загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Девочки и мальчики. Помогите советом. Пью я чай сейчас, звонок, соседка с фингалом вся зареванная звонит , мол муж избил.. и ушел. Все это при детях. Говорю мол вызывай ментов пиши заяву. А она типа хочу его засудить и посадить. Вообщем вопрос. Он ей причинил умышленный вред и ушел, оставив ее в таком состоянни с несовершеннолетними детьми 3 и 10лет. Т.е с ней может что то например случиться , сын старший в школе. Малая все видела. Что можно ей сделать в таком случаи. Или напрямую вызвать ментов и у них спросить. Не знаю что ей посоветовать, не сталкивала сь славу Богу. Ваши советы
Сообщение отредактировала ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж (автор поста) 03.02.2016 09:20
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
чтоб засудить, надо побои официально зафиксировать
Сообщение отредактировала Юлия , Россия, Воронеж (автор поста) 03.02.2016 09:26
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
чтоб, засудить, надо побои официально зафиксировать
Ну она вроде вызвала ментов. А есть ли от них смысл. Может ей нужно куда самой обратиться. И на что она имеет право?
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Девочки и мальчики. Помогите советом. Пью я чай сейчас, звонок, соседка с фингалом вся зареванная звонит , мол муж избил.. и ушел. Все это при детях. Говорю мол вызывай ментов пиши заяву. А она типа хочу его засудить и посадить. Вообщем вопрос. Он ей причинил умышленный вред и ушел, оставив ее в таком состоянни с несовершеннолетними детьми 3 и 10лет. Т.е с ней может что то например случиться , сын старший в школе. Малая все видела. Что можно ей сделать в таком случаи. Или напрямую вызвать ментов
Тут дело такое... Полиция не охотно принимает заявления по таким случаям. Обычно сама же заявительница заявление потом забирает... Но если решила, тогда уж побои снимать и в полицию с заявлением.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Девочки и мальчики. Помогите советом. Пью я чай сейчас, звонок, соседка с фингалом вся зареванная звонит , мол муж избил.. и ушел. Все это при детях. Говорю мол вызывай ментов пиши заяву. А она типа хочу его засудить и посадить. Вообщем вопрос. Он ей причинил умышленный вред и ушел, оставив ее в таком состоянни с несовершеннолетними детьми 3 и 10лет. Т.е с ней может что то например случиться , сын старший в школе. Малая все видела. Что можно ей сделать в таком случаи. Или напрямую вызвать ментов
Вы главное не лезьте с советами. У меня соседи вечно бьются, просили полицию вызвать и т.д. Жена через день понимала, что его посадят и одна она останется без средств к существованию, сразу менялась - он мой муж говорит, садить его не буду. А с нами потом не здоровались даже - типо мы лезем к ним в жизнь, хотя сама так же зареванная и побитая среди ночи прибежала и орала вызывайте полицию. Ну их в баню!!!
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
К ментам, конечно, неплохо обратиться, пусть снимут побои. Но это единичный вариант, не любят менты такие проблемы решать. Это из серии " убьют, тогда придете "
У знакомой никаких нужных влиятельных людей в окружении нет ? Чтоб ушлепка ее прижать по хорошему.
Лучший выход для него и для окружающих, это, конечно, чтоб его вообще не стало. Но очень мала вероятность, что попадется " счастливый кирпич ", а самой руки лучше не пачкать - устранишь мразь, получишь как за человека.
Извиняюсь за эмоциональность, просто подобные утырки в бешенство приводят.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
К ментам, конечно, неплохо обратиться, пусть снимут побои. Но это единичный вариант, не любят менты такие проблемы решать. Это из серии " убьют, тогда придете " У знакомой никаких нужных влиятельных людей в окружении нет ? Чтоб ушлепка ее прижать по хорошему. Лучший выход для него и для окружающих, это, конечно, чтоб его вообще не стало. Но очень мала вероятность, что попадется " счастливый кирпич ", а самой руки лучше не пачкать - устранишь мразь, получишь как за человека.
Фига се,криминалом пахнет ohmy_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Фига се,криминалом пахнет
Где учуяли то криминал ?
Я, наоборот, сказала, что данный вариант нежелателен, и объяснила почему...
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
Полиция не охотно принимает заявления по таким случаям.
не совсем так. Несколько лет назад полиции (тогда еще милиции) было спущено указание обращать более пристальное внимание на домашних террористов (смертность от них повысилась). Если женщина настроена идти до конца, то ей помогут.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Где учуяли то криминал ? Я, наоборот, сказала, что данный вариант нежелателен, и объяснила почему...
Хулиганка smile1_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
ВАЛЕРИЯ, первым делом в травмпункт, зафиксировать нанесенные повреждения с отражением тяжести. Легкая или средняя степень. Пусть жалуется, что у нее имеется головная боль, тошнота. Может и сотрясение запишут. Тогда это потянет на среднюю тяжесть, а это уже половина успеха в намеченном пути.. А после вызывать наших хороших, которые нас берегут, и составлять заявление.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Девочки и мальчики. Помогите советом. Пью я чай сейчас, звонок, соседка с фингалом вся зареванная звонит , мол муж избил.. и ушел. Все это при детях. Говорю мол вызывай ментов пиши заяву. А она типа хочу его засудить и посадить. Вообщем вопрос. Он ей причинил умышленный вред и ушел, оставив ее в таком состоянни с несовершеннолетними детьми 3 и 10лет. Т.е с ней может что то например случиться , сын старший в школе. Малая все видела. Что можно ей сделать в таком случаи. Или напрямую вызвать ментов
Помирятся,не переживай,может заслужила?
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Если женщина настроена идти до конца, то ей помогут.
для себя ей это надо определить в первую очередь - идет или просто пугнуть, иначе - привлекут за клевету((((
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
не совсем так. Несколько лет назад полиции (тогда еще милиции) было спущено указание обращать более пристальное внимание на домашних террористов (смертность от них повысилась). Если женщина настроена идти до конца, то ей помогут.
Только велика вероятность, что пока она " будет идти до конца ", ее по дороге муженек измочалит и дойти она не успеет. Такие дела порой занимают немало времени.
Вот правильно говорят - нельзя в таких случаях что то конкретное советовать. Потом крайним же и будешь. Можно только варианты рассматривать. Ну вот как вариант это вообще собраться и уйти. И не бывает такого, что прям совсем некуда и не к кому. На первое время можно найти вариант.
А если жилье не мужика, то волшебного пендаля под зад и пусть летит.
Но терпеть такое нельзя. Пусть даже целиком и полностью висишь на шее утырка, это не дает ему права руками размахивать.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Помирятся,не переживай,может заслужила?
Ну я свечеу не держала. Но как заслужила. Мне тоже одна бабка бесит. И что мне ее подойти теперь избить. Иду и не оьращаю на нее внимание. Если вдруг она не права,его реакция уйти. Но никак не бить еще и при детях. Это уже не мужик
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
для себя ей это надо определить в первую очередь - идет или просто пугнуть, иначе - привлекут за клевету((((
Скажу ей это. Пусть решает.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы главное не лезьте с советами. У меня соседи вечно бьются, просили полицию вызвать и т.д. Жена через день понимала, что его посадят и одна она останется без средств к существованию, сразу менялась - он мой муж говорит, садить его не буду. А с нами потом не здоровались даже - типо мы лезем к ним в жизнь, хотя сама так же зареванная и побитая среди ночи прибежала и орала вызывайте полицию. Ну их в баню!!!
Ну а как быть. Я вот не могу бросить человека в трудной ситуации да и детей жалко. Ей предложила посидеть с ними когда надо
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Ну а как быть. Я вот не могу бросить человека в трудной ситуации да и детей жалко. Ей предложила посидеть с ними когда надо
Я бы на вашем месте посоветовала бы ей зафиксировать побои у врача, а потом остыть, успокоиться и на холодную голову уже идти решать вопрос. Ну и когда муж вернется - все равно же какой-то разговор будет у них, от него и будет зависеть ее решение, а не от вас. А вы просто советуйте думать головой, а не на эмоциях и достаточно с вас будет помощи, имхо.
Александра, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Александра, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Ну а как быть.
скорую вызывали? в поликлинику она ходила ?

пусть сделает это побыстрее, они там знают как оформлять и куда и кому сообщать о "криминальных" синяках.
Дальше полиция-заявление. Без юриста, скорее всего в возбуждении уголовного дела откажут, вынесут постановление об отказе и посоветуют обратиться в мировой СУД для самостоятельных разбирательств с мужем.
Если и удастся довести до СУДа, то без юриста, да с одним двумя фингалами и ссадиной ее бывший муж может максимум заплатит штраф. и то если "повезет"
ст. 115. ст.116 ст. 117 УК РФ.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Помирятся,не переживай,может заслужила?
Нормальный мужчина на женщину руку не поднимет. Иначе он не мужчина, а .... эпитет сами подберёте. Тем более - на глазах детей
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Помирятся,не переживай,может заслужила?
Что значит заслужила?она собачка что ли?и потом не устраивает женщина,собрал вещи и свалил!кто дал право бить?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр