загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей О малолетних преступниках
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
В Госдуме готовится законопроект,о снижении минимального возраста уголовной ответственности с 14 до 12 лет!
Хотелось бы знать Ваше мнение Уважаемые форумчане об этой законодательной инициативе!Как Вы думаете поможет эта мера сократить "волну" детской преступности?Ведь порою "подвиги деток" шокируют даже бывалых оперов!Или эта мера не повлияет положительно и не снизит "градус" детской преступности?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, снизит 12 (37.5%)
 
Нет, не снизит 13 (40.62%)
 
Ещё больше усугубит ситуацию 7 (21.87%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Не знаю снизит или нет, но надеюсь заставит задуматься как и детей так и родителей. Жестокость современных детей действительно шокирует. Ответила "да".
Владимир, Москва, м. Кунцевская, 62 года
Владимир, Москва, м. Кунцевская, 62 года.
 
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Думаю что мера назрела!Есть вероятность "угомонить" тех малолеток,которые совершают преступления,что бы выделиться в своей среде!И если ещё уберут различия в сроках и уровняют малолеток со взрослами,думаю результат Будет!Зная,что за убийство двух и более человек можно загреметь на 20 лет,и выйти на свободу в 32,Многие задумаются!не 5 или 7 лет,как сейчас,а 20!
Владимир, Москва, м. Кунцевская, 62 года
Владимир, Москва, м. Кунцевская, 62 года.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Думаю что мера назрела!Есть вероятность "угомонить" тех малолеток,которые совершают преступления,что бы выделиться в своей среде!И если ещё уберут различия в сроках и уровняют малолеток со взрослами,думаю результат Будет!Зная,что за убийство двух и более человек можно загреметь на 20 лет,и выйти на свободу в 32,Многие задумаются!не 5 или 7 лет,как сейчас,а 20!
Надо устранять причину, а не следствие...
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Любое деяние ребенка не остается без отмщения и сейчас. Есть родители, которые ПОЛНОСТЬЮ отвечают за действия своих детей.
Мой ребенок что-то натворил?- вот он я, давайте разбираться. В чем проблема?
Я не справляюсь с исполненим родительских обязанностей по воспитанию?- есть суд и лишение/ограничение родительских прав. Лишайте/ограничевайте и воспитывайте и воспитывайте.
При чем тут уголовка? Вся законодательная база уже есть. rtfm_rt_52.gif А мусора ваще оборзели и обленились - ум уже лень дурь подкидывать взрослым, с детями попроще будет. Парнокопытные...... ph34r_rt_40.gif
Вера, Россия, Москва, 51 год
Вера, Москва, 51 год.
 
Написала - нет! Мне кажется,что 12 лет- это очень мало! Лучше этих детей эта мера точно не сделает.
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Как было,так и останется.С каждым годом всё хуже и хуже
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Если с такими детками отправлять их родителей хотя бы на годик-другой глядишь ситуация и стабилизируется.
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Если с такими детками отправлять их родителей хотя бы на годик-другой глядишь ситуация и стабилизируется.
Не всегда у таких детей родители плохие.Иногда такими рождаются,природой заложено,как бы ты не воспитывал!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Василий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Не всегда у таких детей родители плохие.Иногда такими рождаются,природой заложено,как бы ты не воспитывал!
Не можешь отвечать за ребенка - сдай в детдом и пусть отвечают другие...
Я бы лично все же повоспитывал...
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Василий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Не всегда у таких детей родители плохие.Иногда такими рождаются,природой заложено,как бы ты не воспитывал!
Да вы что! Вы новорожденного ребенка видели? Ерунда какая, извините
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не можешь отвечать за ребенка - сдай в детдом и пусть отвечают другие... Я бы лично все же повоспитывал...
Я бы тоже побадался,но такова жизнь.
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да вы что! Вы новорожденного ребенка видели? Ерунда какая, извините
Видел,опыт общения с детьми большой.Поработаете в Гос.структурах,не с такой ерундой сталкнётесь.
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Владимир, Москва, м. Кунцевская писал:
Надо устранять причину, а не следствие...
И в чём по Вашему причина?И почему тогда другая половина,их сверстники,живя в той же среде,фильмы,комп. игры и тд,не насилуют,ни грабят и не убивают?
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Если с такими детками отправлять их родителей хотя бы на годик-другой глядишь ситуация и стабилизируется.
А разве мало примеров,когда дома он или она паенька,чуть ли на скрипке не играют и на вы разговаривают,а на улице или в школе главари малолетних банд!и что родителей за решётку?и толку?от того что за преступление детей маме вкатят десяточку усиленного а папе пятнашку строгоча деточка расскается?ой ли!
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Как-то присутствовала на допросе несовершеннолетних.Три ребенка, мальчишки, участники группового преступления, все с мамами, ужасно разные - один, матерый такой, на жизнь подобным зарабатывал, второй - дурак-дураком, мама вся обрыдалась(без папы, между прочим), а третий случайно попал... а у нас всех хотят под одну гребенку.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2012 00:54
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да вы что! Вы новорожденного ребенка видели? Ерунда какая, извините
В младенце такие наклонности да не всегда видны или проявляются не ярко выражено!но это уже в нём есть!и не факт что родители воспитанем смогут "перезапустить" программу!
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как-то присутствовала на допросе несовершеннолетних,Три ребенка, мальчишки, участники группового преступления, все с мамами, ужасно разные - один, матерый такой, на жизнь подобным зарабатывал, второй - дурак-дураком, мама вся обрыдалась(без папы, между прочим), а третий случайно попал... а у нас всех хотят под одну гребенку.
Но они совершили преступление?Совершили!Вместе?Вместе!при чём тогда "под одну гребёнку Ольга?
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Василий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Видел,опыт общения с детьми большой.
И у меня не маленький, но одно могу сказать - человек, хороший и успешный по социальным меркам, не всегда есть хороший родитель.У дворничихи тети Клавы сын Серега - просто загляденье, а у директора школы Марь Иванны- гроза района.Почему?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
А разве мало примеров,когда дома он или она паенька,чуть ли на скрипке не играют и на вы разговаривают,а на улице или в школе главари малолетних банд!и что родителей за решётку?и толку?от того что за преступление детей маме вкатят десяточку усиленного а папе пятнашку строгоча деточка расскается?ой ли!
Не знаю где Вы такие примеры видели, но глядя на своего вижу отображение в зеркале от написанного. Дома бандит, в жизни совсем другой.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "О малолетних преступниках" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр