загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Дети не помеха? Способны ли мужчины заботиться не о своих детях?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Просто никогда не понимала людей, когда говорят: "я это ел, подавился и больше никогда этого не ем", "я уже так пробовала вот с этой стороны, а с другой пробовать не буду потому, что знаю - не понравиться". Если надо переплыть реку, я буду заходить в нее столько раз, сколько нужно чтобы переплыть. Если хочешь создать семью, значит надо рисковать, а не держать в себе прошлые отношения. Чтобы идти вперед надо делать шаги))
Я не на это среагировала. Из того, что Вы сказали в том комментарии, я поняла так, что Вы рекомендуете продолжать отношения с ребенком при расставании мужчины с матерью. Ну и обратное верно, так понимаю. Ну вот я и говорю, что это не так просто все-таки. Думаю, что далеко не всегда возможно продолжить отношения с чужим официально ребенком при расставании с его матерью (отцом).
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Может спросить?! Мне прям то же интересно стало))
Вот, цитирую:“Очень люблю детей! Хочу своих! Но и чужие для меня не помеха!”
Все та же фраза звучит.)))
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Максим. Ты сам то понимаешь что ты говоришь? Ты описываешь клинический случай, выдавая его за часто встречающийся. По твоему что, все дети после 10 лет психопатами становятся?
Дети после 12 становятся взрослыми и разница полов сильнее отличается. Удивительно объяснять смысл полового созревания!!!!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот, цитирую:“Очень люблю детей! Хочу своих! Но и чужие для меня не помеха!” Все та же фраза звучит.)))
Такая, да не такая!
"Познакомлюсь с красивой, стройной, дети не помеха")) Почувствуйте разниыцу называется))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот, цитирую:“Очень люблю детей! Хочу своих! Но и чужие для меня не помеха!” Все та же фраза звучит.)))
Возможно в эту фразу мужчина вложил смысл что чужие не помеха хотеть своих родить...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 22.04.2017 20:36
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я не на это среагировала. Из того, что Вы сказали в том комментарии, я поняла так, что Вы рекомендуете продолжать отношения с ребенком при расставании мужчины с матерью. Ну и обратное верно, так понимаю. Ну вот я и говорю, что это не так просто все-таки. Думаю, что далеко не всегда возможно продолжить отношения с чужим официально ребенком при расставании с его матерью (отцом).
Сложно, но когда ребенок понимает, что его не бросают, а при желании он может общаться с человеком к которому он привым, для детей это бывает очень важно.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
у Вас прямо категоричное - нет, это уже не осторожность, а перестраховка)) Что за мальчик?
В соседней ветке тема анонима...
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Возможно в эту фразу мужчина вложил смысл что чужие не помеха хотеть своих родить?...
Самая главная фраза “Очень люблю детей!", а что уж там дальше написано, уже не важно))
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Сейчас получается, что Вы не отпустили, а заперли все это в себе.
Если умирает близкий человек,это по Вашему запирание? Нет, это тоска, человек был и ушел, а мы продолжаем жить дальше...
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Лобня (автор поста) 22.04.2017 20:41
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Дети после 12 становятся взрослыми и разница полов сильнее отличается. Удивительно объяснять смысл полового созревания!!!!
Удивительно то, что ты мне пытаешься объяснить, то чего в чем у тебя не так уж много опыта. Поэтому мне не удивительно, что ты не понимаешь, что не все дети, как и не все люди одинаковы, даже воспитывающиеся в одной семье.... smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
и перестаньте отрицать разное мировоззрение детей до и после переходного возраста))))
Не отрицаю совершенно, готовлюсь, читаю рекомендации по этому вопросу, буду пытаться свести на нет, негативные последствия переходного возраста)) Дети не бывают плохими, такими их делают окружающие и виноватых надо там искать.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Удивительно то, что ты мне пытаешься объяснить, то чего в чем у тебя не так уж много опыта. Поэтому мне не удивительно, что ты не понимаешь, что не все дети, как и не все люди одинаковы, даже воспитывающиеся в одной семье....
Ты не знаешь и толики про меня)))
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Если умирает близкий человек,это по Вашему запирание? Нет, это тоска, человек был и ушел, а мы продолжаем жить дальше...
Продолжаем жить дальше с благодарностью, что этот человек был в нашей жизни. А если годами копить скорбь, то это запирание. Очень часто вспоминаю близких мне людей, если грустно, то с тоской, если приятные моменты, то с улыбкой.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Ты не знаешь и толики про меня)))
Хорошо. Тока не нервничай... ac37_rt_80.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
В соседней ветке тема анонима...
можно просто ссылку?) не пойму, что за ветки))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Такая, да не такая! "Познакомлюсь с красивой, стройной, дети не помеха")) Почувствуйте разниыцу называется))
Тут да, важно смотреть в контексте.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Возможно в эту фразу мужчина вложил смысл что чужие не помеха хотеть своих родить...
И “несвоих” любить.)))
У него на телефоне, в ноуте на всех заставках, планшете, соцсетях, всё, теперь уже в наших детях.)))
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Не отрицаю совершенно, готовлюсь, читаю рекомендации по этому вопросу, буду пытаться свести на нет, негативные последствия переходного возраста)) Дети не бывают плохими, такими их делают окружающие и виноватых надо там искать.
Блииин, как же не хочется тут говорить о проблемах, с которыми уже столкнулся на этом сайте!!!!! У первой прекрасная дочь в начальной школе, сошлись прекрасно, ни каких проблем, отрывался по полной и на прогулке и при решении домашних уроков...У второй почти взрослые дети , так опять трудности. Идем в кино, старшая дочь(17л) с другом, мама со мной, среднюю 15 лет уговаривают,т.к. отказывается, типа это нечестно... Мама спрашивает разрешения у дочерей, что бы я пришел в гости, не с ночевкой, а просто на пару часиков... Это правильно, они же взрослые уже. Так что, чем взрослее дети, тем больше вопросов с неизвестными величинами..
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
можно просто ссылку?) не пойму, что за ветки))
Ревную ли к его ребенку...
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Блииин, как же не хочется тут говорить о проблемах, с которыми уже столкнулся на этом сайте!!!!! У первой прекрасная дочь в начальной школе, сошлись прекрасно, ни каких проблем, отрывался по полной и на прогулке и при решении домашних уроков...У второй почти взрослые дети , так опять трудности. Идем в кино, старшая дочь(17л) с другом, мама со мной, среднюю 15 лет уговаривают,т.к. отказывается, типа это нечестно... Мама спрашивает разрешения у дочерей, что бы я пришел в гости, не с ночевкой, а пр
Возможно)) но счастливая семья стоит того, чтобы ошибаться и рисковать))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр