загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Самый главный вклад в воспитание ребенка — правильно выбранный папа!
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это Вы описываете радикально патриархальные отношения. Меня никто не запирал в темницах и не заставлял потрошить мамонтов, потрошили вместе, решения принимали вместе, но добыча мамона - была делом мужским. На охоту с детьми меня никто не гнал, камни для строительства "пещеры" никто таскать не заставлял. От каждого по возможности, с каждого по способности. Тем не менее, льготы слабого пола я имела и чувствовала себя женщиной за каменной стеной, была ЗА мужем и вдохновляла его на подвиги
плюсую много раз... наши женщины привыкли пахать дома и на работе.. надрываются... бедненькие и никто их не ценит за это.. еще садятся на голову и ножки свешивают sad_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вы куда женщин пригласили??? в ресторан какой? или в театр? закусочная с бутербродами за 5 рублей - это ваш уровень? никогда бы не пошла на свидание с таким, как вы как бы помягче выразиться... прижимистым немолодым человеком..
Нет, ну я знаю что вечно что-то не так делаю. Но я и в музеи и в кино и на концерты и на рыбалку звал в разнообразнейших вариациях. А где это кафе я кстати не знаю.
Сообщение отредактировал андрей, Москва, м. Ленинский проспект (автор поста) 03.04.2016 16:02
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну так, не получая заботы, я не готова отдавать власть
Власть отдавать требует не каждый заботливый и ответственный муж... Но то, что он был таким, процентов на 20-30 - моя работа над сохранением его лучших человеческих качеств, остальное - его совесть и моё везение.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Вот жадность вас и губит.
какая нас губит жадность??? не смешите.. кто добытчиком должен быть? жадность женская - это мудрость.. если женщина ведет себя по-женски - она служит мужчине, а мужчина содержит ее и ее детей, что в этом плохого?
жадность у мужчин появилась.. как же он расстанется со своими кровно заработанными деньгами? почему он должен кому-то? лучше на себя-любимого потратить.. а она пусть сама на себя зарабатывает.. это ваша модель семьи такая?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Нет, ну я знаю что вечно что-то не так делаю. Но я и в музеи и в кино и на концерты и на рыбалку звал в разнообразнейших вариациях. А где это кафе я кстати не знаю.
и ни одна не откликнулась? может ребенка не с кем оставить? вы не задумывались никогда, что в основном тут сидят одинокие женщины с детьми?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это юношеский максимализм
Я именно так и сказал.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
какая нас губит жадность??? не смешите.. кто добытчиком должен быть? жадность женская - это мудрость.. если женщина ведет себя по-женски - она служит мужчине, а мужчина содержит ее и ее детей, что в этом плохого? жадность у мужчин появилась.. как же он расстанется со своими кровно заработанными деньгами? почему он должен кому-то? лучше на себя-любимого потратить.. а она пусть сама на себя зарабатывает.. это ваша модель семьи такая?
Я немного не проэту Жадность писал. И не вам.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Власть отдавать требует не каждый заботливый и ответственный муж...
тогда это не будет патриархальная модель dntknw_rt_60.gif в традиционной модели именно "как муж сказал так и будет", принимать решения за всех- это власть. smile1_rt_40.png
И почему Вы думаете что в равной модели нет заботы и ответственности? blink_rt_40.gif Есть конечно, это главное smile1_rt_40.png Каждый заботится о другом, как может, и отвечает за свои слова и поступки.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 03.04.2016 16:11
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
и ни одна не откликнулась? может ребенка не с кем оставить? вы не задумывались никогда, что в основном тут сидят одинокие женщины с детьми?
Да ну перестаньте. На сайте около 2х десятков тысяч женщин из москвы(точно цифру не помню, но я гдето писал в постах)и все как одна ни взять детей с собой ни оставить? вот прежде чем что-то предпологать неплохо бы перечитать архив моих постов на эту тему. Особенно много было в первой половине прошлого года.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
тогда это не будет патриархальная модель в традиционной модели именно "как муж сказал так и будет", принимать решения за всех- это власть.
Так я и не говорила о патриархальной модели, это Вы её так назвали. В мусульманских странах может и сейчас так же. Но в кругу моего общения в семьях вот такая модель, какая была и у нас с мужем. Ценили друг друга, не забывали хвалить друг друга за все хорошее, но материальное благополучие семьи и мой муж считал своим долгом, своей ответственностью, как и все мои родные близкие и друзья.
Понимаю, что не во всех семьях такая модель приживется, все зависит от воспитания и от того есть ли в семье взаимоуважение и умение ценить то, что они делают друг для друга. Но мужчина - сильный пол, потому и больше трудов на себя берет, преодоление проблем - это его забота .. разумеется при поддержке жены, которая и похвалит за успехи и не будет упрекать в случае провала , поддержит добрым слово и лаской, поможет не потерять веру в себя и вдохновит на новые победы...
Это и не радикально патриархальные отношения, но называть их равноправно-партнерскими, я бы тоже не смогла. Равноправно партнерские, для меня это отношения. где нет разделения на мужские и женские обязанности совсем. Но природа эти разделения все равно диктует, как не пытайся стереть эти границы в разнице между мужчиной и женщиной...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.04.2016 16:21
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мужчина - муж, глава семьи , берет женщину в жены и несет ответственность отнюдь не за её поступки, но за благополучие семьи, в том числе и этой женщины, если он глава...Никто не говорит, что женщина при этом вообще ничего не обязана и ни за что не ответственна. Но если он приходит в семью, то пусть будет главой. а не попутчиком, с которым ничего не связывает, кроме койки. Конечно в наше время много и других вариантов отношений в семье. Но если мужчина не несет своей доли ответственности, то не
Вот тут поддержу Юлину точку зрения. Эдита, знаете сколько перекосов возникает, когда один назначается главой? Тут тебе и возможность второго свесить ножки, изображать беспомощного ребёнка всю оставшуюся жизнь и возможность первого чуть-чуть пережать, почувствовать власть и ... , здравствуй, психологическое и всякое другое насилие. Жуть просто какое болото. Плавали, знаем мы эти созависимые отношения. В таких неравных условиях очень тяжко найти правильный баланс. Не знаю, возможно ли это вообще.

Равные отношения - вовсе не соседские отношения лишь с одним дополнением, общей постелью. В разных отношениях люди дружат (в самом лучшем смысле этого слова), они эмоционально близки, близки друг другу по духу, взглядам, уважают выбор партнёром его увлечений, профессии, образа жизни. В них нет стремления доказать, кто тут главный, кто тут больше зарабатывает и поэтому имеет больше прав. Люди не нуждаются друг в друге как в костыле. Они самодостаточны и развивается параллельно, без всякой созависимости.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот тут поддержу Юлину точку зрения. Эдита, знаете сколько перекосов возникает, когда один назначается главой? Тут тебе и возможность второго свесить ножки, изображать беспомощного ребёнка всю оставшуюся жизнь и возможность первого чуть-чуть пережать, почувствовать власть и ... , здравствуй, психологическое и всякое другое насилие. Жуть просто какое болото. Плавали, знаем мы эти созависимые отношения. В таких неравных условиях очень тяжко найти правильный баланс. Не знаю, возможно ли это вообще.
У каждого свой опыт. Многое женщины сами допускают, например, ту же властность и деспотизм - стерпят раз. другой. а потом все это воспринимается другой стороной . как должное...
Вообще семья - это конечно счастье, но в то же время семейную жизнь можно сравнить с ходьбой по канату, чуть потерял бдительность и решил, что все уже и так понятно и ничего измениться не может... А тут может муха незаметно пролетающая сесть на плечо и не поймешь, с чего это вдруг баланс пропал..., с чего вдруг человек так изменился, вроде не был таким...
В отношениях люди проверяют друг друга, в том числе и на то , сколько твоих плохих черт характера проглотит партнер... Вот когда молча глотаешь думая. что то вовсе не предпосылка к тревоге. а мелочь, которая вряд-ли повторится -тут-то и происходит и "свешивание ножек", и злоупотребление...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.04.2016 16:43
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
тещу на руках носил.
Да ты что?
Кто такая теща? Это, априоре, чужой человек, с которым приходится общаться вынужденно.
Да, теща может быть приятна, нейтральна или отвратительна. Или все эти отношения к теще могут переходить из одного в другое.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Olesya, Россия, Москва писала:
Увидела этот пост годовой давности на своей страничке в фб и решила предложить обсуждение этой темы на форуме. Ясное дело, что все учатся на своих ошибках. Но в целом, если мы сможем, исходя из своего опыта, поделиться советами как правильно выбрать папу для своего ребенка (биологического папу или приемного) то судьба пары рефлексирующих людей может сложиться, благодаря нашим усилиям, достаточно удачно (кто-то еще способен учиться и на чужих ошибках или перенимать чужой положительный опыт).
Не учатся на чужих ошибках. Только на своих. Поэтому будет ли смысл... no2_rt_40.gif
А по сути... Вибирают обычно из какого-то числа, т.е. Должно быть несколько кандидатов на роль "папы". И вот чесслово, если один проходит по пункту 7, а другой - нет, но от него голова кругом, больше шансов у второго girl_pinkglassesf.gif
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Не думаю, что при аналогичном выборе мамы для своего ребенка, важны другие критерии.
Выбор мамы даже ещё важнее secret_rt_44.gif smile_rt_40.png
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Да ну перестаньте. На сайте около 2х десятков тысяч женщин из москвы(точно цифру не помню, но я гдето писал в постах)и все как одна ни взять детей с собой ни оставить? вот прежде чем что-то предпологать неплохо бы перечитать архив моих постов на эту тему. Особенно много было в первой половине прошлого года.
Подтверждаю, Вы молодец! Активно предлагаете совместные вылазки. Даже я это заметила ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот тут поддержу Юлину точку зрения. Эдита, знаете сколько перекосов возникает, когда один назначается главой? Тут тебе и возможность второго свесить ножки, изображать беспомощного ребёнка всю оставшуюся жизнь и возможность первого чуть-чуть пережать, почувствовать власть и ... , здравствуй, психологическое и всякое другое насилие. Жуть просто какое болото. Плавали, знаем мы эти созависимые отношения. В таких неравных условиях очень тяжко найти правильный баланс. Не знаю, возможно ли это вообще.
Вот-вот, у нас так и было, сначала- равные партнерские, поддержка друг друга даже в каких-то заведомо бредовых идеях, и т.д.
А в декрете пошел перекос, пошла созависимость, как снежный ком все, из которой мы пытались выбраться, в том числе с помощь психолога, но как оказалось, он ждал что изменюсь я, а он делает все правильно. А я прочитала кучу всего, что психолог советовал, о созависимости и не только, и мне удалось вырваться из этих отношений. Я и сейчас чувствую свою уязвимость, слабость в чем-то, может еще и поэтому оберегаю свою нежную психику дистанцией. blush_rt_40.gif
Он через полгода нашел другую, и из того что я вижу сейчас- он в еще большем капкане ph34r_rt_40.gif не понял ничего..
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вот-вот, у нас так и было, сначала- равные партнерские, поддержка друг друга даже в каких-то заведомо бредовых идеях, и т.д. А в декрете пошел перекос, пошла созависимость, как снежный ком все, из которой мы пытались выбраться, в том числе с помощь психолога, но как оказалось, он ждал что изменюсь я, а он делает все правильно. А я прочитала кучу всего, что психолог советовал, о созависимости и не только, и мне удалось вырваться из этих отношений. Я и сейчас чувствую свою уязвимость, слабость в
Ну вот видите, сами же пишете, что сначала равные партнерские", а потом пошел перекос. А он потому и пошел, что после рождения ребенка, эти настроенные на "равные партнерские" не готовы к взятию на себя неравной , а большей ответственности - не тянут, потому и начинается самодурство и деспотизм... Вот и делайте выводы.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот видите, сами же пишете, что сначала равные партнерские", а потом пошел перекос. А он потому и пошел, что после рождения ребенка, эти настроенные на "равные партнерские" не готовы к взятию на себя неравной , а большей ответственности - не тянут, потому и начинается самодурство и деспотизм... Вот и делайте выводы.
Я все-таки надеюсь что это не системное, а личностное blush_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Да ты что? Кто такая теща? Это, априоре, чужой человек, с которым приходится общаться вынужденно. Да, теща может быть приятна, нейтральна или отвратительна. Или все эти отношения к теще могут переходить из одного в другое.
теща - эта мама жены, какой она чужой человек? она ее воспитала, вложила в нее все, что могла (хорошая теща)... если бы не она, вашей жены бы и на свете не было..и тесть smile_rt_40.png и так же бабушки и дедушки.. все они постарались, чтобы у вас была такая замечательная жена.. как их можно не любить за это?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр