загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Дети не помеха? Способны ли мужчины заботиться не о своих детях?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Владимир, Россия, Москва, 35 лет
Владимир, Москва, 35 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Возможно)) Я считаю, что прожить достойную жизнь, это воспитать достойных детей, не зависимо от того чьи они. Я наседка, но как только цыплята начинают ходить вывожу их во двор. Излишняя опека вредит развитию личности, но взрослые и мудрые всегда должны поддержать ребенка не зависимо от того их это малыш или чужой. Никогда не понимала людей, которые живут для себя. Что после них останется заросший холмик?
Чужих детей не бывает. А на счет людей, которые " живут для себя " не соглашусь. После себя можно оставить творчество, изобретения и другие различные заслуги... Детей надо именно ХОТЕТЬ, а не строгать потому что ТАК ПОЛОЖЕНО, РОДИТЕЛИ ХОТЯТ ВНУКОВ, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, ЛЬГОТЫ и т.п.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Не пьющего, не курящего " то я тоже недоумеваю как вредные привычки могут быть помехой, но оказываются могут
в моей анкете нет про вредные привычки. Но я не хочу свою жизнь связывать с человеком, у которого паталогические зависимости, а они могут быть огромной помехой, не говоря уже о том, что это может быть опасно для окружающих. Я сама курила до беременности, знаю, что бросить тяжело, воспринимаю это нормально. Немного выпить, здоровья для – то же нормально, если человек ведет себя после этого адекватно, а не как скотина. И да, сравнивать детей и вредные привычки…, как-то не очень.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Чужих детей не бывает. А на счет людей, которые " живут для себя " не соглашусь. После себя можно оставить творчество, изобретения и другие различные заслуги... Детей надо именно ХОТЕТЬ, а не строгать потому что ТАК ПОЛОЖЕНО, РОДИТЕЛИ ХОТЯТ ВНУКОВ, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, ЛЬГОТЫ и т.п.
Вот мы и добрались до сути вопроса)) А хотите ли вы дорогие мужчины детей!????
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я уже писала об этом целый трактат, сейчас лениво искать в поиске.
Не поленюсь, обязательно найду и прочитаю))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Часто люди словами не достаточно точно выражают то, что хотели бы донести. Слова вообще имеют свойство все запутывать и усложнять, когда дело касается чувств. Я думаю, если не все, то многие мужчины - в такую фразу вкладывают лишь один смысл. Что ваш ребенок никак не повлияет на решение - продолжать знакомство или нет... Женщина с ребенком - это всё же не одинокая свободная женщина. Это так. Это совершенно другой образ жизни. Она уже не свободна и ее жизнь во многом выстраивается исходя из
Лена) ты моё мнение выразила так точно и чётко,как я не смог-бы,а хотел)...
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Нормально. Только надо быть готовым, что ты не папа, и в ответ спасибо скорее всего не получишь.
Подругу вырастил отчим и она его любит как родного, сейчас уже она ему помогает материально . Все зависит от человека! Иногда и родному то отцу не за что спасибо сказать)))
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Вот мы и добрались до сути вопроса)) А хотите ли вы дорогие мужчины детей!????
Да!!!! Но до 10 лет особенно!!! И да закидайте меня тапками, но с девушкой без детей встречаться не буду за огромным исключением )
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Лобня (автор поста) 22.04.2017 18:01
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Костя, Россия, Новое Ступино писал:
У всех свои *требования* к будующим избранникам. Что касается темы, то не имея своих детей-буду рад приёмному сыну. Просто на данном этапе в доме две комнаты и не хочется создавать неудобства в плане больше одного ребёнка.
Но если будет три сына, они помогут построить большой дом! Под таким углом вы не рассматривали вопрос?
Владимир, Россия, Москва, 35 лет
Владимир, Москва, 35 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Вот мы и добрались до сути вопроса)) А хотите ли вы дорогие мужчины детей!????
Навязчивой идеи сделать или принять ребенка у меня нет. Я наслаждаюсь жизнью. Когда встречу свою женщину буду наслаждаться ей, а после мы вместе будем наслаждаться нашим ребенком. Я буду рад стать отцом, главное что бы от ЛЮБИМОЙ женщины
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 22.04.2017 18:02
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Да!!!! Но до 10 лет особенно!!!
Ура! Огонек надежды разгорается))
Но почему до 10 лет?
Я например только к 10 годам была готова обсуждать это со своей дочерью, она к этому возрасту стала более взрослой и рассудительной, отпочковалась так сказать, у нее свои интересы.
Костя, Россия, Новое Ступино, 48 лет
Костя, Новое Ступино, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Но если будет три сына, они помогут построить большой дом! Под таким углом вы не рассматривали вопрос?
Светлана, я же написал НА ДАННОМ ЭТАПЕ. В следующем году постараюсь закончить отделку на втором доме.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
а после мы вместе будем наслаждаться нашим ребенком. Я буду рад стать отцом, главное что бы от ЛЮБИМОЙ женщины
Сказка про белого бычка..
А если любимая женщина с ребенком или даже с детьми?
Владимир, Россия, Москва, 35 лет
Владимир, Москва, 35 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Сказка про белого бычка.. А если любимая женщина с ребенком или даже с детьми?
А что это меняет?
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Костя, Россия, Новое Ступино писал:
Светлана, я же написал НА ДАННОМ ЭТАПЕ. В следующем году постараюсь закончить отделку на втором доме.
А если бы у вас были помощники, закончили бы уже в этом. Вместе построить дом - что может быть лучше для создания семьи!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А что это меняет?
вот Вы мне и ответьте, что это меняет! Вы примете чужих детей?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Знакома с ситуацией, когда дети новой жены воспринимаются мужчиной как досадное соседство. Растит их отчим, не вкладываясь особо в развитие отношений. Воспитанием не занимается. Даже дружбы между ними нет. Так и терпят друг друга, муж - ради жены, дети - ради матери, втайне мечтая поскорее вырасти и уйти из дома.
Интересно получается. Мужчины и женщины обычно очень разборчивы, когда выбирают себе спутников жизни, то не так, это не эдак. А отчим и дети должны стать, как минимум, друзьями, причем выбора ни у мужчины, ни у детей нет никакого. Они что, должны любить друг друга или стать друзьями только из за того, что в обществе сложилась такая традиция? И что касается воспитания. Отчим детей может только хвалить? А делать замечания и наказывать он их может или это имеет право делать только мать?
Костя, Россия, Новое Ступино, 48 лет
Костя, Новое Ступино, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
А если бы у вас были помощники, закончили бы уже в этом. Вместе построить дом - что может быть лучше для создания семьи!
Надеюсь, что не один буду к этому времени. Мне бы кто просто рядом находился и то хорошо. А сроки упираются в банальное. Материалы денюжку стоят)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Да!!!! Но до 10 лет особенно!!! И да закидайте меня тапками, но с девушкой без детей встречаться не буду за огромным исключением )
Знакомая девушка рассказывала такую трогательную историю. Мама её вышла замуж, девочке отчим сразу понравился, а через год она спросила:"А можно я тебя буду папой называть?" Он какую-то штуковину от авто сидел чинил...Так он эту штуковину бросил, обнял её и прослезился... Девочке на тот момент было 12 лет... Сейчас ей 27. Она так его папой и называет, хоть уже и сама замужем, и мама.
Я к тому, что возрастные рамки не так уж и важны, если есть подход к детям, и ты душевный человек...
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
втайне мечтая поскорее вырасти и уйти из дома.
Скорее всего, со взрослыми детьми, так и есть.
Средний возраст, все зависит от подхода. Может и завязаться дружба с пришедшим в семью.
По мелким, тоже зависит от подхода второй половины. Либо да, тогда все будет сказочно и шоколадно, либо нет, тогда предположить даже не могу.
Все выводы, только на своем опыте.
Другие могут высказаться иначе.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
И что касается воспитания. Отчим детей может только хвалить? А делать замечания и наказывать он их может или это имеет право делать только мать?
эээммм...про игру в доброго и злого полицейского слышали?
Отчимы - добрые "полицейские" имеют огромный успех у детей и получают колоссальный рычаг управления детьми, благодаря этой игре. И слушаются они не вечно орущую маму, а тихо говорящего отчима... secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.04.2017 18:16
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр