загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как оторвать ребенка от игр? Рецепт для отчаявшегося родителя
Страницы:
1
2
3
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Мой сын вообще спорт не заманишь, ну хоть в бассейн через раз но ходит. Сам я легкоатлет, 7 лет стажа так скажем)). даже есть награды. Я музыкант,гитара и контрабас. В доме есть эл.гитара со всем необходимым, говорю пошли в музыкалку. Не хочет. Хотя он животных у меня любит и они его.
Ничего, главное что в жизни есть что-то для души. У нас бассейн это вообще шоу "веселый ребенок"...я плаваю, а он плещется))) Зато весело) а мы соседей скрипкой радуем..сын играет с удовольствием, именно для души)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
я до сих пор не научила ребенка пользоваться компьютером. Специально. На ноутбуке умеет только мультики включать пока что. Планшет все время просит, но я не даю когда считаю нужным не давать. Занимаю его другими занятиями. Или гулять отправляю, или читать, или вместе играем с ним во что-нибудь. Когда куда-то едем не беру с собой планшет принципиально. Свой телефон играться не даю и нет там игрушек.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
я до сих пор не научила ребенка пользоваться компьютером. Специально. На ноутбуке умеет только мультики включать пока что. Планшет все время просит, но я не даю когда считаю нужным не давать. Занимаю его другими занятиями. Или гулять отправляю, или читать, или вместе играем с ним во что-нибудь. Когда куда-то едем не беру с собой планшет принципиально. Свой телефон играться не даю и нет там игрушек.
мой любит автокад...там можно конструировать что-то)
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
мой любит автокад...там можно конструировать что-то)
моему еще нет 7 лет )) В его группе в саду дети уже и в танки рубятся и в другие игры на ПК. А я вот что-то не горю желанием его пускать туда.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
моему еще нет 7 лет )) В его группе в саду дети уже и в танки рубятся и в другие игры на ПК. А я вот что-то не горю желанием его пускать туда.
еще маленький) smile1_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
моему еще нет 7 лет )) В его группе в саду дети уже и в танки рубятся и в другие игры на ПК. А я вот что-то не горю желанием его пускать туда.
в 7 лет в танки? blink_rt_40.gif . у нас тут у одних мажоров сынок в 6 лет наигрался в стрелялки,так они его мес. 3 лечили в психиатрии.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
в 7 лет в танки? . у нас тут у одних мажоров сынок в 6 лет наигрался в стрелялки,так они его мес. 3 лечили в психиатрии.
да вот как-то мне не хочется такого итога. А некоторые в 16 родителей убивают, когда у них отбирают игрушку. swoon2_rt_68.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
да вот как-то мне не хочется такого итога. А некоторые в 16 родителей убивают, когда у них отбирают игрушку.
В моей области,в одной деревни, 20ти летний парень, вроде около 20-21 ему было, не суть важна. так вот он наигрался в GTA и зарезал 5-ых односельчан. Ужас просто. Его дурка ждёт, откуда он годика через 2 выйдет и начнёт снова не дай бог убивать.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 19.05.2017 13:37
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет.
 
Я не пытаюсь отвязать от игр, знаю что сам сидел на этом наркотике и прошло все спустя какое то время, у меня это было 8 лет! а сына пустил к компу только в 9 лет, сейчас он многое знает и пару лет назад подсадил его на книги, он сам переключается и знаю что уйдёт от игр сам
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Интересно, а сколько сама автор проводит времени в интернете в день? Это аналог игровой зависимости.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Был случай в нашем доме. Мама выбросила от отчаяния монитор в окно, следом вылетела сама. 9 этаж. Соседи шептались, что 14-летний сын помог выпасть. Свидетелей не было, сына отправили на лечение в психоневрологическую клинику на пару месяцев. Как уж там мать погибла и почему - не наше дело, но у сына была игровая зависимость.
это не на лечение, это тюрьма надо
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
это не на лечение, это тюрьма надо
А неизвестно. Проводили расследование, экспертизу. Парня отпустили, сейчас жив, здоров, продает самокаты и велосипеды в ТЦ. Играет или нет - не знаю, но вижу его регулярно на роликах, велике, скутере, с доской для вейкборда. С таким количеством увлечений не до игр обычно.
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Я помню в 90е была такая игра приставка сега,и в ней игра дуум.
Прошел 1 уровень,не заметил как сутки сидел.Вышел в ванную тк меня стошнило ,голова поехала так что рухнул на пол.
С тех пор никакие игры не играю,всякие там контр шмонтр страйки и тд нууууунаааафиг blink_rt_40.gif
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 51 год
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 51 год.
 
Музыкальная школа, школа искусств, фитнес... Остается совсем чуть-чуть времени на уроки и на разучивание скрипичных пьес. В выходные как правило велопрогулки. Телефон простой кнопочный. Сама я в игры никогда не играю, поэтому и дочка пока этим не интересуется.
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет.
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
Я помню в 90е была такая игра приставка сега,и в ней игра дуум. Прошел 1 уровень,не заметил как сутки сидел.Вышел в ванную тк меня стошнило ,голова поехала так что рухнул на пол. С тех пор никакие игры не играю,всякие там контр шмонтр страйки и тд нууууунаааафиг
Первое: на сеге никогда не существовало игры дум, она появилась только на PlayStation 1, второе: первый уровень игры занимает даже для полного чайника от силы 10-15 минут.
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 20.05.2017 18:27
Надежда, Москва, м. Новые Черёмушки, 38 лет
Надежда, Москва, м. Новые Черёмушки, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
(С) Ребенка недозваться. В ответ доносятся только постукивание клавиатуры и победные возгласы, очевидно, возвещающие о прохождении очередного уровня. Изо дня в день ребенок сидит в наушниках, уставившись в монитор с омерзительными монстрами и беспощадными убийцами. Столько было надежд – и все впустую. Учеба – для галочки, все интересы – куда-то мимо, друзей или нет, или виртуальные фрики, об отношениях не заходит даже речи. Ограничения не помогают, в ответ получаешь нескрываемое раздражение. Ка
запишите ребенка в кружок по историческому реконструированнию, надеюсь в вашем городе есть такие.. там и интересно ( дети делают кольчуги... щиты...изучают историю) и общаться будет и развиваться... больше занят ребенок - меньше времени на игры.. и хвалите чаще..
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Андрей, Москва, м. Волоколамская писал:
Первое: на сеге никогда не существовало игры дум, она появилась только на PlayStation 1, второе: первый уровень игры занимает даже для полного чайника от силы 10-15 минут.
Doom Troopers (другое название — Mutant Chronicles: Doom Troopers) — видеоигра в жанре платформер, разработанная компанией Adrenalin Entertainment и изданная Playmates Interactive для игровых платформ Sega Mega Drive/Genesis и SNES в 1995 году.
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 20.05.2017 18:28
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Надежда, Москва, м. Новые Черёмушки писала:
запишите ребенка в кружок по историческому реконструированнию, надеюсь в вашем городе есть такие.. там и интересно ( дети делают кольчуги... щиты...изучают историю) и общаться будет и развиваться... больше занят ребенок - меньше времени на игры.. и хвалите чаще..
good2_rt_68.gif тема. жалко у меня тут нет такого. яб тоже записался туда. ток времён первой мировой starwars.gif пострелял бы всех sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Со мной было подобное, пару лет сидела в RPG, потом просто уехала в долгий отпуск и поотпустило.
Многие игры затягивают и жрут время именно по принципу, что нельзя выпасть из процесса. Там какие-то взаимоотношения, постоянное соревнование за крутость и т.д. Может быть просто оторвать ребёнка на месяц от этого поможет?

Есть мнение, что подобные зависимости вырастают от нереализованности, что хочется быть хоть где-то крутым и востребованным. Это своего рода уход от реальности, а потому простым запретом это не решается, надо как-то переключать.

У знакомых был подобный опыт, папа утащил от этого сына в тренажёрный зал, объяснив как прокачать себя, а не персонаж.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр