто не говорит чего не надо было делать и ему не стыдно за причинённый моральный и психологический вред ребёнку на всю жизнь, за покасившийся фундамент этого ребёнка. А вот маму конечно нужно поругать, а ещё ткнуть носом и напомнить ей чего она не должна делать. И на обиду она права не имеет, она же мама!!!она должна! И сорваться она тоже не имеет права! ......
Вот прошла и суд и приставов и пришла к выводу , который мне кстати подтвердила пристав: обязанности есть только у мамы , а права у папы! Папа будет вам тыкать постоянно на свои права и больше он вам ничего не должен кроме алиментов . Даже отсудив это общение, он не обязан общаться с ребёнком, а вот вы не имеете права мешать общению! Вы обязаны!
P.S. Тс на фиг вам такой папа нужен? Насильно мил не будешь и ребёнку такая " любовь " не нужна!
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
про себя.
когда маман дрчери стала проподать на энное кол во дней,я дочери так и сказал,объяснил,что мама твоя не хочет с нами жить,поговорили что ей нравится,а что нет.было на тот момень 3 или 4 года.я не говорил ни разу,что плохая и тп.
вопросы уже про нее дааааавно не задаёт.может я слишком хорошо объяснил,то ли дочь поняла.скорее почувствовала.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
про себя. когда маман дрчери стала проподать на энное кол во дней,я дочери так и сказал,объяснил,что мама твоя не хочет с нами жить,поговорили что ей нравится,а что нет.было на тот момень 3 или 4 года.я не говорил ни разу,что плохая и тп. вопросы уже про нее дааааавно не задаёт.может я слишком хорошо объяснил,то ли дочь поняла.скорее почувствовала.
Если ребенок узнав, что он не нужен маме или папе, больше на задает вопросов, не беспокоит расспросами родителя, с которым он живет, это не значит, что он не думает об этом и не переживает.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Эдита.это всё рассуждения Ваши.у каждого своя ситуация.в моей ситуации я думаю,что Вы не правы.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
про себя. когда маман дрчери стала проподать на энное кол во дней,я дочери так и сказал,объяснил,что мама твоя не хочет с нами жить,поговорили что ей нравится,а что нет.было на тот момень 3 или 4 года.я не говорил ни разу,что плохая и тп. вопросы уже про нее дааааавно не задаёт.может я слишком хорошо объяснил,то ли дочь поняла.скорее почувствовала.
А я почему то так переживаю...все время думаю, что чувствуют дети, когда речь заходит об отце. Говорю, что на работе, и что папа их очень любит. Когда они встречаются, а потом, дети жалуются на отца, все время стараюсь его оправдать. Может сама себе рою яму? Так хочется, что бы дети чувствовали, что любимы и папой тоже......
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Эдита.это всё рассуждения Ваши.у каждого своя ситуация.в моей ситуации я думаю,что Вы не правы.
Хорошо, если так. Не сердитесь. Я же только рада была бы за Вас и Вашу дочку. Но дети часто не умеют проговаривать свои чувства. Главное, чтобы Ваша прямолинейность не навредила её самовосприятию.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Олеся, не отчаивайтесь. Главное чтобы вы любовь искали, я уверен что найдете, а если мужчина нормальный, то не будет в стороне от жизни и воспитания малыша.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.02.2016 00:44
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Ваша боль понятна многим на этом сайте.Ситуация довольно жесткая...Советы давать практически бесполезно..Тут только время вылечит и Вы успокоитесь..Постарайтесь максимально занять себя и ребенка!Чем угодно!!Всем что вам интересно!Лучше вместе)Или может с какой-то активной мамочкой у которой будет сын ровесник Вашему)Отвлекайтесь ,чтобы не ,,вариться,, в этих мыслях и переживаниях,чтобы что-то интересное вытеснило позитивом ваши переживания!Целуйте малыша,дурачьтесь с ним,играйте,читайте книжки,смотрите мультики..Не ждите больше своего бывшего..Ни его,ни его родственников..Все уже ведь ясно..К сожалению он вряд ли будет хорошим папой..а ожидая от него того чего он не может дать ни Вам,ни ребенку Вы просто ,,забираете,,у себя и у малыша время. ОтпУстите ситуацию,будете думать о том что же интересное было с вами сегодня и что будет завтра--тогда почувствуете себя счастливой!Пусть по другому,может в необычном пока для Вас ракурсе..Ребенку нужна счастливая мама!!много времени и любви!
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Olesya, Россия, Москва писала:
Это у меня тоже срабатывало, пока он его не видел и его бабушка (мать отца) не начала говорить ребенку как папа его хочет взять, но мама не разрешает... И ребенок ее когда видел - сразу про папу спрашивал...
ну так ограничте встречи с такой бабушкой.и вообще ничего про отца неговорите ребёнку,лучше переводите темы разговора в другое русло или его постарайтесь чем нибудь его в это время занять.
Светлана, Россия, Югорск, 48 лет
Светлана, Югорск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Знаете , вы железная леди! Да , может и не надо было говорить это ребёнку, но много чего не надо! Папе никто не говорит чего не надо было делать и ему не стыдно за причинённый моральный и психологический вред ребёнку на всю жизнь, за покасившийся фундамент этого ребёнка. А вот маму конечно нужно поругать, а ещё ткнуть носом и напомнить ей чего она не должна делать. И на обиду она права не имеет, она же мама!!!она должна! И сорваться она тоже не имеет права! ...... Вот прошла и суд и приставов
Нет, я не железная леди, просто запретила себе саму себя жалеть (руки-ноги есть, голова на месте - прорвемся!). Я совсем не имела ввиду, что только мама все должна. Я говорила о том, что не нужна ребенку "такая правда" про суды в 3 года (да и в любом возрасте). Не говорить ребенку всего - не значит обманывать. Просто в посте слышится обида на папу. А маме действительно тяжело и хочется ее только поддержать и подбодрить. А самое главное- изменить свое отношение к ситуации (хотя это - ох, как непросто!!!!!!!!!!). Автору - терпения, удачи, позитива!!!!!!
Светлана, Россия, Югорск, 48 лет
Светлана, Югорск, 48 лет.
 
Иволга, Россия, Москва писала:
Ваша боль понятна многим на этом сайте.Ситуация довольно жесткая...Советы давать практически бесполезно..Тут только время вылечит и Вы успокоитесь..Постарайтесь максимально занять себя и ребенка!Чем угодно!!Всем что вам интересно!Лучше вместе)Или может с какой-то активной мамочкой у которой будет сын ровесник Вашему)Отвлекайтесь ,чтобы не ,,вариться,, в этих мыслях и переживаниях,чтобы что-то интересное вытеснило позитивом ваши переживания!Целуйте малыша,дурачьтесь с ним,играйте,читайте книжки,с
ой, как правильно Вы все написали - вот именно так и вытаскивала нас с дочерью за уши из этой ямы - просто заставляла себя улыбаться. А потом втянулась biggrin_rt_40.png Теперь уже (спустя 3 года) радуюсь и улыбаюсь искренне! Время, только время - лучший лекарь.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Olesya, Россия, Москва писала:
ушел к приезжей даме, чтоб содержать ее и двух ее детей от бывшего мужа.
Вот прям очень нравится мне эта фраза)..наверно это самый честный вывод почему уходят мужчины)
Olesya, Россия, Москва, 42 года
Olesya, Москва, 42 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вот прям очень нравится мне эта фраза)..наверно это самый честный вывод почему уходят мужчины)
Евгений, у Всех свои тараканы. Можем создать отдельную тему Вам на радость, где будем обсуждать все причины и поводы по которым мужики сначала ставят цель свалить от ребенка и проблем тк 10 лет супруга их вполне устраивала, потом находят таки к кому и уходят со словами: я без отца вырос и сын без меня вырастет... Это очень большая и пространная тема) Из серии: хочешь понять маньяка - мысли как маньяк а для этого сам стань маньяком))) Хотя, честно говоря, мне эта тема неинтересна. А обсудить я хотела компенсацию мужского внимания в семье, где ребенка растит одна мама, а биологический отец появляется раз в три года, чтобы развенчать в ребенке иллюзию, что папа его любит....
Сообщение отредактировала Olesya, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2016 12:40
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Olesya, Россия, Москва писала:
Можем создать отдельную тему Вам на радость
Я и по вашим выводам в очередной раз убедился что деньги рулят а любовь в сторонке нервно курит)..помните старую поговорку?..хозяйка! дай воды напиться, а то так кушать хочется что переночевать негде?).. я бы по новому эту поговорку озвучил... так хочется влюбиться!..прям так хочется, а то вон шуба уже поизносилась.. да и на море давно не была)
Olesya, Россия, Москва, 42 года
Olesya, Москва, 42 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я и по вашим выводам в очередной раз убедился что деньги рулят а любовь в сторонке нервно курит)..помните старую поговорку?..хозяйка! дай воды напиться, а то так кушать хочется что переночевать негде?).. я бы по новому эту поговорку озвучил... так хочется влюбиться!..прям так хочется, а то вон шуба уже поизносилась.. да и на море давно не была)
Вы по-детски наивны))) И шубу, и море уже предлагали)) И замуж тоже)) Только из своих, корыстных побуждений, далеких от желания создать крепкую семью и комфортную атмосферу для ребенка) Один даже мошенником оказался, о котором пара передач на центральном канале вышла))) Ах, да)) Вчера еще женатый покоритель столицы связь предлагал))) С этого сайта))) Измельчали мужики...
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Olesya, Россия, Москва писала:
Только из своих, корыстных побуждений, далеких от желания создать крепкую семью и комфортную атмосферу для ребенка) Один даже мошенником оказался
Корысти щас много, меркантильности я бы сказал..мне как то одна особа..она конечно не мошенница...наверно очень любила своего ребёнка..предложила мне моих детей в дет дом сдать для создания более комфортной среды для ребёнка.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр