загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Дети не помеха? Способны ли мужчины заботиться не о своих детях?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Дети не помеха?! Только мне одной эта фраза режет нежную душу? Может быть я предвзято отношусь, но можно же написать: буду рад ребенку, познакомлюсь с женщиной возможно с детьми и т.д. Как это ребенок может быть "не помехой", это же такое море позитива - общение с детьми. Дорогие мужчины, насколько вы готовы к общению с детьми? Или это полностью прерогатива женщин?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Нормально. Только надо быть готовым, что ты не папа, и в ответ спасибо скорее всего не получишь.
Владимир, Россия, Москва, 35 лет
Владимир, Москва, 35 лет.
 
Здравствуйте, Светлана! На мой взгляд вы культивируете детей. Многие мужчины положительно относятся к детям и хотят, но как можно заведомо любить ребенка?! И что плохого в фразе " Дети не помеха" ?! Когда вы пишите в анкете " Не пьющего, не курящего " то я тоже недоумеваю как вредные привычки могут быть помехой, но оказываются могут
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, Светлана! На мой взгляд вы культивируете детей. Многие мужчины положительно относятся к детям и хотят, но как можно заведомо любить ребенка?! И что плохого в фразе " Дети не помеха" ?! Когда вы пишите в анкете " Не пьющего, не курящего " то я тоже недоумеваю как вредные привычки могут быть помехой, но оказываются могут
Детей и вредные привычки сравниваете? Мило... tease_rt_82.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Дети не помеха?! Только мне одной эта фраза режет нежную душу? Может быть я предвзято отношусь, но можно же написать: буду рад ребенку, познакомлюсь с женщиной возможно с детьми и т.д. Как это ребенок может быть "не помехой", это же такое море позитива - общение с детьми. Дорогие мужчины, насколько вы готовы к общению с детьми? Или это полностью прерогатива женщин?
Я уже писала об этом целый трактат, сейчас лениво искать в поиске.
Владимир, Россия, Москва, 35 лет
Владимир, Москва, 35 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Детей и вредные привычки сравниваете? Мило...
Где вы увидели сравнение?
Костя, Россия, Новое Ступино, 48 лет
Костя, Новое Ступино, 48 лет.
 
У всех свои *требования* к будующим избранникам. Что касается темы, то не имея своих детей-буду рад приёмному сыну. Просто на данном этапе в доме две комнаты и не хочется создавать неудобства в плане больше одного ребёнка.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Детей и вредные привычки сравниваете? Мило...
сейчас получите диагноз - "культивирует детей" sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Нормально. Только надо быть готовым, что ты не папа, и в ответ спасибо скорее всего не получишь.
А за что Вы готовы сказать человеку искреннее спасибо?
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Забывается момент, что не всегда дети принимают нового в свою семью. Это и эгоизм, и не желание иметь еще одного воспитателя, особенно,когда они уже получили власть над мамой,и обида на одного из родителей,что бросил или выгнал другого родителя... Так что не нужно все сводить к мужскому эгоизму...Может и не очень корректно звучит фраза, не помеха, но это больше относится к стилистике...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Дети не помеха?! Только мне одной эта фраза режет нежную душу? Может быть я предвзято отношусь, но можно же написать: буду рад ребенку, познакомлюсь с женщиной возможно с детьми и т.д. Как это ребенок может быть "не помехой", это же такое море позитива - общение с детьми. Дорогие мужчины, насколько вы готовы к общению с детьми? Или это полностью прерогатива женщин?
Блин, анкета моя удалена, а пароль к ней не могу вспомнить. dash1_rt_102.gif
Но вот сейчас, прямо так интересно стало, что же там у моего, по поводу детей было написано?)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Дети не помеха?! Только мне одной эта фраза режет нежную душу? Может быть я предвзято отношусь, но можно же написать: буду рад ребенку, познакомлюсь с женщиной возможно с детьми и т.д. Как это ребенок может быть "не помехой", это же такое море позитива - общение с детьми. Дорогие мужчины, насколько вы готовы к общению с детьми? Или это полностью прерогатива женщин?
Часто люди словами не достаточно точно выражают то, что хотели бы донести.
Слова вообще имеют свойство все запутывать и усложнять, когда дело касается чувств.
Я думаю, если не все, то многие мужчины - в такую фразу вкладывают лишь один смысл. Что ваш ребенок никак не повлияет на решение - продолжать знакомство или нет...
Женщина с ребенком - это всё же не одинокая свободная женщина. Это так. Это совершенно другой образ жизни.
Она уже не свободна и ее жизнь во многом выстраивается исходя из жизни ребенка. Она не так мобильна, не в любой выходной легка на подъем ( это я в общих чертах).
И вот мужчина, пишущий эту фразу, сообщает - его не пугает такой расклад, не мешает, он поймет, когда вы не сможете в единственный на неделе свободный вечер быть готовой для свидания, и поймет, если Ваш ребенок будет в приоритете планов на выходные.
По-крайней мере, именно так относятся мужчины, действительно понимающие - что значит женщина с ребенком.
Не помеха - может лишь значить, что он готов к этому, осознает это. Что Вы не одна, Вас уже двое (трое,....).
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Знакома с ситуацией, когда дети новой жены воспринимаются мужчиной как досадное соседство. Растит их отчим, не вкладываясь особо в развитие отношений. Воспитанием не занимается. Даже дружбы между ними нет. Так и терпят друг друга, муж - ради жены, дети - ради матери, втайне мечтая поскорее вырасти и уйти из дома. swoon2_rt_68.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Где вы увидели сравнение?
А для чего Вы тогда привели эти вредные привычки, если не для сравнения - на одну чашу весов кладете детей и алкоголизм с курением...Тогда ещё "милее"... umnik2_rt_46.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
сейчас получите диагноз - "культивирует детей"
Видимо хотел сказать, что возводит детей в культ...
Ну для кого-то видимо "дети - радость" - это культ...А когда "ладно уж, пусть под ногами болтаются, лишь бы не мешали" - это норма... smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Дети не помеха?! Только мне одной эта фраза режет нежную душу? Может быть я предвзято отношусь, но можно же написать: буду рад ребенку, познакомлюсь с женщиной возможно с детьми и т.д. Как это ребенок может быть "не помехой", это же такое море позитива - общение с детьми. Дорогие мужчины, насколько вы готовы к общению с детьми? Или это полностью прерогатива женщин?
Форма выражения мысли отталкивает, а вот суть фразы может быть как позитивной (я готов к браку с женщиной с детьми), так и негативной (снисхождение жить под одной крышей с чужими детьми, без выраженного намерения строить с ними отношения).

Так-то, инетовское клише. Как обсуждаемое вчера "склонная к полноте".
Попадались такие анкеты мужчин, где от текста веет добротой, и тогда "дети не помеха" не напрягает. Но чаще напрягает, потому что версия о снисхождении не располагает к общению с человеком.

Мужчинам стоит заменить это клише на что-то более жизнеутверждающее, если они хотят произвести первое приятное впечатление и действительно готовы стать семьей с женщиной, имеющей детей.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
А вам не помеха? Готовы воспитывать его детей живя с ними, а по выходным родная мама забирала бы? А если своих нк былр бы или не с вами жили... готовы к таким отношениям и стать мамой причем заочно? Или если не готовая воспитать где чужие помеха, то значит свои в тягость? С мужчиной своим разговаривайте а не интернетом готов ли он, и пришлись ли по нраву они ему...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
А вам не помеха?
тоже верно. были тут темы и некоторые женщины честно писали, что к чужим детям не готовы.
Личный выбор каждого. Лишь бы честный.
Владимир, Россия, Москва, 35 лет
Владимир, Москва, 35 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А для чего Вы тогда привели эти вредные привычки, если не для сравнения - на одну чашу весов кладете детей и алкоголизм с курением...Тогда ещё "милее"...
Я имел ввиду что все вкладывают разный смысл в фразу " не помеха ", как уже отметила Лена. А с культивированием вы меня хорошо подкололи biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
А вам не помеха? Готовы воспитывать его детей живя с ними, а по выходным родная мама забирала бы? А если своих нк былр бы или не с вами жили... готовы к таким отношениям и стать мамой причем заочно? Или если не готовая воспитать где чужие помеха, то значит свои в тягость? С мужчиной своим разговаривайте а не интернетом готов ли он, и пришлись ли по нраву они ему...
Андрей, прямо вот читаю что Вы пишите и балдею от этого. И действительно, что бы форум без Вас делал?
Вы так четко знаете кому, когда и куда задавать вопросы, как заниматься собственной жизнью, а не спрашивать советы у кого-либо, но тем не менее, сами их и раздаете.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
вы культивируете детей
Возможно)) Я считаю, что прожить достойную жизнь, это воспитать достойных детей, не зависимо от того чьи они. Я наседка, но как только цыплята начинают ходить вывожу их во двор. Излишняя опека вредит развитию личности, но взрослые и мудрые всегда должны поддержать ребенка не зависимо от того их это малыш или чужой. Никогда не понимала людей, которые живут для себя. Что после них останется заросший холмик?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр