загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Дети не помеха? Способны ли мужчины заботиться не о своих детях?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Интересно получается. Мужчины и женщины обычно очень разборчивы, когда выбирают себе спутников жизни, то не так, это не эдак. А отчим и дети должны стать, как минимум, друзьями, причем выбора ни у мужчины, ни у детей нет никакого. Они что, должны любить друг друга или стать друзьями только из за того, что в обществе сложилась такая традиция? И что касается воспитания. Отчим детей может только хвалить? А делать замечания и наказывать он их может или это имеет право делать только мать?
Валерий, я не эксперт в данном вопросе. Я выросла в полной семье с родным отцом, а у моего сына нет отчима. Я описала в примере конкретную ситуацию. Назвать счастливой семью, в которой люди терпят друг друга, язык не поворачивается...
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Забывается момент, что не всегда дети принимают нового в свою семью. Это и эгоизм, и не желание иметь еще одного воспитателя, особенно,когда они уже получили власть над мамой,и обида на одного из родителей,что бросил или выгнал другого родителя... Так что не нужно все сводить к мужскому эгоизму...Может и не очень корректно звучит фраза, не помеха, но это больше относится к стилистике...
Лично мое мнение, от взрослого зависит примет его ребенок или нет. Вернее от взрослых, как все это преподносится детям. Меня больше не фраза интересует, а отношение мужчин к детям, нужны или нет?
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Знакома с ситуацией, когда дети новой жены воспринимаются мужчиной как досадное соседство. Растит их отчим, не вкладываясь особо в развитие отношений. Воспитанием не занимается. Даже дружбы между ними нет. Так и терпят друг друга, муж - ради жены, дети - ради матери, втайне мечтая поскорее вырасти и уйти из дома.
Ужасная ситуация! Такие примеры я то же знаю. А счастливые семьи с отчимом или мачехой (ужасное слово) бывают?
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
А вам не помеха? Готовы воспитывать его детей живя с ними, а по выходным родная мама забирала бы? А если своих нк былр бы или не с вами жили... готовы к таким отношениям и стать мамой причем заочно? Или если не готовая воспитать где чужие помеха, то значит свои в тягость? С мужчиной своим разговаривайте а не интернетом готов ли он, и пришлись ли по нраву они ему...
Лично мне не помеха и это указано в моей анкете, более того моя дочь мечтает о том, чтобы у нее была сестра, можно конечно и братика, но лучше сетренку. Если родная мама адекватна и дети хотят общения, скорее всего мы будем подругами (по крайне я со своей стороны приложу все усилия). Со своим мужчиной обязательно поговорю, когда найду его, может быть даже с помощью интернета))
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Блин, анкета моя удалена, а пароль к ней не могу вспомнить. Но вот сейчас, прямо так интересно стало, что же там у моего, по поводу детей было написано?)
Может спросить?! Мне прям то же интересно стало))
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Ура! Огонек надежды разгорается)) Но почему до 10 лет? Я например только к 10 годам была готова обсуждать это со своей дочерью, она к этому возрасту стала более взрослой и рассудительной, отпочковалась так сказать, у нее свои интересы.
Есть негативный опыт,достаточно хорошо освещенный в фильмах... Только не говорите об единичном случае,если не понимаете сути переходного возраста...
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
эээммм...про игру в доброго и злого полицейского слышали? Отчимы - добрые "полицейские" имеют огромный успех у детей и получают колоссальный рычаг управления детьми, благодаря этой игре. И слушаются они не вечно орущую маму, а тихо говорящего отчима...
вот золотые слова!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Есть негативный опыт,достаточно хорошо освещенный в фильмах... Только не говорите об единичном случае,если не понимаете сути переходного возраста...
Ужасные проблемы переходного возраста у нас еще впереди (кошмар). Но опять же, лично мое мнение, надо воспринимать ребенка в любом его проявлении, это касается и своих и принятых детей. Если принимать правила детей, может быть будет проще построить с ними отношения? Поделитесь опытом, настолько все страшно?
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Ужасные проблемы переходного возраста у нас еще впереди (кошмар). Но опять же, лично мое мнение, надо воспринимать ребенка в любом его проявлении, это касается и своих и принятых детей. Если принимать правила детей, может быть будет проще построить с ними отношения? Поделитесь опытом, настолько все страшно?
Очень больно вспоминать!!!! Отношения обострялись, когда мама оказывала мне знаки внимания... Меня попросили уйти, я ушел, потом просили возвратиться, но я не смог, так больно было. Классный руководитель был очень мной доволен, т.к. девочка стала гораздо спокойнее и лучше стала учиться.. уроки делала только со мной,т.к. мама не выдерживала... В дополнении скажу, что девочке после 10 тяжело с отчимом, как и мальчику с мачехой ...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Лена) ты моё мнение выразила так точно и чётко,как я не смог-бы,а хотел)...
а я это именно от мужчин и слышала.)
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знакомая девушка рассказывала такую трогательную историю. Мама её вышла замуж, девочке отчим сразу понравился, а через год она спросила:"А можно я тебя буду папой называть?" Он какую-то штуковину от авто сидел чинил...Так он эту штуковину бросил, обнял её и прослезился... Девочке на тот момент было 12 лет... Сейчас ей 27. Она так его папой и называет, хоть уже и сама замужем, и мама. Я к тому, что возрастные рамки не так уж и важны, если есть подход к детям, и ты душевный человек...
Не согласен, тогда что, родные мама и папа не могли найти подход к собственному ребенку, если порой из них растут маленькие негодяи? Я пришел в эту семью, когда решался вопрос о постановке на учет в милицию... но вопрос не в этом, посмотрите лучше фильмы на эту тему, жаль, что не помню их названия,может у форумчан лучше получится...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Может спросить?! Мне прям то же интересно стало))
Думаю, что не вспомнит.)))
Но пристану, чтобы свою анкету попробовал восстановить)))
С моими детьми и одним из них в сложно -подростковом возрасте, 13 лет, старшим и малышней, которому год-на отлично!
Оба его папой зовут, но младший то и понятно, других пап и не знал.)
А старший к своему папе уже не стремится, как это было раньше.
И была тема, по поводу “взял с детьми”, что тоже слух режет, так что предыдущий муж говорил, что сына приобрел, что мой мужчина, всем рассказывал, что он живет с семьей и у него двое детей. На вопрос когда успел, отвечает, что старшего 13 лет назад, а младшего больше года. На удивление, мол как так? А он, что уметь надо.)))
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
В дополнении скажу, что девочке после 10 тяжело с отчимом, как и мальчику с мачехой ...
Со своей стороны не вижу никаких проблем в общении с 10ти летними мальчиками. Прекрасный возраст, если с уважением относиться к ребенку как к личности, не ущемлять его интересы, мужчины и в 10, и в 50 любят женское внимание. Меня больше пугает переходный возраст 40-50 лет у мальчиков)) Вот это пипец какие все загадочные становяться))
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но пристану, чтобы свою анкету попробовал восстановить)))
Лучше не надо)) тьфу, тьфу)) Забыл и забыл)) 13 лет, самый переходный возраст, можно оказывается если с душой!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Отношения обострялись, когда мама оказывала мне знаки внимания... Меня попросили уйти, я ушел, потом просили возвратиться, но я не смог, так больно было. Классный руководитель был очень мной доволен, т.к. девочка стала гораздо спокойнее и лучше стала учиться.. уроки делала только со мной,т.к. мама не выдерживала...
Лолиту не читали? Класический случай ревности, причем как со стороны дочери, так и мамы)) Зря вы не стали бороться за девченок.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Лучше не надо)) тьфу, тьфу)) Забыл и забыл)) 13 лет, самый переходный возраст, можно оказывается если с душой!
Конечно, в любом возрасте и с душой, все можно)))
По поводу анкеты, да мы же взрослые люди и он знает, что я “зависаю” на этом сайте.)))
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Лолиту не читали? Класический случай ревности, причем как со стороны дочери, так и мамы)) Зря вы не стали бороться за девченок.
Прожили вместе 3 года, все обострения приходилось на каникулы) Их всегда больше, чем отпусков... А расстались прям на отдыхе в Турции...
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Не согласен, тогда что, родные мама и папа не могли найти подход к собственному ребенку, если порой из них растут маленькие негодяи? Я пришел в эту семью, когда решался вопрос о постановке на учет в милицию... но вопрос не в этом, посмотрите лучше фильмы на эту тему, жаль, что не помню их названия,может у форумчан лучше получится...
Да, родные мама и папа очень часто не могут найти подход к ребенку и поэтому из них вырастают маленькие и большие негодяи! Послушайте лучше советы хороших психологов на эту тему, фильмы это фильмы, а проживаем мы реальную жизнь. Не всегда дети счастливы в благополучных семьях, из-за этого их протест и вызывающее поведение, они не могут по другому выразиться.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Я пришел в эту семью, когда решался вопрос о постановке на учет в милицию
Вам просто не повезло с воспитанницей и вы сам это понимаете. Отнюдь не все 10-ти летние дети - монстры. Наоборот, это тот сознательный возраст, в котором проще договориться.

Тут скорее дело не в самих клише, а в том, что их чаще используют люди чуть менее образованные, которым сложно выразить мысль самобытно. При наличии этих слов-клише и вся остальная анкета будет, скорее всего, содержать бедный словарный запас. Отсюда общая настороженность к этой анкете. Всё сугубо имхо.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Прожили вместе 3 года, все обострения приходилось на каникулы) Их всегда больше, чем отпусков... А расстались прям на отдыхе в Турции...
Не завидую Вам, чтобы выстроить отношения двух женщин, даже если они мать и дочь, надо быть мудрецом. Конечно очень многое зависело от мамы, возможно если бы вы совместно попытались решить проблему, все могло бы сложиться. Разрушать конечно легче, чем строить. Не стоит из-за этого бояться детей старше 10, сделайте выводы и дерзайте! Все женщины разные и все дети разные. Не про всех снимают фильмы))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр