загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Молитва о детях. Акафист "Воспитание" перед образом Богородицы.
Страницы:
1
2
3
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Здравствуйте, все!
Недавно открыла для себя чудесный акафист "Воспитание"

https://www.molitvoslov.com/text680.htm

Приглашаю молиться за наших деток, чтобы Господь помог нам сделать то, что сверх наших человеческих возможностей.

Здесь можно писать имена детей

только фразы в акафисте от лица одного человека нужно будет заменить на "мы"

"Воспитай чад наших...."

Кто со мной?

Раз в неделю.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Отлично! А как правильно это делать? Утром? Вечером? Всё сразу или по частям можно?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Отлично! А как правильно это делать? Утром? Вечером? Всё сразу или по частям можно?
Да, хотелось бы еще уточнить перед едой или после? umnik2_rt_46.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, все! Недавно открыла для себя чудесный акафист "Воспитание" https://www.molitvoslov.com/text680.htm Приглашаю молиться за наших деток, чтобы Господь помог нам сделать то, что сверх наших человеческих возможностей. Здесь можно писать имена детей только фразы в акафисте от лица одного человека нужно будет заменить на "мы" "Воспитай чад наших...." Кто со мной? Раз в неделю.
Спасибо за информацию. Думаю кому-то эта молитва поможет в воспитании детей.
Но зачем вам компания? Разве молитва не личное дело? Тот кому нужен коллектив, обычно в церковь идет. Извините, если обидела вопросом.
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Спасибо за информацию. Думаю кому-то эта молитва поможет в воспитании детей. Но зачем вам компания? Разве молитва не личное дело? Тот кому нужен коллектив, обычно в церковь идет. Извините, если обидела вопросом.
"Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них” (Мф. 18, 19-20)




"....Такой молитвой (* по соглашению) пользовались отец Иоанн Кронштадтский и один из московских пастырей-отец Константин Ровинский. По словам последнего, ему приходилось быть свидетелем многочисленных и чудесных случаев действенности такой молитвы: выздоравливали больные, приговоренные врачами к смерти: возвращалось потерянное зрение, способность ходить; прекращались упорные приступы ненависти и т.п. При молитве по соглашению отец Константин Ровенский читал четыре раза в день нижеприведенную молитву (утром, днем, вечером и ночью ) , которую также читали и те лица, с кем он соглашался молиться до тех пор, пока не наступало, по милости Господней, исполнения просимого в молитве.

Также люди могут совместно читать Евангелие, акафисты, каноны, в конце добавляя имена тех, за кого молятся.

Молитва по соглашению приносит великую пользу, так как идет особо усиленная молитва друг за друга, но здесь есть также и свои искушения.
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Но зачем вам компания?
Здравствуйте!
Так быстрее идёт очищение (от грехов, их последствий) и соответственно быстрее исполняется прошение.

Потому, что где двое- трое - там Господь среди нас.
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Отлично! А как правильно это делать? Утром? Вечером? Всё сразу или по частям можно?
Как правильно? Рекомендуется перед прочтением акафиста читать предначертательные молитвы.

".....Какие молитвы читать перед чтением акафиста? Рекомендуется вначале прочесть молитву Святому Духу, а затем трижды – «Отче наш».

Молитва Святому Духу

Царь Небесный, Утешитель, Дух истины, везде сущий и все наполняющий, Сокровище благ и Податель жизни, прииди и поселись в нас, очисти нас от всякого греха и спаси, Преблагий, души наши.
Молитва «Отче наш»

Отче наш, Иже еси на небесех!

Да святится имя Твое,

да приидет Царствие Твое,

да будет воля Твоя,

яко на небеси и на земли.

Хлеб наш насущный даждь нам днесь;

и остави нам долги наша,

якоже и мы оставляем должником нашим;

и не введи нас во искушение,

но избави нас от лукаваго.

Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.

Аминь.

Предначинательная молитва (обязательно сопровождается поклонами)

Боже, милостив буди мне, грешному. (Поклон)

Боже, очисти мя грешнаго и помилуй мя. (Поклон)

Создавый мя, Господи, помилуй мя. (Поклон)

Без числа согреших, Господи, прости мя. (Поклон)

Владычице моя, Пресвятая Богородице, спаси мя грешнаго. (Поклон)

Ангеле, хранителю мой святый, от всякого зла сохрани мя. (Поклон)

Святый апостоле (или мучениче, или преподобне отче, имя), моли Бога о мне. (Поклон)

Теперь вы знаете, какие молитвы нужно читать перед чтением акафиста, но нельзя забывать, что после него должно последовать завершение: в заключение читается молитва «Достойно есть».

Молитва «Достойно есть»

Достойно есть яко воистину блажити Тя, Богородицу, присноблаженную и пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем (поклон).

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Господи, помилуй (трижды).

Молитвами святых отец наших, Господи Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас. Аминь.




Чтение акафиста по соглашению предусматривает, что все члены молитвенной группы начинают его в одно и то же заранее условленное время. Такое коллективное моление обладает гораздо большей силой, чем молитва одного человека, и считается более действенным, так как святой, к которому оно обращено, обязательно его услышит. Очень важно, чтобы все члены молитвенной группы точно соблюдали договоренность и не пропускали время молитвы....."
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Отлично! А как правильно это делать? Утром? Вечером? Всё сразу или по частям можно?
Всё сразу.

Если не получится договориться о времени прочтения, то важно обязательно читать каждый день, но уже в удобное для Вас время.

И ещё важно стараться от сердца и если ум убегает в житейское, то возвращать его как непослушного ребёнка в молитву (силой разума).
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 28.12.2018 09:54
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Чтение акафиста по соглашению предусматривает, что все члены молитвенной группы начинают его в одно и то же заранее условленное время. Такое коллективное моление обладает гораздо большей силой, чем молитва одного человека, и считается более действенным, так как святой, к которому оно обращено, обязательно его услышит. Очень важно, чтобы все члены молитвенной группы точно соблюдали договоренность и не пропускали время молитвы....."
Вот здесь согласен. Если электро магнитные волны попадают в резонанс, то можно стены прожигать до неба усиленный сигнал послать)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 28.12.2018 10:00
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вот здесь согласен. Если электро магнитные волны попадают в резонанс, то можно стены прожигать до неба усиленный сигнал послать)
Алексей, прошу Вас не флудите, пожалуйста.
На этом форуме найдётся место и для Вашей темы.

При обилии информации не по теме труднее искать то, что нужно.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Алексей, прошу Вас не флудите, пожалуйста. На этом форуме найдётся место и для Вашей темы. При обилии информации не по теме труднее искать то, что нужно.
rtfm_rt_52.gif А то,что подобные слова,это ГОРДЫНЯ не беспокоит?

Поскольку намёки других Форумчан до Вас не доходят,то возьму на себя смелость донести до Вашего «сознания», промытого сектой Гундяева.
Вы пришли на сайт ЗНАКОМСТВ!!! Акцентирую Ваше недоразвитое сознание: именно Знакомств и общения независимо от веры и убеждений.
И кроме Гундяевцев,тут представители и нормального православия,а так же католики,протестанты,мусульмане,иудеи,атеисты и иные религиозные убеждения у пользователей Форума. И это защищено Основным Законом РФ- Конституцией РФ.

Статья 28. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания,...
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Почему Вы решили,что у Вас есть право проявлять презрение и неуважение к иным религиозным убеждения людей?
Форум-это публичная площадка и здесь люди вправе высказывать свое мнение.
Вас не устраивает мнение людей(гордыня,смертный грех) ,тогда идите в блоги и там устраивайте пропаганду гундяевщины совсестно с такими же тронутыми адептами
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А то,что подобные слова,это ГОРДЫНЯ не беспокоит? Поскольку намёки других Форумчан до Вас не доходят,то возьму на себя смелость донести до Вашего «сознания», промытого сектой Гундяева. Вы пришли на сайт ЗНАКОМСТВ!!! Акцентирую Ваше недоразвитое сознание: именно Знакомств и общения независимо от веры и убеждений. И кроме Гундяевцев,тут представители и нормального православия,а так же католики,протестанты,мусульмане,иудеи,атеисты и иные религиозные убеждения у пользователей Форума. И это за
Андрей, ващето ТС в адрес Алексея просила не флудить, вы чаво набросились?
где про презрение и неуважение уточните пож.?
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
А акафист разве не только в церкви читают ? Да есть групповая молитва,но читается она только в церкви группой верующих иначе не будет иметь силы.Сегодня у батюшки нашего прихода специально спросил.
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А то,что подобные слова,это ГОРДЫНЯ не беспокоит? Поскольку намёки других Форумчан до Вас не доходят,то возьму на себя смелость донести до Вашего «сознания», промытого сектой Гундяева. Вы пришли на сайт ЗНАКОМСТВ!!! Акцентирую Ваше недоразвитое сознание: именно Знакомств и общения независимо от веры и убеждений. И кроме Гундяевцев,тут представители и нормального православия,а так же католики,протестанты,мусульмане,иудеи,атеисты и иные религиозные убеждения у пользователей Форума. И это за
Здравствуйте, Андрей.
Кто такой Гундяев я не знаю.
Пришла сюда призвать желающих молиться соборно за наших детей встать на молитву по соглашению.
Остальные вопросы готова обсуждать, но в этой теме мне не хочется это делать. Потому что потом будет сложнее выискивать тех, кому эта молитва нужна и соответственно составлять список имён.

Ко всем истинно верующим (которые стремятся к Богу и к тому, чтобы их слова, дела и принятые ими мысли соответствовали друг другу) любых конфессий отношусь хорошо.

То что во мне есть гордыня - да, есть.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 28.12.2018 13:14
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, Андрей. Кто такой Гундяев я не знаю. Пришла сюда призвать желающих молиться соборно за наших детей встать на молитву по соглашению. Остальные вопросы готова обсуждать, но в этой теме мне не хочется это делать. Потому потом будет сложнее выискивать тех, кому эта молитва нужна и соответственно составлять список имён. Ко всем истинно верующим (которые стремятся к Богу и к тому, чтобы их слова, дела и принятые ими мысли соответствовали друг другу) любых конфессий отношусь хор
А к не истинно верующим и не верующим?
И ещё , может Вам с таким предложением на православный сайт?
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.12.2018 13:14
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А к не истинно верующим и не верующим?
Ненавидь грех, люби грешника.

Так стараюсь относится, разделять поступок и человека.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, Андрей. Кто такой Гундяев я не знаю.
Та ладно. Как вы можете быть православной верующей и не знать Гундяева? blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 28.12.2018 13:27
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Если у кого-то ещё будут ко мне вопросы НЕ касаемые темы напрямую, пожалуйста пишите в ЛС. Здесь отвечать не буду.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 28.12.2018 13:49
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Андрей, ващето ТС в адрес Алексея просила не флудить, вы чаво набросились? где про презрение и неуважение уточните пож.?
У Вас русский язык не родной? Тогда на пальцах разложу: найдите,пожалуйста,на Форуме темы,посвященные Хануке,Пейсах,Смерти Пророка МуххамедаСвященной Постфарианской Пятнице. Нет таких? Так зачем на публику тащить гундяевскую пропаганду?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Та ладно. Как вы можете быть православной верующей и не знать Гунляева?
close-tema_rt_96.gif Там не вся информация.. Везде массово убирают,что кроме прочего он же и табачно-водочный «король»,он же основной акционер «ягуаров»,»»отверток» и прочих «вертолетов»,а ныне энергетиков.Член совета директоров «Балтики». Отравляя и спаивая молодежь. Прикрываясь благими целями,выкидывают детей из приютов в регионах,чтоб открыть там богодельни и наживаться на стариках.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 28.12.2018 13:41
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А к не истинно верующим и не верующим? И ещё , может Вам с таким предложением на православный сайт?
secret_rt_44.gif Там ярая Гордыня. Один из 7-ми смертных грехов. И оно неизличимо. На православных таких «звезд» банят пожизненно. Ибо ведают,что грешны,но продолжают и далее. Как и вся лицемерная концепция «гундяевщины»
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр