загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Каково оптимальное количество детей
Страницы:
1
2
3
4
5
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
От жилплощади зависит.
Шурик,давай открой детский дом,что мелочиться wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 43 года
Ирина, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Один из моих самых любимых фильмов - "Однажды двадцать лет спустя."Наверно, детей должно быть столько, сколько Бог даст(что-то я второй день о Боге).И не важно, чьи они - ваши или вашего избранника.У меня эмоциональных сил хватит на много, лишь бы понимать, что делает жизнь каждого из них счастливой.
Я с вами согласна!
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Сколь Бог дает, столько и правильно...еще и приемных не плохо... smile_rt_40.png
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Лань, Россия, Тундра писала:
Сколь Бог дает, столько и правильно...еще и приемных не плохо...
Приемные тоже им же даются biggrin_rt_40.png
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Приемные тоже им же даются
Юля, я вчера целый день ходила расстроенная. Прибежал дедуля забирать внучку, точнее. переводит ее в школу- интернат. Спрашиваю, в чем причина. Отвечает, что старушка моя совсем захворала, не сможем ее должным образом воспитать. Девочка- божий одуванчик: веселая. живая, умненька.Заканчивает первый класс. Есть еще сестра восмиклассница,но видимо, старикам действительно не в моготу тянуть внучек.( мама девочек -умерла). Семья не плохая. дедуля, не смотря на свой преклонный возраст, все еще преподает в вузе...
Эх, жизнь наша....
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Юля, я вчера целый день ходила расстроенная. Прибежал дедуля забирать внучку, точнее. переводит ее в школу- интернат. Спрашиваю, в чем причина. Отвечает, что старушка моя совсем захворала, не сможем ее должным образом воспитать. Девочка- божий одуванчик: веселая. живая, умненька.Заканчивает первый класс. Есть еще сестра восмиклассница,но видимо, старикам действительно не в моготу тянуть внучек.( мама девочек -умерла). Семья не плохая. дедуля, не смотря на свой преклонный возраст, все еще преподает в вузе... Эх, жизнь наша....
Надя, мне такие истории опасно рассказывать. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png В голове моей мысли разные сразу появляются. А пока данным мыслям пока не время)) Да, уж жизнь наша...Надя а ты где работаешь то, что к тебе дедули ходят?
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Приемные тоже им же даются
Безусловно!!! Мои мысли прочла, Юляш. smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Юля, я вчера целый день ходила расстроенная. Прибежал дедуля забирать внучку, точнее. переводит ее в школу- интернат. Спрашиваю, в чем причина. Отвечает, что старушка моя совсем захворала, не сможем ее должным образом воспитать. Девочка- божий одуванчик: веселая. живая, умненька.Заканчивает первый класс. Есть еще сестра восмиклассница,но видимо, старикам действительно не в моготу тянуть внучек.( мама девочек -умерла). Семья не плохая. дедуля, не смотря на свой преклонный возраст, все еще преподает в вузе... Эх, жизнь наша....
ну вот на ночь прочел сщас думать буду sad_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Юля, я вчера целый день ходила расстроенная. Прибежал дедуля забирать внучку, точнее. переводит ее в школу- интернат. Спрашиваю, в чем причина. Отвечает, что старушка моя совсем захворала, не сможем ее должным образом воспитать. Девочка- божий одуванчик: веселая. живая, умненька.Заканчивает первый класс. Есть еще сестра восмиклассница,но видимо, старикам действительно не в моготу тянуть внучек.( мама девочек -умерла). Семья не плохая. дедуля, не смотря на свой преклонный возраст, все еще преподает в вузе... Эх, жизнь наша....
У меня рядом похожая история. Мама умерла, отец знать не хочет, но деньгами снабжает, девочку, ангелочка лет 6 тянет бабушка за 80. Говорит - умру, внучка в детдом уйдет, отец не возмет. Тоже мысли посещают разные.....
Не оформят, а так взял бы не раздумывая
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2012 00:51
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
В России, по данным статистики, на одну женщину детородного возраста приходится 1,6 ребёнка. А семей, в которых воспитывается 3 и более ребенка, всего чуть более 6%. При этом врачи утверждают, что для хорошего самочувствия и сохранения внешности женщине желательно иметь не менее 3-4 детей.
Оказывается, такие заболевания, как рак яичников, молочной железы и других органов женской репродуктивной системы в несколько раз чаще встречаются у тех женщин, которые не рожали или имеют всего одного ребенка. Это объясняется тем, что женская репродуктивная система рассчитана на 6-9 детей с небольшими перерывами между родами.

Еще в 19 веке более 10 детей в семье было практически нормой. У женщин, беременности и периоды грудного вскармливания которых равномерно распределялись на весь детородный период, было всего 40-50 менструаций за всю жизнь. У современной женщины, выносившей и родившей одного-двух детей, их около 450-500, что негативно сказывается на всей репродуктивной системе.

Врачи утверждают, что рождение детей с промежутками в 4 года оздоравливает и омолаживает женский организм. Чтобы не истощать силы организма, лучше всего между рождением детей делать промежутки не менее двух лет. Дети с такой разницей в возрасте прекрасно играют вместе, высвобождая мамины силы для других дел. Тяжелее всего с единственным ребенком, а с каждым последующим родительский стресс и тревожность заметно уменьшаются, утверждают психологи.

В многодетной семье дети имеют преимущества перед сверстниками: у них уже есть разнообразные социальные навыки, поддержка братьев и сестер, пример для подражания и необходимое в детстве общение. У ребёнка формируется ощущение, что он не один в мире, в ответ на любую угрозу они выступают как команда. У всех, кроме старшего, есть ориентир для обучения. Поэтому в большой семье дети обычно развиваются быстрее.

Доказано, что мамы троих и более детей дольше остаются молодыми и активными, лучше себя чувствуют, реже подвержены депрессиям и другим психическим расстройствам, а также более оптимистично смотрят в будущее, ведь большая семья - это для женщины большая радость, поддержка и гордость.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Доказано, что мамы троих и более детей дольше остаются молодыми и активными, лучше себя чувствуют, реже подвержены депрессиям и другим психическим расстройствам, а также более оптимистично смотрят в будущее, ведь большая семья - это для женщины большая радость, поддержка и гордость.
Звучит как рекламная акция))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Звучит как рекламная акция))
Нет, как ПРИЗыВ))) biggrin_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Нет, как ПРИЗыВ)))
лучше бы так: за каждого следующего ребенка - папа в подарок))))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
)))Бонусная программа)))
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
лучше бы так: за каждого следующего ребенка - папа в подарок))))
А если 4 ых хочу)) Куда мне столько пап?)))))))))))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
лучше бы так: за каждого следующего ребенка - папа в подарок))))
Что на каждого?? biggrin_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
А если 4 ых хочу)) Куда мне столько пап?)))))))))))
Я хочу дочку))согласна, если папа будет подарок, только настоящий smile_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
А если 4 ых хочу)) Куда мне столько пап?)))))))))))
тебе не надо - о подругах позаботься)))
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
тебе не надо - о подругах позаботься)))
Щас, буду я добром раскидываться))))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр