загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Самый главный вклад в воспитание ребенка — правильно выбранный папа!
Страницы:
1
2
3
4
5
Olesya, Россия, Москва, 42 года
Olesya, Москва, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот видите, сами же пишете, что сначала равные партнерские", а потом пошел перекос. А он потому и пошел, что после рождения ребенка, эти настроенные на "равные партнерские" не готовы к взятию на себя неравной , а большей ответственности - не тянут, потому и начинается самодурство и деспотизм... Вот и делайте выводы.
История моего брака - яркая тому иллюстрация)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я все-таки надеюсь что это не системное, а личностное
Эх, так уж устроен человек - одних граблей ему мало, для уверенности, что это система, надо пройтись по ряду аккуратно разложенных на наших дорогах граблей... biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Эх, так уж устроен человек - одних граблей ему мало, для уверенности, что это система, надо пройтись по ряду аккуратно разложенных на наших дорогах граблей...
Се ля ви lol_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
теща - эта мама жены, какой она чужой человек?
Зятья моей мамы очень любят и любили свою тещу. Скажи им, что теща им чужой человек, они обязательно посочувствуют, тем, кто это сказал и не поленятся рассказать о том, какая у них золотая теща и какой она им родной человек.
Мало быть только теще хорошей, для таких отношений, надо ещё, чтобы и зятья были далеко не козлами.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.04.2016 18:14
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зятья мой мамы очень любят и любили свою тещу. Скажи им, что теща им чужой человек, они обязательно посочувствуют, тем, кто это сказал и не поленятся рассказать о том, какая у них золотая теща и какой она им родной человек. Мало быть только теще хорошей, для таких отношений, надо ещё, чтобы и зятья были далеко не козлами.
+1 и муж сестры, и мой первый бм - оба до сих пор мою маму с праздниками поздравляют. По каким-то узким вопросам могут обратиться спокойно друг к другу. собственно, и у меня с первой свекровью точно такие же отношения по сей день - семейные ) я на этот счет говорю "это муж у меня бывший, а свекровь - настоящая" biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
теща - эта мама жены, какой она чужой человек? она ее воспитала, вложила в нее все, что могла (хорошая теща)...
Вырастила, воспитала, вложила. Да, не спорю.
Но мои выводы основываются на жизненном опыте.
И не стоит говорить, что это только мне не повезло.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Подтверждаю, Вы молодец! Активно предлагаете совместные вылазки. Даже я это заметила
blush_rt_40.gif да я ж не об этом. Я всё надеюсь что они растрясутся. Ну или ныть и валить всё на мужиков перестанут.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
да я ж не об этом. Я всё надеюсь что они растрясутся. Ну или ныть и валить всё на мужиков перестанут.
Андрей, щас окончателно оттают и вперёд! smile1_rt_40.png дорогу осилит идущий
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зятья мой мамы очень любят и любили свою тещу. Скажи им, что теща им чужой человек, они обязательно посочувствуют, тем, кто это сказал и не поленятся рассказать о том, какая у них золотая теща и какой она им родной человек. Мало быть только теще хорошей, для таких отношений, надо ещё, чтобы и зятья были далеко не козлами.
Для этого дочь надо правильно воспитать. Надеюсь, я буду хорошей тещей!
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Андрей, щас окончателно оттают и вперёд! дорогу осилит идущий
Ой нет. Отморози оттаивающие год не по плечу)))
Николай, Россия, Москва, 34 года
Николай, Москва, 34 года.
 
самой тоже нужно нормальной быть)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У каждого свой опыт. Многое женщины сами допускают, например, ту же властность и деспотизм - стерпят раз. другой. а потом все это воспринимается другой стороной . как должное... Вообще семья - это конечно счастье, но в то же время семейную жизнь можно сравнить с ходьбой по канату, чуть потерял бдительность и решил, что все уже и так понятно и ничего измениться не может... А тут может муха незаметно пролетающая сесть на плечо и не поймешь, с чего это вдруг баланс пропал..., с чего вдруг человек
Это все понятно. Я отталкивалась от чужого рассуждения выше в теме, что мужчина должен почему-то нести ответственность за женщину. Вот это прямая дорога в созависимость. Нести же ответственность за СВОЙ вклад в отношения, в семью - это совсем другое дело, и касается оно обоих партнеров в равной степени. Роль добытчика не стоит во главе угла вообще имхо. Потому как жизнь круто меняется. У меня отец - музыкант, мама - рядовой инженер. В 90-х у мамы туго с работой было, у папы зато все отлично шло, через 10-15 лет все изменилось, сейчас папа по здоровью работать уже не может совсем, мама работает (карьера после 45 даже в гору пошла), отец же взял на себя многие домашние обязанности, считает правильным именно так перераспределить нагрузку, хотя с детства я помню именно его основным добытчиком. Я к тому веду, что меня, например, тошнит от разговоров, что должен мужчина, а что женщина. Все мы полноценные взрослые люди, способные зарабатывать, заботиться о себе; и мужчина, и женщина способны воспитать ребёнка, освоить любое новое дело, заниматься хозяйством. Взаимозаменяемость и общая толковость в разных делах идут только в плюс всей семье.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зятья моей мамы очень любят и любили свою тещу. Скажи им, что теща им чужой человек, они обязательно посочувствуют, тем, кто это сказал и не поленятся рассказать о том, какая у них золотая теща и какой она им родной человек. Мало быть только теще хорошей, для таких отношений, надо ещё, чтобы и зятья были далеко не козлами.
у меня тоже мама такой тещей была.. когда у моего мужа спрашивали - ты счастлив, что женился, он всегда отвечал - не знаю повезло ли мне с женой (со мной значит), но с тещей мне очень повезло smile_rt_40.png))) и я знаю, что он говорил это искренне..
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Вырастила, воспитала, вложила. Да, не спорю. Но мои выводы основываются на жизненном опыте. И не стоит говорить, что это только мне не повезло.
не знаю.. тещи разные бывают.. правда.. не надо обобщать smile_rt_40.png у всех моих подружек замечательные мамы.. иначе бы наверное я не дружила бы с их дочками
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Моя бабушка тоже была такой тещей, и зять, даже после развода, и племянники, все к ней шли, и ехали в отпуск, и помогали и называли только "матушкой" smile1_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр