загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Занятия спортом, танцами в детстве-это пустое и может испортить жизнь.
Страницы:
1
2
3
4
5
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне кажется, дело в том, что мало, кто сейчас занимается детьми, очень многие занимаются бизнесом на детстве. Отсюда и равнодушие и непрофессионализм и как следствие высокие планки, травмы и т.д. В нашем саду нет особенных "кружков" (и слава Богу! Потому что просто очень рано), кроме плавания и танцев. Но я как увидела в об’явлении о танцах: растяжка, выворотность, партерный экзерсис - бежала бегом от этих танцев. Какая там выворотность в три-три с половиной года? Зачем это все? Всем
Все вы правильно написали, кроме фамилии дяди Плисецкой. Он прославился под своей фамилией -Мессерер.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Все вы правильно написали, кроме фамилии дяди Плисецкой. Он прославился под своей фамилией -Мессерер.
Конечно Мессерер))) спасибо ,) Это от эмоций, вызванных книгой - читаю взахлеб! Даже дочка ходит вокруг меня кругами и вкрадчиво так спрашивает: "Мама, а ты очень любишь Майю Плисецкую?" И слушает зачитываемые мною кусочки перед сном, видимо, чтобы разобраться, что же за Майя Плисецкая такая захватила так сильно мамино внимание)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
У нас спортивный минимум до конца школы. Куда - сами выбирали.
Точнее, выбрал старший, еще в саду сказал, что будет футбол. При этом в семье про футбол вообще никто не думал..
А младший пошел за компанию, потом взбрыкнул, сказал, что хочет плавать, но как только понял, что плавать-таки придется - стал проситься обратно в футбол.
Дай Бог, чтобы теперь палец у старшего правильно сросся, чтобы смог продолжить занятия..
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Даже если не пробились в большой спорт, не стали известным танцором иои музыкантом-результат от занятий будет, положительный результат.
Результат будет такой, что ребёнок не шатается с компаниями, не курит, не пробует алкнапитки, развивает тело, выносливость, получает новые знания и тд.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
"А где Вы были раньше...в шесть лет
Это тоже поздно. Вот три с половиной - в самый раз! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Видно вы совсем ни чего не знаете о профессиональном спорте и его политике. Отбирают чемпионов соревнований. Без связей и денег (да, да ! каждый турнир за границей мы оплачиваем за свой счет) о вас даже и не узнают.
Конечно сейчас чемпионом без денег не станешь, чтобы победить, нужно брать уроки у хороших тренеров. Нашла на спортивном сайте инфу, что пять часов занятий у известного фигуриста Гари Бикома обойдется в 400 тысяч рублей)
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Что дети дескать страдают и мучаются на тренировках, пока сверстники гуляют во дворах и ходят в кино. Вдобавок еще и травмы получают, отстают в росте из-за спортивных нагрузок. Получаются оторванными от реальной жизни.
Ничего не могу сказать про спорт и танцы, не ходим пока что, большая нагрузка в школе, зато могу сказать, что учеба в музыкальной школе точно может похоронить лучшие годы ребенка и испортить нервную систему. Я закончила музыкальную школу на отлично, 7 лет от звонка до звонка с ремнем, по 5 часов ежедневно за инструментом, концерты, экзамены.) Жалею ли я? Нет, ни сколько), но детей своих на музыку ни за что не отдам, если не захотят сами. Мои дети ходят только туда, где им интересно. Дочка на рисование, сын в театральную студию и на шахматы. Без принудиловки и истерик). Правда, когда сын играл в главной роли на новогодние праздники деда Мороза, пришлось попотеть и работать все каникулы, но был счастлив). Дочка просится на барабаны, размышляю, потянет ли моя голова такие звуки и если честно, жалко соседей biggrin_rt_40.png
А еще у сына каждый день физра в школе. Я думаю, спорта достаточно) В году у него пять).
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2016 13:23
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Мой ребенок нашел себя в волейболе. В этом году перешли в спортшколу, занимается с удовольствием. В спорт он пришел в 7 лет, не принуждала, учитывала его мнение. Племянника отдала в 4 года на спортивную гимнастику, посмотрю, как пойдет. Тренер им доволен и мелкому нравится.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Сегодня каталась на катке. Час на массовом, час с тренером.
На массовом не первый раз наблюдаю, как строго мужчины (отцы наверное) тренируют мелких мальчишек, у пацанов лица грустные...Видимо это мужской подход. А летом шла через школьный стадион и слышу как мужчина раздает указания команлным голосом двум детям: мальчику пять кругов бега, девочке два. Почему-то стало жалко детей ((
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр