загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Вы педагог?
Нет.) Я....отец..
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Зося, Россия, Владимир писала:
На фото он, стольный град Владимир)
Как вам во Владимире?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
а так бывает и стихи в углу учим) все как у всех
Сын , там алфавит изучал )))))
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Сын , там алфавит изучал )))))
угол стимулирует к обучению и в 11 лет)))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
угол стимулирует к обучению и в 11 лет)))
Самое странно , ребенок удивляется когда угол появляется в самых неожиданных местах ))
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Самое странно , ребенок удивляется когда угол появляется в самых неожиданных местах ))
это да))) good2_rt_68.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
как у вас дети в углах стоят... мою не поставишь, просто не пойдет))
нам в школу только в сентябре. По подготовке всю домашку включая английский сама делает, когда из сада приходит. Вечером я проверяю, в выходные занимаемся вместе. Очень надеюсь, что в школе дисциплина будет не хуже.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
как у вас дети в углах стоят... мою не поставишь, просто не пойдет))
Лен , если память не изменяет , сын трех лет знал свой пост . Но это сын . с дочкой , так не могу , сам голову ломаю как воспитывать , с мальчиками проще.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
как у вас дети в углах стоят... мою не поставишь, просто не пойдет)) нам в школу только в сентябре. По подготовке всю домашку включая английский сама делает, когда из сада приходит. Вечером я проверяю, в выходные занимаемся вместе. Очень надеюсь, что в школе дисциплина будет не хуже.
я с 3 класса это практикую..надо ж как-то иногда упрямство убирать...это очень гуманный метод на данный момент. а потом обнимашки и примирение с объяснением, что лучше жить дружно.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
с мальчиками проще.
ага проще...сын уже метр шестьдесят ростом и что с ним делать? тут только угол помогает подумать о жизни...
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
а потом обнимашки и примирение с объяснением, что лучше жить дружно.
Золотое правило
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Лен , если память не изменяет , сын трех лет знал свой пост . Но это сын . с дочкой , так не могу , сам голову ломаю как воспитывать , с мальчиками проще.
Вот наверно да. Наверно с мальчиками проще. Я дочку просто морально не могу туда поставить. Она, конечно, знает, что я строгая мама, и меня лучше не злить, но я не могу ее понукать стоять где-то и чувствовать себя виноватой. У нас наказание максимум - никакого мультика вечером (очень любит Винкс). При чем если в итоге разрешаю хотя бы половину посмотреть, потому что например мы все таки успели что-то сделать, она сама уже телек не включит - говорит "нет, я наказана" ))))
Вообще мне легче успокоиться обеим, сесть и все выучить сообща, когда что-то не получается. Но она у меня очень сообразительная девочка. Мы можем поссориться, но быстро миримся и она понимает, что надо учить, если задали. Очень надеюсь, что и на школу это останется. Подросткового возраста боюсь конечно. У нее характер мой, а значит если крышу рвать начнет - мало что поможет umnik2_rt_46.gif давление - точно нет. Вот с детства все пытаюсь договариваться, пока получается.. но чем дальше, тем страшнее.)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
я с 3 класса это практикую..надо ж как-то иногда упрямство убирать...это очень гуманный метод на данный момент. а потом обнимашки и примирение с объяснением, что лучше жить дружно.
я наоборот, не хочу ничего убирать...дочь тоже очень упрямая девочка. Но я такая же и понимаю, в кого это) стараюсь направлять в верное русло. Но иногда конечно мы с ней сталкиваемся "полюсами", я стараюсь помнить, что я старше, и реагировать мудрее.. но к чему это приведет, пока рано рассуждать.
печальный опыт у сестры. Старший сын совершенно был "сломлен" в детстве строгим воспитанием. В 9 классе ушел из дома и живет у бабушки, которая с родителями не общается и давно в контрах (бабушка - мать его отца, там всю жизнь натянутые отношения были). Я свидетель, что это была именно ошибка в воспитании. Перебор. Ребенок боялся быть собой, боялся наказания, в итоге стал много врать, отчего его еще больше стали наказывать.. сейчас он заканчивает школу, с родителями не общается...не скатился, не спился, не попал в плохую компанию, чего так боялись его родители. По своей воле не желает к ним возвращаться...у меня это в голове не укладывается..
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я наоборот, не хочу ничего убирать...дочь тоже очень упрямая девочка. Но я такая же и понимаю, в кого это) стараюсь направлять в верное русло. Но иногда конечно мы с ней сталкиваемся "полюсами", я стараюсь помнить, что я старше, и реагировать мудрее.. но к чему это приведет, пока рано рассуждать. печальный опыт у сестры. Старший сын совершенно был "сломлен" в детстве строгим воспитанием. В 9 классе ушел из дома и живет у бабушки, которая с родителями не общается и давно в к
Да это понятно, тут главное не переступить тонкую грань. но и позволить обижать себя не могу. поэтому и думает о жизни, а потом миримся и жизнь налаживается) строгое воспитание возможно когда дома кто-то постоянно есть, когда меня не бывает дома 15 часов в сутки в будни постоянно, то тут только договариваемся и применяем разные хитрости.
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Как вам во Владимире?
Мне очень нравится город Владимир.



Приезжайте в гости)
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Мне очень нравится город Владимир. Приезжайте в гости)
Красивый город. Мы осенью там были, гуляли wink_rt_40.png и люди очень доброжелательные.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Мне очень нравится город Владимир. Приезжайте в гости)
Спасибо! Обязательно нужно посмотреть его.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Мне очень нравится город Владимир. Приезжайте в гости)
очень люблю храмы с синими куполами girl_pinkglassesf.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
ага проще...сын уже метр шестьдесят ростом и что с ним делать? тут только угол помогает подумать о жизни...
Когда дочка , надувает губы , хлопает глазками ,в которых видно приближение плача , не намного проще ))))
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Мне есть чем гордиться, пусть и не скромно tongue_rt_40.png
Дочке уже 16 лет, и можно понять, какого я воспитала человека. Мы подружки (ловлю тапки), но при этом я непререкаемый авторитет для неё. Честно - нет у меня никакой педагогической стратегии.
Во-первых, мне повезло родить такого спокойного и рассудительного ребёнка.
А во-вторых, я никогда не делала того, что делали мои родители, и сделала максимум того, чего они не делали для меня. Результат меня радует))
Главное, чего я достигла - дочь меня не боится и доверяет мне! Никогда, ни разу в жизни мне не пришлось повысить на неё голос - не говоря уже об углах и шлепках. И я безумно гордилась собой за это....до недавнего времени. У меня родился сын tease_rt_82.gif И вся моя "воспитательская" гордость прахом пошла haha_rt_56.gif Ему 4 года, и он совсем другой человек! Индивидуальность, характер, активность - всё оказалось непривычным после стольких лет воспитания послушной доченьки))
И теперь я, как многие мамы, постигаю науку "кнута и пряника", а иногда просто закрываю глаза на хаос и люблю-люблю их обоих, таких разных))

Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Краснодар (автор поста) 11.05.2017 15:53
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр