загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Самый главный вклад в воспитание ребенка — правильно выбранный папа!
Страницы:
1
2
3
4
5
Olesya, Россия, Москва, 42 года
Olesya, Москва, 42 года.
 
Самый главный вклад в воспитание ребенка — правильно выбранный папа!


Увидела этот пост годовой давности на своей страничке в фб и решила предложить обсуждение этой темы на форуме.
Ясное дело, что все учатся на своих ошибках. Но в целом, если мы сможем, исходя из своего опыта, поделиться советами как правильно выбрать папу для своего ребенка (биологического папу или приемного) то судьба пары рефлексирующих людей может сложиться, благодаря нашим усилиям, достаточно удачно (кто-то еще способен учиться и на чужих ошибках или перенимать чужой положительный опыт).
Итак на что в первую очередь надо обращать внимание при выборе папы.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
1. Его воспитание и традиции семьи его родителей 3 (8.1%)
 
2. Его поступки 8 (21.62%)
 
3. Его желание стать папой 0 (0%)
 
4. Его способность заботиться о Вас и обеспечивать нормальный образ жизни 10 (27.02%)
 
5. Отсутствие вредных привычек 0 (0%)
 
6. Наличие отцовского опыта 1 (2.7%)
 
7. Все вместе 15 (40.54%)
 
8. Иное (свой вариант надо написать в ответе) 0 (0%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Olesya, Россия, Москва, 42 года
Olesya, Москва, 42 года.
 
Про себя скажу, что выбрала неправильно и своим выбором сильно навредила себе и сыну. Мои ошибки:
1. Он просто говорил, что хочет стать папой, но никак не подтверждал свои слова действиями (не умел заботиться о семье и даже о себе)
2. Он не имел опыта общения со своим отцом (опыт был минимален и негативен)
3. Он был из семьи с иными семейными ценностями (о детях не было никакой заботы, мать не давала своего внимания и любви, гуляла от мужа, думала только о себе)
4. У него не было образования, амбиций и трудолюбия (появилось спустя 10 лет брака и стало поворотным моментом в отношениях, в худшую, как ни странно, сторону)
5. Он был физически непривлекателен (что немаловажно при рождении детишек)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Склоняюсь к варианту 7.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
конечно все вместе.. smile_rt_40.png нельзя одно что-то отделить от другого.. опыта правда может и не быть.. но если есть и он положительный, то думаю и он пригодится smile_rt_40.png))
а вообще самый главный для меня пункт - это первый.. воспитание и семья.. модель поведения отца в семье... мамы в семье.. человек всегда ищет себе спутника похожего на маму (мужчина), а женщина мужчину, похожего по поведению на папу.. .что заложено с молоком матери в семье - традиции, отношения друг к другу, кто в семье самый главные авторитет, кто следит за порядком, готовит ребенок сам уроки или кто-то ему помогает.. кто учит жизненной мудрости... все это закладывается с глубокого детства.. я вот бьюсь сейчас со своей подшефной - 15-летней девочкой.. ну не приучена она ни к чему, такое ощущение, что головой об стену бьюсь, пытаюсь ей привить что-то хорошее, доброе, а в ответ - мне это не надо, отстаньте от меня, учеба не для меня, работать я не хочу и не буду, лохи пусть работают... вот какая из нее будет мама и жена? ужас короче.. а все из-за того, что нет представления даже о том, что семья может быть полной, что мама иногда хотябы ей в детсве книжку почитала, все время в мыле на работе - деньги зарабатывает, чтобы ребенок с голоду не умер.. а папа был вначале алкашом, а потом наркоманом, он все выносил из дома ценного.. и откуда взяться любви в этой семье? и с кого девочке пример брать?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
у нас было 1-5. о себе говорю полушутя "мужей я выбирать не очень умею, зато отцов - каких нужно" (второй муж был хорошим отчимом для дочери) blush_rt_40.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Olesya, Россия, Москва писала:
Но в целом, если мы сможем, исходя из своего опыта, поделиться советами как правильно выбрать папу для своего ребенка (биологического папу или приемного) то судьба пары рефлексирующих людей может сложиться, благодаря нашим усилиям, достаточно удачно (кто-то еще способен учиться и на чужих ошибках или перенимать чужой положительный опыт)
Дааа... уж...
По-моему (пусть я ошибусь), но большинство "здешних" могут поделиться опытом "какого НЕ надо выбирать"... biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Для Сергей, Беларусь, Минск:

Во всяком случае мужское большинство здешних вообще никого не выбрали, и по всей видимости не выберут.
Olesya, Россия, Москва, 42 года
Olesya, Москва, 42 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Дааа... уж... По-моему (пусть я ошибусь), но большинство "здешних" могут поделиться опытом "какого НЕ надо выбирать"...
Я же и написала, что негативный опыт - тоже полезен (у меня только такой и есть) так как ОПЫТ...smile_rt_40.png
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Дааа... уж... По-моему (пусть я ошибусь), но большинство "здешних" могут поделиться опытом "какого НЕ надо выбирать"...
Это точно.. cool_rt_40.png
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Во всяком случае мужское большинство здешних вообще никого не выбрали, и по всей видимости не выберут.
dntknw_rt_60.gif
Это их проблемы...
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Во всяком случае мужское большинство здешних вообще никого не выбрали, и по всей видимости не выберут.
Откуда такой вывод smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Для Сергей, Беларусь, Минск:

Разумеется их. Женщина совершив ошибку, способна ее проанализировать, и сделать выводы. Мужчина всегда "прав", ни шагу назад, плохо иль хорошо.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Для Vlad, Молдавия, Кишинёв:

Не вывод, предварительное наблюдение.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Olesya, Россия, Москва писала:
Итак на что в первую очередь надо обращать внимание при выборе папы.
Считаю, что папу нужно выбирать до зачатия ребёнка. Чтобы не пил, не курил, хотел и любил детей, был ответственным и заботливым. И замуж позвал, и на руках носил супругу.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Самый главный вклад в воспитание ребенка — это счастливая мама dance_rt_62.gif

У нас после развода попыток реальных небыло blush_rt_40.gif
проголосовала за п.7
smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Для Вероника, Россия, Тверь:

Да, да, да.Не пил, не курил, тещу на руках носил. Где водятся?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Самый главный вклад в воспитание ребенка — это счастливая мама У нас после развода попыток реальных небыло проголосовала за п.7
думаешь, так легко отделалась? )))
Давай-ка разверни, отчего мама счастливая возьмется? rolleyes_rt_40.gif и точка отсчета не "сейчас", а на этапе выбора wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
А вообще лучше всего мужчину, как будущего хорошего папу, характеризует способность нести ответственность за вас в первую очередь. Если не способен, то и за ребенка не будет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
думаешь, так легко отделалась? ))) Давай-ка разверни, отчего мама счастливая возьмется? и точка отсчета не "сейчас", а на этапе выбора
ой, я затрудняюсь ответить blush_rt_40.gif на этапе выбора- все важно, все должно быть, но без фанатизма lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр