загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Занятия спортом, танцами в детстве-это пустое и может испортить жизнь.
Страницы:
1
2
3
4
5
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
У каждого свое мнение на этот счет. В профессиональный спорт дорога трудна. Мы с вами знаем только единицы спортсменов, добившихся результатов. Большой спорт отжимает людей, и выбрасывает их. Я бы не желала своему ребенку такое. Слава - это сиюминутное дело. Многие из нас помнят Раису Сметанину? Где она сейчас? Как у неё со здоровьем?
Полностью согласна. Спорт, балет - для здоровья и удовольствия. Но делать на это ставку, как на будущую профессию- дело не благодарное...
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Полностью согласна. Спорт, балет - для здоровья и удовольствия. Но делать на это ставку, как на будущую профессию- дело не благодарное...
а мне кажется это отлично) я занимаюсь проф спортом с 6 лет, закончила институт физкультуры, выграла множество турниров. преподаю. зарплата отличная.
Для олимпиады я уже стара, но у меня есть все связи и возможности отправить на олимпиаду своего ребенка.
Сообщение отредактировала Анастасия, Москва, м. Водный стадион (автор поста) 07.10.2016 11:13
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Дети хотят чем-то заниматься компанией и если будет возможность- они не будут заниматься ф-но, скрипкой и тд, потому, что у детей ещё нет воли, самосознания, понятий о далёком будущем, а побегать во дворе, футбол, початиться-это очень хочется. Если родители дадут такой выбор ребенку, музыкантов, спортсменов и тд будут какие-то единицы.
Да нет такой проблемы. Сама помню: музыкой любила заниматься до умопомрачения, даже когда дома пианино еще не было, вечерами занималась в подвале музыкальной школы. А вот во дворе побегать тянуло не всегда. Так что и раньше, и сейчас будут дети способные, увлеченные, с высокой мотивацией на результат. Поэтому и за спорт, и за искусство можно быть спокойным! smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
. Многие из нас помнят Раису Сметанину? Где она сейчас? Как у неё со здоровьем?
Помним. А почему вы решили, что у нее со здоровьем плохо? Посмотрите на Роднину или Третьяка, не говорю уже про Фетисова и др., разве они выглядят людьми нездоровыми?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
но у меня есть все связи и возможности отправить на олимпиаду своего ребенка.
Вы это серьёзно? Я не знала, что на олимпиаду попадают с помощью маминых связей. Я наивно полагала, что туда отбирают по другому принципу. Ну тогда допинговым скандалам можно не удивляться....
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Помним. А почему вы решили, что у нее со здоровьем плохо?
Замечательно, что помните.
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы это серьёзно? Я не знала, что на олимпиаду попадают с помощью маминых связей. Я наивно полагала, что туда отбирают по другому принципу. Ну тогда допинговым скандалам можно не удивляться....
Видно вы совсем ни чего не знаете о профессиональном спорте и его политике. Отбирают чемпионов соревнований. Без связей и денег (да, да ! каждый турнир за границей мы оплачиваем за свой счет) о вас даже и не узнают.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Видно вы совсем ни чего не знаете о профессиональном спорте и его политике. Отбирают чемпионов соревнований. Без связей и денег (да, да ! каждый турнир за границей мы оплачиваем за свой счет) о вас даже и не узнают.
Вообще-то я догадывалась, что отбирают чемпионов. Но чтобы стать чемпионом, нужны не только мамины связи и деньги. Может, у ребенка физические данные послабее, чем у соперников. Или я заблуждаюсь?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 07.10.2016 11:39
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вообще-то я догадывалась, что отбирают чемпионов. Но чтобы стать чемпионом, нужны не только мамины связи и деньги. Может, у ребенка физические данные послабее, чем у соперников. Или я заблуждаюсь?
Нет физических данных - не иди в профессиональный спорт. Если бы у моей дочери не было бы данных, вкладываться в спорт я бы не стала.
Очевидно, что есть дети сильнее и лучше неё - но либо у родителей нет денег возить ребёнка по заграницам, либо они считаю, что профессиональный спорт ребёнку не нужен. Именно по этому мой ребёнок - Чемпион.
1. Данные для спорта и талант
2. Связи
3. деньги
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Для детей нужны движения. Они много сидят в школе. Главное, чтобы сам ребенок хотел ходить, чтобы его тянуло на занятия, без насилия и слов "ты должен или должна". Мы ходим на карате, не спортсмен сын, но ему нравится. Бросать не хочет.
А на мой взгляд, я бы сама пошла на капоэйру ( извините, если не правильно написала).
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Я знаю, что я чемпионка мира, и мои порванные мениски по сравнению с этим фигня)
Какая вы умница good2_rt_68.gif
А мениски можно и без спорта порвать. И не только мениски.
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Какая вы умница А мениски можно и без спорта порвать. И не только мениски.
Реально ни о чем не жалею ) спасибо)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Нет физических данных - не иди в профессиональный спорт. Если бы у моей дочери не было бы данных, вкладываться в спорт я бы не стала. Очевидно, что есть дети сильнее и лучше неё - но либо у родителей нет денег возить ребёнка по заграницам, либо они считаю, что профессиональный спорт ребёнку не нужен. Именно по этому мой ребёнок - Чемпион. 1. Данные для спорта и талант 2. Связи 3. деньги
Все-таки физические данные и работоспособность на первом месте. Вот об этом и речь. Если этого нет, нечего ребёнка профессиональным спортом мучить.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Реально ни о чем не жалею ) спасибо)
А разве можно об этом жалеть?
Это же замечательная редкость good2_rt_68.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
я авторитарная наверное мама. я сама прошла спорт. ввожу спорт каждому из детей с 5 лет -каждому,-на много лет .
убеждена,что он дает дисциплинированность по жизни,учит ставить цели, сводит к минимуму компьютерную зависимость,учит даже по большому счету "держать удар" по жизни...
у сына идет хоккей
у дочери-балет-модерн ,большой теннис
оба умеют плавать,-считаю это обязательным.научить хорошо плавать как можно раньше.
оба честно отплавали по три года параллельно вышеперечисленному.
нет. предпочтения особо не выясняю,-поскольку думаю на вопрос что ты хочешь,-думаю ответ будет,-планшет и пирожные)))..
поэтому выбор сделала за детей.
в спорте оба успешны.
если бы видела сильное напряжение и нежелание конечно прислушалась бы.
младший пока никуда не ходит кроме сада,но его ждет тоже самое. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 07.10.2016 13:09
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
я авторитарная наверное мама. ввожу спорт каждому из детей с 5 лет -каждому,-на много лет . убеждена,что он дает дисциплинированность по жизни,учит ставит цели, сводит к минимуму компьютерную зависимость. у сына идет хоккей у дочери-балет ,большой теннис оба умеют плавать,-считаю это обязательным.научить хорошо плавать как можно раньше. оба честно отплавали по три года параллельно вышеперечисленному. нет. предпочтения особо не выясняю,-поскольку думаю на вопрос что ты хочешь,-думаю ответ б
И правильно ) всех в спорт )
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Моя обязательно ходит на хореографию+танцы. За 3 года осанка стала шикарной, растяжка, гибкость, а так же это реально дисциплинирует и воспитывает целеустремленность. А эти сияющие глаза, когда на занятии ее ставят впереди всех, чтобы на примере показать остальным детям... smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
я без фанатизма, не заставляю, но уговор был всегда, что на физ. развитие ходить надо, только куда - выбор за ней. Потому как родилась на 7 мес., были проблемы до 1,5 лет.
Этого преподавателя только с третьего раза нашли. Дочка с удовольствием идет на занятия уже второй год. Теперь еще на подготовку к школе пошли.. только потому, что она очень сильно просила. Не для знаний, ей просто реально интересно..
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Я по себе сужу. У меня: балетная группа, гимнастика, легкая атлетика + баскетбол. Сейчас я знаю все минусы, тогда я не задумывалась об этом. И это мое личное мнение, которое касалось бы только моего ребенка.
а на фигурке на вашей как сказалось что вы везде ходили в детстве?? в сравнении с подругами которые некуда не ходили
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я танцами в итоге до 21 года занималась, после той первой школы пошли в другую, потом на восточные танцы ходили учиться. А в первой школе у нас были бальные и латина. Приятные воспоминания
и фигурка у тебя очь хорошая не зря на танцы ходила -))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Именно такое мнение я слышу иногда от некоторых знакомых. Что дети дескать страдают и мучаются на тренировках, пока сверстники гуляют во дворах и ходят в кино
А позже от этих же знакомых , есть вероятность услышать что от моего спиртным пахнет, сигаретами и вообще с плохой компанией связался.
Ребенка надо занимать обязательно , конечно учитывая его интересы. Старший у меня гимнастикой и шахматами занимается , дочку в эстрадно цирковое хочу отдать.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр