загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Старые сказки на новый лад или долой гендерное неравенство!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
У Вас в первом посте, что женские стационарные, а мужские мобильные. Я вот тоже не поняла к чему это, поэтому и переспросила, где Вы такое нашли чудо
rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Зря смеётесь, там как раз про то как принцесса бегала за соколом своим
О! Мужики! А это идея!
Проводишь тест, спрашиваешь у девушки какие она сказки детские читала какие нравятся? А там по сюжету- если она усилия прилагала- можно её в жены брать!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Свет, хде это написано?


В удостоверении многодетной семьи есть место для отца, получает его и все оформить может. Проезд бесплатно, обед детям ну и прочие мелочи. В Москве все можно это получать. Необходимо только в Собес или мфц предоставить обычный набор документов. Ну и парковка и налог на одну машину наверное на семью действует. Как бы не должна многодетная семья иметь две машины lol_rt_40.png

А вот что с пенсией решат, интересно
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2018 12:30
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
О! Мужики! А это идея! Проводишь тест, спрашиваешь у девушки какие она сказки детские читала какие нравятся? А там по сюжету- если она усилия прилагала- можно её в жены брать!
Хммм, а мне сказки про принцесс никогда не нравились... Так же как про принцев. Хотя "принесите мне голову прекрасного принца" Роджера желязны разок почитать стоит smile_rt_40.png))) это считается беганьем и прикладыванием усилий? smile_rt_40.png stretcher.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Как еще женщину в здравом уме замотивировать на продолжение рода в количестве более 1-2 раз (а дальше государству плевать на то, кто будет воспитывать этих чад, к сожалению).
Это Вы так думаете, что плевать. А нормальное государство предполагает, что дети рождаются и воспитываются в семье, где муж и жена любят друг друга и зарабатывают деньги на содержание семьи. Государство же не виновато, что некоторые женщины и мужчины рожают, не будучи в браке, и разводятся.

Между прочим, государство осуществляет программу "Молодая семья" - по жилью. Троих родили - освобождаетесь от уплаты ипотеки, которую взяли.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот тут тока недавно Путин сплоховал. То говорил о гендерном неравенстве.
Помню, лет 13 назад работал я менеджером по продажам в одной тверской компании. Там была юрист 27 лет по имени Алевтина. У неё было 2-хлетняя дочь, с которой сидела бабушка. Где отец девочки и почему Алевтина с ним не жила - никто не знал.

Однажды зашёл у нас разговор о равноправии мужчин и женщин. И я говорю, что, мол, в Израиле есть всеобщая воинская повинность для мужчин и женщин. 18-19 лет исполнилось - юноши и девушки идут служить. И почему бы, мол, так же в России не сделать, если у нас равноправие?

Алевтина важно заявила, что женщинам нельзя в армии служить потому, что они рожают или у них дети. Я ей возразил, что в 18-19 лет в Израиле и России рожает не так уж много женщин. А будут знать, что в армию надо, вообще в этом возрасте рожать не будут.

Но Алевтина упёрлась: нельзя женщинам в армию, потому что они рожают! И подробно описала страдания женщин во время беременности, родов и первого года жизни ребёнка.

Кстати, в начале 2000-х годов парламент Швеции рассматривал вопрос воинской повинности для женщин. А так как большинство парламентариев были женщинами, то проект отклонили. Хотя везде в Швеции кричат о гендерном равенстве.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
маразм крепчал
Танюша, даже ты не сдержалась.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Дык уже все придумано до нас Дети у меня Дисней смотрят Сериал про Рапунцель кажется Там Прынц вообще не пришей, барышни расхлёбывают за все королевство
Во во! И Фиона в одной из частей "Шрека" сама себя спасла. ))) Правда пришлось стать гоблиншей, но она ж не виноватая что прЫнц не приехал...
Мораль сказки: пока его дождешься -
позеленеешь.)))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Между прочим, государство осуществляет программу "Молодая семья" - по жилью. Троих родили - освобождаетесь от уплаты ипотеки, которую взяли.
Ну вы раскройте тогда все тонкости. Узнаем есть хоть кто то получивший так квартирку biggrin_rt_40.png хотя я так знаю, но для чистоты эксперимента хотелось бы
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
"минтруд планирует пересмотреть перечень из почти 500 профессий, которые" запрещены " для женщин. Представительницам слабого пола разрешат работать машинистами и водителями большегрузов". Ура, товарищи! Все в дальнобойщицы!!! sarcastic_rt_50.gif comando_rt_82.gif dance3_rt_84.gif
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 02.10.2018 13:33
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Помню, лет 13 назад работал я менеджером по продажам в одной тверской компании. Там была юрист 27 лет по имени Алевтина. У неё было 2-хлетняя дочь, с которой сидела бабушка. Где отец девочки и почему Алевтина с ним не жила - никто не знал. Однажды зашёл у нас разговор о равноправии мужчин и женщин. И я говорю, что, мол, в Израиле есть всеобщая воинская повинность для мужчин и женщин. 18-19 лет исполнилось - юноши и девушки идут служить. И почему бы, мол, так же в России не сделать, если у нас
Только что вычитала в газете, как раз к Вашему ответу:""... однако Верховный суд отклонил иск. Запрет на работу машинисткой метро содержится в приказе Правительства РФ номер 162 от 2000 года, аргументы: высокие эмоциональные нагрузки, стресс, и длительное нахождение под землёй могут негативно повлиять на репродуктивное здоровье". rtfm_rt_52.gif
А Вы :" Служить" smile_rt_40.png)) здесь таки Вам не Израиль smile_rt_40.png да и видела я в Эйлате этих тощих девочек в мини юбках и с калашом за спиной, смотрятся мягко говоря... Забавно
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мы же вас не посылаем.
ну так конечно. Зачем посылать если природа так задумала, что вы сами это делаете, как только кровь в нужное место ударит.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Серёжа. Давай без вот этого вот всего, а?
Не знаю, может у меня сегодня день такой, что меня все бесит, или может я не поняла твою шутку, не знаю... но ... ты серьезно?? мужчины точно так же имею права на льготы, а на счет пенсии - ну фиг знает, может еще не доработали закон.
И давай не будем меняться ролями, а то совсем фигня получится... и так уже вон глянь какой хаос вокруг творится. Ради пенсии пораньше готов стать прынцессой?
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Воооот. Теперь еще и список тяжелых профессий отменяют.. У меня большие претензии к феминисткам.. Нафига girl-cray2_rt_76.gif !!? Теперь женщина обязана и работать, и дом, и детей, а платят ей все равно на 30% меньше, чем мужчинам. Я одна такая ненормальная хочу, чтобы добычей мамонтов мужчина занимался, а я ему борщи варила и деток растила spruceup_rt_74.gif ?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В удостоверении есть место для отца, получает его и все оформить может. Проезд бесплатно, обед детям ну и прочие мелочи. В Москве все можно это получать. Необходимо только в Собес или мфц предоставить обычный набор документов. Ну и парковка и налог на одну машину наверное на семью действует. Как бы не должна многодетная семья иметь две машины
Это в Москве.
В Кирове я сейчас уже не многодетный.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Троих родили - освобождаетесь от уплаты ипотеки, которую взяли.
ohmy_rt_40.png
Да где вы это берёте? В какой стране живёте?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это в Москве. В Кирове я сейчас уже не многодетный.
Да,большие различия!!! Где то даже трое детей не многодетные. От четырёх. Поразительно, в одной стране, внутри одной страны, отданы важные вопросы на решение местным управителям..лекарства бесплатно тоже в Москве и области вроде многодетным...интересно, вообще узнать что по областям РФ для многодетных за льготы и в чем разница. У нас вот землю не дают, а у вас?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Воооот. Теперь еще и список тяжелых профессий отменяют.. У меня большие претензии к феминисткам.. Нафига !!? Теперь женщина обязана и работать, и дом, и детей, а платят ей все равно на 30% меньше, чем мужчинам. Я одна такая ненормальная хочу, чтобы добычей мамонтов мужчина занимался, а я ему борщи варила и деток растила ?
А когда-то обязанность работать у женщин отсутствовала? Когда и где, подскажите. Даже китаянки в средние века, которые не имели право даже из женской комнаты выйти, все равно делали ткань и одежду на продажу...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да,большие различия!!! Где то даже трое детей не многодетные. От четырёх. Поразительно, в одной стране, внутри одной страны, отданы важные вопросы на решение местным управителям..лекарства бесплатно тоже в Москве и области вроде многодетным...интересно, вообще узнать что по областям РФ для многодетных за льготы и в чем разница. У нас вот землю не дают, а у вас?
И что прям можно эти лекарства получить? вы пробовали? Рецепт выписывают, а лекарства в наличии нет... У меня мама диабетик, я знаю, либо там дежурить, либо, мне удается, раз в три месяца удачно попасть, чтобы взять, а пить его надо каждый день, а не раз в три.....
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 02.10.2018 16:46
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Помню, лет 13 назад работал я менеджером по продажам в одной тверской компании. Там была юрист 27 лет по имени Алевтина. У неё было 2-хлетняя дочь, с которой сидела бабушка. Где отец девочки и почему Алевтина с ним не жила - никто не знал. Однажды зашёл у нас разговор о равноправии мужчин и женщин. И я говорю, что, мол, в Израиле есть всеобщая воинская повинность для мужчин и женщин. 18-19 лет исполнилось - юноши и девушки идут служить. И почему бы, мол, так же в России не сделать, если у нас
good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр