загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей из блога про подшипники и не только
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
В армии, я как-то лежал в госпитале и в этом уфимском учреждении для солдатиков, работал дворником спившийся врач. Помню, что звали его Эдград. Он был в возрасте, курил трубку и обладал просто энциклопедическими знаниями практически во всех областях. И, главное, это был великолепный рассказчик замечательных историй, коих у него было неимоверное количество. Однажды, мы перетаскивали на улице небольшие ящички - в госпитале все выздоравливающие и легко больные работали. И из одного ящика, через щель, полученную при небрежной разгрузке, посыпались подшипники. Эдгард взял один из них, надел на палец и покрутил. И последовала история, как его преподаватель московского мединститута, фронтовой врач с огромным стажем, участвовал в эвакуации психиатрической лечебницы в начале войны откуда-то с Украины на Восток. Понятно, война. Все кругом грохочет, немцы уже рядом и самолеты утюжат отступающих чуть ли ни через каждые пять минут. Психи боятся, цепляются за все и вытащить их невозможно. И тогда врач-преподаватель увидел впопыхах оставленный кем-то ящик. В котором находились подшипники. И вот он быстро раздал подшипники психбольным, одел им на пальцы и показал как их надо крутить. Умственно больные люди просто были заворожены действом и легко позволяли себя вести и садить в машины. Эдгард говорил, что его преподаватель - тот самый врач, впоследствии описал в научной работе этот эксперимент, показывая, что идиотам необходимо в некоторых случаях замыкать, зацикливать сознание, дабы голова не рожала другие мысли, приводящие к неожиданным действиям. И вот хожу я сейчас по улицам и вижу эти самые "завораживатели" - спиннеры в руках почти всех деток. Вспоминаю ту историю с отвлечением идиотов. И как-то мне не по себе...@Вадим Андреев
и вот в чем собственно вопрос: а зачем нашим детям спиннеры?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Интересная история. Погуглю. А насчет спинеров-поверьте, у детей, у которых есть внятные хобби и занятия, я не видел спинеров. Сам об этой хрени узнал только из сюжета на телевидении-оказывается, прямо болезнь!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Интересная история. Погуглю. А насчет спинеров-поверьте, у детей, у которых есть внятные хобби и занятия, я не видел спинеров. Сам об этой хрени узнал только из сюжета на телевидении-оказывается, прямо болезнь!
дети в нашем колледже перешли от гаджетов к ним.. и если честно - то от них оторвать их внимание мне легче, чем от гаджетов
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
У кого видел такие , так дети как дикари , кидают друг в друга как бумеранги их , с остервенением крутят в руках , мне почему то животные Павлова вспоминаются сразу )))) бесовщина все это !
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У кого видел такие , так дети как дикари , кидают друг в друга как бумеранги их , с остервенением крутят в руках , мне почему то животные Павлова вспоминаются сразу )))) бесовщина все это !
вы думаете их спокойные дети не крутят??? ошибаетесь.. мои отличники тоже крутят
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Мы, с дочкой, честно говоря , недоумеваем тому, как молниеносно эта хрень заполонила всё вокруг. Интереса не вызвала , ни малейшего. Да и , как ни странно, ни у кого в руках не наблюдаю....чтоб прям так уж сидел кто и крутил....не видела dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вы думаете их спокойные дети не крутят??? ошибаетесь.. мои отличники тоже крутят
На днях , поехал на электричке , машина утомила . На соседней сидела девочка с мамой и в руках , крутила это . Я спросил : -а что это ? Девочка пожав плечами , сказала , что соседи отдали . На вопрос , а для чего она , что с ней делать , та сказала , да не знаю , в руках крутить , кидать . И в завершении я спросил : -а тебе нравится ? Да не очень говорит , но мама сказала , что это интересно )))) я поднял глаза и как то мне ясно стало немного ))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У кого видел такие , так дети как дикари , кидают друг в друга как бумеранги их , с остервенением крутят в руках , мне почему то животные Павлова вспоминаются сразу )))) бесовщина все это !
Да ладно) )) Просто крутят, ни разу не видела, чтобы кидались или вели себя как дикари.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да ладно) )) Просто крутят, ни разу не видела, чтобы кидались или вели себя как дикари.
Юль , я в сад захожу частенько , там у многих они .
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
так скажите мне для чего нужна эта игрушка? она на какое то время отключает мозг? зачем она нашим детям? оторвать их от гаджетов? или просто переключает внимание?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
так скажите мне для чего нужна эта игрушка? она на какое то время отключает мозг? зачем она нашим детям? оторвать их от гаджетов? или просто переключает внимание?
Все может быть , но отвлечение с пользой должно быть , считаю , а не занять а бы чем ...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Все может быть , но отвлечение с пользой должно быть , считаю , а не занять а бы чем ...
а взрослые могут подсесть на эту штуку? или это только для детей? я вот если честно видела на Садоводе, хотела купить, но потом все деньги потратила и не купила.. я естественно, чтобы подарить ребенку.. ее стали делать с цветными огнями, с разным количеством лепестков и т.д. мне почему-то она юлу напоминает из моего детсва, только та шипела, свистела, но тоже крутилась
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 03.07.2017 11:34
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а взрослые могут подсесть на эту штуку? или это только для детей? я вот если честно видела на Садоводе эту штуку.. ее стали делать с цветными огнями, с разным количеством лепестков и т.д. мне почему-то она юлу напоминает из моего детсва, только та шипела, свистела, но тоже крутилась
Таких не видел , видимо простые модели дети носят , которые я замечал
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
У взрослых четки есть. Тоже оружие? sarcastic_rt_50.gif Фейк какой-то... umnik2_rt_46.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Юль , я в сад захожу частенько , там у многих они .
Ну для сада возможно рановато, но мне нервы успокаивает. biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а взрослые могут подсесть на эту штуку? или это только для детей? я вот если честно видела на Садоводе, хотела купить, но потом все деньги потратила и не купила.. я естественно, чтобы подарить ребенку.. ее стали делать с цветными огнями, с разным количеством лепестков и т.д. мне почему-то она юлу напоминает из моего детсва, только та шипела, свистела, но тоже крутилась
Взрослые , я сомневаюсь . Есть дела по важнее , знаете ли ... работа , строительство , отдых , да и в компе поиграть интереснее , ну это для меня
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
У взрослых четки есть. Тоже оружие? Фейк какой-то...
Ахах
+1
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я вот хотела тоже попробовать.. думаю мне тоже иногда надо нервы успокоить.. теперь еще больше хочу ее купить уже для себя smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Сейчас много интересных конструкторов , на улице дела у детишек . Мы зимой вот каток сделали , к примеру . Хоккей , футбольчик постоянно , велосипеды , мопеды , мотоциклы , а гаджеты у всех есть , да только они валяются у многих , сидеть тупить весь день в экран ...ну не знаю
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
с остервенением крутят в руках , мне почему то животные Павлова вспоминаются сразу
Может, мы просто немного консервативны?

В мое детство у всех были раскидайчики, потом появились йо-йо...
Когда в школе учился, у всех мальчиков были резиновые бублики))

.
Страницы:
1
2
3
В теме "из блога про подшипники и не только" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр